История нашей Победы!
статья на тему

Пономарева Оксана Валерьевна

Фотоальбом, в котором  история победы  прадедов и  прабабушек моих учеников и моих дедушек и бабушек!

Идея создать альбом памяти участников Великой Отечественной войны пришла мне в голову, когда я задала детям задание - написать эссе на тему:  "Что для меня значит праздник 9 Мая?"

Вместе с эссе  мои ученики стали приносить в класс фотографии и награды своих героических родственников.

Опыт создания фотоальбомов у меня уже был и на сайте http://www.netprint.ru/moscow как раз сейчас проходит акция: "Они должны идти победным строем в любые времена"

Пересняв на фотокамеру все материалы о ветеранх, я занялась кропотливой работой по созданию альбома памяти и вот, что у меня получилось.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Музыка нашей победы

История песни "Катюша"...

Поисково-исследовательская работа отнесена к разделу История нашей родной станицы Тема : « История храмов - нашей малой родины»

Родина моя - Старонижестеблиевская.           Тихо течет Ангелинский ерик. Как бы краеведы ни объясняли его название, все равно ассоциация с тихим ан...

Семейный конкурс "Наша слава и наша победа"

Конкурс семейных команд ко Дню Победы...

История уже тоже # Европа # ЧГК# Наши победы # Мы первые- среди младших школьников 2018

Два в одном: Чемпионат Европы по «Что? Где? Когда?» и Кубок Европы по интеллектуальным играм среди школьников состоялись 11-13 мая в Гомеле. Ура! Наши ребята заняли первое место на Ку...

История наших спортивных побед!

Гжатский вестник  “Самую сердечную благодарность по внедрению комплекса выражаю учителям физической культуры Оксане Николаевне Бурковой из Родомановской школы и Валентине Дмитриевне Шибаево...

Сценарий тематического вечера, посвященного Дню Победы «Песни нашей Победы»

Расширять знания о песнях нашей победы; закреплять представление о празднике День Победы; формировать патриотические чувства. Создание доброжелательной атмосферы вечера....


 

Комментарии

Шекунова Ирина Дмитриевна

Оксана Валерьевна, спасибо за участие в проекте! Посмотрите на сайте "Подвиг народа" данные о Ваших ветеранах. Там фронтовые приказы о награждении. Материал можно добавить для истории. Спасибо за патриотическую работу с детьми!

Пономарева Оксана Валерьевна

Спасибо большое! Но я уже была на этом сайте. Родственница мне про него рассказала. Я нашла там много информации к наградам. Узнала какими героическими людьми были мои дедушки!
Своим ученикам я тоже отправила ссылку на этот сайт!