"Рождество Христово" воспитательное занятие.
презентация к уроку на тему

 Кожевникова Елена Владимировна

Беседа - презентация по нравственному воспитанию.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon rozhdestvo_hristovo.ppt1.52 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Подготовила: Кожевникова Е.В.

Слайд 2

Как же произошло рождество Христово ( день рождения Спасителя), столь удивительное событие , ставшее для всех людей великим праздником?

Слайд 3

Архангел Божий явился к Деве Марии с благой вестью, что она родит сына - Спасителя Мира

Слайд 4

Приближалось время рождения, когда от царя той страны пришёл приказ произвести перепись всех людей. Каждый житель страны должен был записаться в своём родном городе. Иосиф и Дева Мария происходили из рода Царя Давида и поэтому им нужно было идти, записать свои имена, в город Царя Давида-Вифлеем.

Слайд 5

Когда же они туда прибыли , оказалось, что людей пришло очень много, и все дома и гостиницы заняты. Пришлось разместиться им за городом в пещере, куда обычно пастухи загоняют свой скот от непогоды. Здесь-то ночью Дева Мария и родила Спасителя мира, Господа Иисуса Христа. ,

Слайд 6

Первыми поклониться Божественному младенцу пришли пастухи, которым о рождении Спасителя возвестил Ангел, окружённый необыкновенным светом.

Слайд 7

Кроме пастухов на поклонение родившемуся Спасителю приходили восточные мудрецы. Мудрецы поклонились спасителю и принесли Ему в дар золото, ладан и смирну.

Слайд 8

С тех прошло 2000 лет. И каждый год мы вспоминаем Рождество Христово, празднуем его, радуемся ему. В честь Рождества Христова люди стали устраивать рождественские ёлки, дарить друг другу подарки и, конечно, особенно торжественно праздновать его в церкви.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

1. Внеклассное занятие по теме « Всё о Рождестве»

Внеклассное мероприятие на тему: «Все о Рождестве».Цель:   раскрыть смысл праздника Рождество.Задачи: познакомить с историей возникновения этого праздника; изучить страницы Библии, в которых...

Разработка заняти :"Текстильные фантазии.Подарок к Рождеству."

Технологическая карта занятия.Презентация по теме.  Технологическая   карта  по  изготовлению плоской ёлки....

конспект занятия кружка "Рождество"

Итоговое занятие кружка, вечер развлечений в канун Рождества,...

Занятие-представление "Рождество и Новый год" на немецком языке

Настоящий сценарий составлен в качестве программы заключительного занятия первого полугодия обучения немецкому языку для учащихся 11-12 лет (5-6 классы). Расчетная длительность занятия — 2 академ...

«Рождество Христово» - учебное занятие по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе "Русская мозаика"

Цель: Познакомить детей с зимним праздником Рождество Христово, с историей праздника и значимостью события....

Конспект занятия.Рождество.

Конспект занятия....