Главные вкладки

    "Лидер". МБОУ СОШ №6

    сайт класса

    Если быть, то быть лучшими!

    Навигация

    Наш класс самый дружный!

     

    Название сектора

    Поручение

    Фамилия, имя

    Лидеры

    Командир класса

    Помошникова А

    Зам командира класса

    Воробьёва М

    Организация досуга

    Отв. за подготовку мероприятий

    Барботько У

    Отв. за подготовку мероприятий

    Пискун С

    Технический редактор

    Лукаш Д

    Технический редактор

    Пенхасов Е

    Юный художник

    редактор

    Бердоносова К

    редактор

    Непримерова М

    Юный корреспондент

    Отв. за информационную работу

    Гамзюкова А

    Отв. за информационную работу

    Савченко С

    Охрана порядка и дисциплины

    Отв. за дисциплину

    Крутских Тит

    Отв. за дежурство по классу

    Саркисян Д

    Отв. за дежурство по школе

    Гак В

     

    Отв. за посещаемостью

    Розакова Е

    Здоровье и спорт

    физорг

    Осипов П

    физорг

    Лукаш Е

    физорг

    Мельников В

    Отв. за столовую

    Волошина П

    Учебный

    Отв. за успеваемостью

    Урчадзе Л

    Отв. за успеваемостью

    Таибов Ф

    Отв. за дневники

    Борейко Д

    Отв. за дневники

    Штепа Т

     

     

    Список учителей-предметников, работающих в 7 «а» классе

     

    Предмет

    Ф.И.О.

    Русский язык

    Епифанова Лидия Юрьевна

    Литература

    Епифанова Лидия Юрьевна

    Английский язык

    Бойко Татьяна Григорьевна, Шевцова Татьяна Сергеевна

    Математика

    Михайленко Любовь Александровна

    История

    Скоромец Татьяна Вячеславовна

    Кубановедение

    Коваленко Ирина Александровна

    Природоведение

    Щербань Лариса Степановна

    Информатика и ИКТ

    Борейко Алла Сегреевна

    ОБЖ

    Тинамагомедов Мурат Магомедович

    Физкультура

    Иванченко Тамара Ильинична

    музыка

    Грачёва Лилия Эдуардовна

    ИЗО

    Грачёва Лилия Эдуардовна

    Технология

    Грачёва Лилия Эдуардовна, Тинамагомедов Мурат Магомедович

     




     

    ФИО уч-ся

    Конкурс

    Результат

    уровень

    Крутских Тит

    Велопробег

    призёр

    муниципальный

     

    ФИО уч-ся

    Конкурс

    Результат

    уровень

    Команда 5А класа

    Математическая карусель

    1 место

    муниципальный

     

    ФИО уч-ся

    Конкурс

    Результат

    уровень

    Бердоносова Ксения

    «Живая классика»

    призёр

    школьный

    Помошникова Анжелика

    «Живая классика»

    призёр

    школьный

    Барботько Ульяна

    «Живая классика»

    призёр

    школьный

    Команда 5 «А» класса

    Конкурс на лучшую эмблему в поддержку спортсменов Зимней олимпиады «Сочи – 2014»

    3 место

    школьный

     

    Команда 5А класса Битва хоров - приз зрительских симпатий - школьный уровень.

    Непримерова Мария - Лучший ученик года - школьный уровень.

    ФИО уч-ся

     

    Конкурс

    Результат

    уровень

    Непримерова М

    Всероссийская олимпиада им. Чебышева

    призёр

    краевой

    Команда мальчиков

    Президентские состязания

    участники

    муниципальный

    Команда девочек

    Президентские состязания

    участники

    муниципальный

    Непримерова М

    Международная олимпиада по математике

    призёр

    международный

    Барботько У

    Международная олимпиада по математике

    призёр

    международный

    Бердоносова К

    Международная олимпиада по математике

    участники

    международный

    Борейко Д

    Международная олимпиада по математике

    участники

    международный

    Пенхасов Е

    Международная олимпиада по математике

    участники

    международный

    Урчадзе Л

    Международная олимпиада по математике

    участники

    международный

    Помошникова А

    Международная олимпиада по математике

    участники

    международный

    Лукаш Е

    Международная олимпиада по математике

    участники

    международный

    Непримерова М

    Кенгуру

    победитель

    школьный

    Непримерова М

    Кенгуру

    призёр

    муниципальный

    Барботько У

    Кенгуру

    призёр

    школьный

    Борейко Д

    Кенгуру

    призёр

    школьный

    24 июня  2014г Мельников Влад и Гак Владимир в составе сборной команды МБОУ СОШ №6 заняли третье место по стритболу на зональном этапе. ПОЗДРАВЛЯЕМ ребят!!!

    16 февраля 2016г - праздник "А ну-ка, мальчики!"

     

     

    За первую четверть

    Сведения о проведенных мероприятиях

    Мероприятия

    Название

    Дата

    Кол уч

    Место проведения

    Классные мероприятия

    Единый всекубанский классный час «Олимпийский старт Кубани»

    Соревнования «Юные туристы»

    Беседа о ПДД

    Классный час «Под сенью флага имя героя»

    Классный час «Сочи 2014»

    Организационный классный час. Выборы.

    Поздравление ветеранов труда с Днём учителя.

    Классный час «Здоровое и правильное питание».

    Классный час Итоги 1 четверти.

    02.09

     

    02.09

    03.09

    13.09

     

    19.09

    26.09

     

    05.10

     

    10.10.

     

    26.10

    22

     

    21

    22

    22

     

    22

    22

     

    22

     

    22

     

    22

    СОШ №6

     

    СОШ №6

    ДОСААФ

    СОШ№6

     

    СОШ №6

    СОШ №6

     

    Посещение на дому ветеранов

    СОШ №6

     

    СОШ №6

    Общешкольные мероприятия

    1 сентября

    День учителя

    Выборы

    Субботник

     

     

     

    Экскурсии, выезды

    Планетарий «Сфера»

    Боулинг «Семь пятниц»

    28.10

    31.10

    19

    22

    г. Краснодар

    ст. Каневская

    Рейды, дежурства

    -

    -

    -

    -

    Работа с родителями

    Классное родительское собрание

    Беседы с родителями (приложение)

    27.09

    18

    Кабинет №14

     

    За вторую четверть

    Сведения о проведенных мероприятиях

    Мероприятия

    Название

    Дата

    Кол уч

    Место проведения

    Классные мероприятия

    Концерт, посвящённый ко Дню матери

    Акция «5 маме»

    Классный час «Профилактика гриппа и простуды»

    Классный час «Олимпиада»

    Акция «Подарок другу», посвящённая Дню инвалида

    Классный час «Итоги 2 четверти»

    22.11

    18.11-23.11

     

    30.11

    2.12

     

    28.12

    22

    22

    22

     

    22

    5

     

    22

     

    СОШ №6

    СОШ №6

    СОШ№6

     

    СОШ №6

    Радуга»

     

    СОШ №6

     

    Общешкольные мероприятия

    Новогодние праздники

    30.12

    22

    РДК

    Экскурсии, выезды

    Концерт «Урок кубановедения» (студенты кубанского института культуры, РДК)

    Ледовый

    Кафе «Рандеву»

    «Математическая карусель»

    13.11

     

     

    3.01

    3.01

    10.01

    22

     

     

    20

    20

    20

    РДК

     

     

    Ледовый Дворец

    Кафе «Рандеву»

    МБОУ «Гимназия»

    Рейды, дежурства

    Дежурство в штабе

    08.01

    1

    Администрация

    Работа с родителями

    Классное родительское собрание

    Беседы с родителями (приложение)

    22.11

    22

    Кабинет №14

     

    За третью четверть

    Сведения о проведенных мероприятиях

    Мероприятия

    Название

    Дата

    Кол уч

    Место проведения

    Классные мероприятия

    Конкурс на лучший девиз и эмблему в поддержку спортсменов Зимней олимпиады «Сочи – 2014»

    07.02

    22

     

    СОШ №6

     

    Конкурс газет «Я помню… Я горжусь»

    01.02-21.02

    5

    СОШ №6

     

    Классный час, посвящённый 70 –летию снятия блокады Ленинграда «Дети блокадного Ленинграда»

    27.01

    22 (приглашали 7 «Б» класс 15чел)

    СОШ №6

     

    Спортивный праздник «Дослужись до генерала»

    21.02

    22 (присутствовал папа Урчадзе З.И.)

    СОШ №6

     

    Поздравление ветерана Великой отечественной войны Тофанюк М.Н.

    22.02

    22

    Ул. Чапаева 17. Кв 3

    Посещение кинофильма «Помпеи»

    18.02

    22

    Кинотеатр «Космос»

    Классный час «Моя прекрасная леди»

    07.03

    22 (присутствовали мамы Крутских О.В, Барбатько О.В., Бердоносова Н.П.)

    СОШ №6

     

    Общешкольные мероприятия

    Месяц патриотического воспитания

    23.01-23.02

    22

    СОШ №6

     

    Экскурсии, выезды

    Экскурсия в г. Краснодар СБС: просмотр кинофильма и развлекательная программа для детей

    25.02

    18

     

    г. Краснодар

    Рейды, дежурства

     

     

     

     

    Работа с родителями

    Классное родительское собрание

    Беседы с родителями

    05.02

    18

    Кабинет №14

     

    За четвёртую четверть

    Сведения о проведенных мероприятиях

    Мероприятия

    Название

    Дата

    Кол уч

    Место проведения

    Классные мероприятия

    Кл. час. «Сквернословие»

    19.04

    22

     

    СОШ №6

     

    Кл. час «Трагедия в Чернобыле»

    26.04

    5

    СОШ №6

     

    Выборы актива класса

    01.04

    22

    СОШ №6

     

    Математическая игра (в рамках недели ест – матем наук)

    10.04

    22

    СОШ №6

     

    Поздравление ветерана Вов с Днём победы (Тофанюк М.Н.)

    07.05

    22

    Ул. Чапаева 17. Кв 3

    День открытых дверей:

    Кл. час «Для Вас всегда открыты двери»

    24.04

    22 (присутствовали  Крутских О.В, Барбатько О.В., Осипова И.С., Воробъёва (бабушка), Помошникова (бабушка)

    СОШ №6

     

    Кл. час «Я помню – я горжусь…»

    03.05

    22 (присутствовали  Крутских О.В. и А.И.,Барботько (папа, бабушка, дедушка),  Осипова И.С., Бердоносова Н.П., Таибова И., Саркисян В.П.

    СОШ №6

     

     

    Кл. час «Телефон доверия» (библиотекарь из ЦДБ)

    17.05

    22

    СОШ №6

     

     

    Кл. час «В единстве наша сила»

    24.05

    22

    СОШ №6

     

     

     

     

     

     

    Общешкольные мероприятия

    Субботники

    12.04,19.04,26.04

    22

    СОШ №6

     

     

    Битва хоров

    24.05

    22

    СОШ №6

    Экскурсии, выезды

    Участие в 1 майской демонстрации

    01.05

    20

     

    Ст. Каневская

    Рейды, дежурства

     

     

     

     

    Работа с родителями

    Классное родительское собрание  «Любить и беречь»

     

    02.04

    15

    Кабинет №14

     

    Классное родительское собрание  «Организационное»

    Беседы с родителями

    11.04

    17

    Кабинет №14

     

    Классное родительское собрание  «Итоговое»

     

    23.05

     

    Кабинет №14

     

     

    Тематика родительских собраний

     

    30.09.2015 «Семья + школа = формула будущего Кубани»

    Вопросы:

    1) «Семья + школа = формула будущего Кубани»

    2) Питание.

    3) Дополнительное образование.

    4) Внешний вид.

    5) Текущая успеваемость.

    6) Выборы родительского комитета.

    7) Инструктажи по безопасности. Выполнение Закона Краснодарского края №1539.

    8) Участие в мероприятиях, олимпиадах, конкурсах.

    9) Программа «Осенние каникулы»

    10) Разное.

     

    22.11.2015 «Роль семьи в воспитании ребёнка»

    Вопросы:

    1. «Роль семьи в воспитании ребёнка».
    2. Итоги первой четверти.

    3) Питание.

    4) Дополнительное образование.

    5) Внешний вид.

    6) Инструктажи по безопасности. Выполнение Закона Краснодарского края №1539.

    7) Участие в мероприятиях, олимпиадах, конкурсах.

    8) Программа «Зимние каникулы»

    9) Разное.

     

     

    05.02.2016 «Роль дополнительного образования в воспитании ребёнка».

    Вопросы:

    1. «Роль дополнительного образования в воспитании ребёнка».
    2. Итоги второй четверти.

    3) Питание.

    4)Поведение.

    5) Внешний вид.

    6) Пропуски занятий и опоздания на уроки.

    7) Инструктажи по безопасности. Выполнение Закона Краснодарского края №1539.

    8) Участие в мероприятиях, олимпиадах, конкурсах.

    9) Программа «Весенние каникулы»

    10) Ремонт класса.

    11) Разное.

     

    02.04.2016 «Любить и беречь».

    Вопросы:

    1. Любить и беречь»
    2. Итоги 3 четверти (школьные принадлежности, поведение, успеваемость, прилежание).
    3. Питание.

    4) Инструктажи по безопасности. Выполнение Закона Краснодарского края №1539.

    5) Лето 2014.

    6) Школьная форма на 2014-2015 учебный год.

    7) Разное.

     

    23.05.2016 «Итоги учебного года».

    1) Итоги учебного года.

    2) Лето 2014.

    3) Летняя практика.

    4) Учебники.

    5) Инструктажи по безопасности. Выполнение Закона Краснодарского края №1539.

    6) Ремонт кабинета.

    7) Разное.

    Родителям и детям

    04.08.15 - 13.08.15 - летняя практика у детей и тематическая площадка

    25.08.15 в 9.00 - сбор детей в школе

    26 июня 2015 года уезжаем на море отдыхать в г. Геленджик. УРА!!! Документы сдать 23 июня - 

    • копия документа, удостоверяющего личность ребенка:

    * до 14 лет – свидетельство о рождении + прописка,

    * от 14 лет – паспорт + свидетельство о рождении  + прописка

    -  копия паспорта с пропиской одного из родителей

    -   медицинская справка о состоянии здоровья ребенка 79-у

    -   копии медицинского полиса ребенка

    -   страховка

    -   справка об эпид.окружении

     

    Расписание занятий  7 «а» класса

     

    № урока

    понедельник

    вторник

    среда

    четверг

    пятница

    суббота

    1

    История

    Математика

    Русский язык

    кубановедение

    Русский язык

    Математика

    2

    ИЗО

    Русский язык

    Информатика и ИКТ

    Русский язык

    Математика

    литература

    3

    Русский язык

    Физическая культура

    Английский язык

    Математика

    Английский язык

    ОБЖ

    4

    Математика

    Природоведение

    Математика

    литература

    История

    Русский язык

    5

    литература

    Английский язык

    Физическая культура

    Природоведение

    Физическая культура

    Технология

    6

     

    музыка

     

     

     

    технология

     

     

    Список обязательной литературы для прочтения летом.

    Разреши мне стать твоим другом…
     

    Устное народное творчество.

    1. Пословицы, поговорки.

    Древнерусская литература

    1. «Повесть временных лет»( летописи, поучения, хождения)

    Русская литература 19 века

    1. И.А. Крылов
      • Басни (2 наизусть).
    2. А.С. Пушкин
      • «Повести  покойного Ивана Петровича Белкина» (5 повестей).
      • Роман «Дубровский».
    3. М.Ю. Лермонтов
      • Стихи
      • «Мцыри»
    4. И.С. Тургенев
      •  Сб. рассказов «Записки охотника»
      • Бежин луг»
    5. Н.А. Некрасов
      • «Дедушка»
      • Стихи
    6. А.П. Чехов
      • Юмористические рассказы

     

     

    Русская литература ХХвека

    1. А.П. Платонов
      • Неизвестный цветок»
    2.  А.С. Грин
      • «Алые паруса»
    3.  М.М. Пришвин
      • «Кладовая солнца»
    4.  В.П. Астафьев
      • «Конь с розовой гривой»
    5.  В.Г. Распутин
      • «Уроки французского»
    6. Ф. Искандер
      • Рассказы

    Зарубежная литература

    « Двенадцать подвигов Геракла»

    1.  М. Твен
      • «Приключение Тома Сойера»
      • «Приключение Гекльберри Финна»