Главные вкладки

    САЙТ КРУЖКА "УМНИКИ И УМНИЦЫ"

    для любознательных ребят

    ЗНАНИЕ - СИЛА!!!

    Навигация

    "УМНИКИ И УМНИЦЫ" - сайт для учеников  1 - 4 классов Барвихинской школы. Ребята уже очень активные пользователи компьтера. Очень любознательные, в поисках новых знаний. Дружный коллектив учителей Барвихинской школы активно помогают ребятам развивать логику, мышление, память и т.д.

                                                                                                                                                            

    Новости

    Ахмедова Марина Алексеевна

    Конкурс рисунков "Мы рисуем осень"

    Работы сдать до 12 ноября.

    Ахмедова Марина Алексеевна

    Конкурс рисунков "Мама - солнышко моё!" 

    Работы сдать до 12 ноября

    Ахмедова Марина Алексеевна

                                                        

                                                                           

    Ахмедова Марина Алексеевна

                                                                                                                     

                                            14 октября 2015 года

    на втором и пятом уроках

    в кабинете №27

    состоится конкурс чтецов

    стихотворений Сергея Есенина.

    Ребята, приглашаем всех желающих

    принять участие!

    Желаю творческих успехов!

     

    Ахмедова Марина Алексеевна

     

    13 октября 2015 года

    В актовом зале просмотр

    научно-популярного фильма в формате 3D

    «Подводный мир кораллов».

    Приглашаем всех желающих!

    Цена-200 руб.

                                                        

    Ахмедова Марина Алексеевна

    17 сентября 2015 года

    состоится встреча – урок

    в нашем актовом зале

    с животными – рекордсменами

    «Самые – самые…»

    Животные имеют сертификат

    осмотра ветеринарной службы.

    1 урок – 1-в,1-б.

    2 урок – 4-а,4-б

    3 урок – 2-а, 2-б.

    4 урок – 1-а, 2-в.

    Ахмедова Марина Алексеевна

     Внимание!


     

    Конкурс классных  цветочных композиций

    «С днём рождения, родная школа!»

    состоится  с 1 по 5 сентября.

    Желаю успеха.

    Ахмедова Марина Алексеевна

      Вот и снова осень наступила –

    Знаний несомненная пора.
     

    Мы хотим, чтоб осень вдохновила 
     

    Вас учиться с ночи до утра.

     

    Знания успешно получайте.
     

    То, что изучили, без помех
     

    В жизни применять не забывайте,
     

    И тогда вас будет ждать успех!

    Ахмедова Марина Алексеевна

    От души вас поздравляем
    И сердечно приглашаем:
    Все заботы бросьте,
    Приходите в гости,
    Прямо к нашему крыльцу
    К нам на Масленицу.
    Убедитесь сами:
    Угостим блинами,
    На сметане пышками,
    Пирогами пышными,
    Февралю - помашем,
    Марту - "здравствуй" скажем.

    Ахмедова Марина Алексеевна

    В рамках проекта «Салют Победе»

    приглашаем к участию в следующих конкурсах:

     

    1. Фотоконкурс  «Нам только счастье светлое досталось..» (до 02.02.15)

     

    2. Конкурс поделок «Вооружение современной Российской Армии» (до 05.02.15). К работе должна быть приложена сопроводительная записка с указанием названия работы, фамилии, имени и класса автора.

    3. конкурс рисунков «Я знаю о войне»  (до 04.02.15)

    Ахмедова Марина Алексеевна

    Радости яркие краски
    Пусть принесёт Новый год,
    Чудом рождественской сказки
    Счастье в душе расцветёт!
    Встречи с прекрасной мечтою!
    Доброй удачи во всём!
    Пусть красотой и любовью
    Сердце живёт день за днём!

    Поздравляем вас, дорогие наши друзья!
    С нетерпением ждем встреч в новом 2015 году!
    Ура!!!

     

    Ахмедова Марина Алексеевна

    КОНКУРС ЧТЕЦОВ

    СТИХОТВРЕНИЙ А.А.ФЕТА,

    посвященный 195- летию со дня

    рождения поэта.

    Конкурс состоится 5 декабря на

    втором   уроке, в актовом зале.

    Зам. директора по УВР – Шумова Л.Н.

    Ахмедова Марина Алексеевна

      

     

    В ШКОЛЕ С 10 по 14 ноября пройдут олимпиады по 

    ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ.

     

    Ахмедова Марина Алексеевна

    ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

    ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

    В НАШЕЙ ШКОЛЕ ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ!

    ПЕРВОКЛАССНИКИ ПРОШЛИ ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК!

    7 ноября - ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКЛАССНИКИ!!!

                       

    Приглашаем всех, кто хочет разделить с первоклассниками  первую ПОБЕДУ!

     

    Ахмедова Марина Алексеевна

    конкурс работ на тему: «Пластилиновые фантазии»

              

     

    Работы принимаются

    до 25 ноября.

    Ахмедова Марина Алексеевна

    Приглашаем учащихся 1-4 классов принять участие в конкурсе

    чтецов стихотворений И.А. Бунина.

     

     

    Прослушивание 

     состоится 7 ноября в актовом зале.

    ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!

    Ахмедова Марина Алексеевна

            ВНИМАНИЕ! 1 - 4 классы!

         Акция "Копилка добрых дел". Задача начальной школы

    набрать в копилку 1000000 добрых дел и поступков за 2 недели.

                КОНКУРС!

         В каком классе живут самые добрые, отзывчивые,

    бескорыстные ученики?

        Каждое доброе дело можно представить в виде:

                             рисунка,

                            фотографии,

                            сочинения,

                            видео,

                           презентации,

                          инсценировки и т.д.

      СПЕШИТЕ    ДЕЛАТЬ     ДОБРО!  

     

    Ахмедова Марина Алексеевна

    Внимание!

    Для учащихся 1  -  4 классов

    Объявляется фотоконкурс на тему:

    «У природы нет плохой погоды!»

    Работы принимаются

    до 31 октября!

    Творческих успехов!

     

    Ахмедова Марина Алексеевна

    Внимание!

    Для учащихся 2-4 классов!

    Объявляется конкурс

    на лучшую творческую работу

    «Права человека глазами ребенка».

    Работа может быть оформлена в виде рисунка, поделки, скульптурной композиции, в виде сказки, басни, стихотворения собственного сочинения. Творческая работа должна иллюстрировать положение Конституции Российской Федерации.

    Работы сдать не позднее 31 октября.

    Желаю удачи!

     

    Ахмедова Марина Алексеевна

    Для учащихся 1 – 4 классов 

    14 октября 2014г

     объявляется     конкурс

     на лучшее прочтение

    стихотворений             

    С. Есенина                               

     

     

    Ахмедова Марина Алексеевна

     

                    ВНИМАНИЕ!!!                                                                            

    1 – 4                                              

    классы

     

    С 1 по 19 сентября  2014г.

    объявляется конкурс

     «Осеннее настроение»

    по номинациям

    -сочинение

    -авторское стихотворение

    -рисунок

    поделка

    -фоторепортаж

    Желаю успеха.

     

    Ахмедова Марина Алексеевна

    В первый день осенний ранний
    Все как будто в первый раз:
    Поздравления в День знаний -
    Вновь друзья, подруги, класс!
    Должен ты, школяр, учиться
    После отдыха начать
    Так, чтоб снова отличиться -
    Лишь «десятки» в школе получать!!!

     

    Ахмедова Марина Алексеевна

                  Уважаемые учителя! Дорогие коллеги!

    Поздравляю Вас с праздником! Желаю Вам огромного здоровья, прекрасного настроения, благополучия - ибо вы, как боги творите чудеса в этом мире. Хвала ВАМ мои дорогие!

    Ахмедова Марина Алексеевна

     Уважаемые ребята!

    С 24 февраля 2014 года начинается ДЕКАДА ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА. "Королева окружающего мира"Кузнецова Ольга Георгиевна приглашает всех знатоков и ценителей природы и окружающего мира принять участие в конкурсах, играх, викторине и дистанционной олимпиаде. Испытать свои силы в решении ребусов, загадок, а также проявить себя в творчестве рисунков и поделок. Стать издателем собственной фотолаборатории и раскрыть в себе талант фоторепортера. Спешите поделиться своими талантами! План декады окружающего мира и задания дистанционной олимпиады Вы можете найти в разделе навигации «ДЕКАДА ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА» на личном сайте учителя начальных классов Кузнецовой О.Г.." http://nsportal.ru/kuznecova-olga-egorovna"

    Ахмедова Марина Алексеевна

                                     Дорогой ученик!

               Хочешь стать издателем своей собственной книги? Для этого тебе необходимо сделать книгу своими руками, тематика и количество произведений, которые ты поместишь в свою книгу неограниченно. Иллюстрации и собственные сочинения приветствуются.

                Готовые книги сдать классным руководителям не позднее 27 января. С нетерпением буду ждать ваших работ. Королева литературного чтения.

           Приглашаем принять участие в дистанционной литературной олимпиаде. Для того чтобы комментировать на вопросы и задания олимпиады, её нужно распечатать и вписать правильные ответы. Готовые работы сдать классным руководителям не позднее 21 января.

    Ахмедова Марина Алексеевна

                                        Уважаемые ребята!

                           С 9 января 2014 года начинается

                          ДЕКАДА ЛИТЕРАТУРНОГО ЧТЕНИЯ.

    "Королева литературного чтения" – Жидеева Елена Анатольевна приглашает всех знатоков и любителей чтения принять участие в конкурсах, играх, викторине и дистанционной олимпиаде.

    Испытать свои силы в решении ребусов, загадок, а также проявить себя в творчестве рисунков и поделок.

    Стать издателем собственной книги и раскрыть в себе талант чтеца. Спешите поделиться своими талантами!

    План декады литературного чтения и задания дистанционной олимпиады Вы можете найти в разделе навигации «ДЕКАДА ЛИТЕРАТУРНОГО ЧТЕНИЯ» на личном сайте учителя начальных классов Жидеевой Е.А. "http://nsportal.ru/zhideeva-elena-anatolevna"

    Ахмедова Марина Алексеевна

    С 25 ноября в школе декада русского языка.

    "Королева русского языка" - Иванова Светлана Николаевна

    приглашает всех знатоков, принять участие в конкурсах, дистанционной викторине. Испытать свои силы в решении ребусов, шарад, а также проявить себя в творчестве поделок. Поделиться талантом в каллиграф-турнире. Спешите поделиться своими талантами!

    Викторина  - испытание для знатоков русского языка

    Стоит только перейти по ссылке на сайт Ивановой Светланы Николаевны и найти раздел в навигации: Декада русского языка

    "http://nsportal.ru/svetlana-nikolaevna-ivanova"

    Ахмедова Марина Алексеевна

    Первое задание - математическая викторина. Вопросы викторины на сайте "Королевы Математики" - Бочкаревой Любовь Михайловны. Она приглашает всех посетить ее сайт для получения заданий, ссылка на сайт("http://nsportal.ru/bochkareva-lyubov-mikhailovna" ) Зайти в раздел "Математический марафон" Ответы на викторину сдать не позднее 21 октября. Желаю всем успехов!

    Ахмедова Марина Алексеевна

                             ВНИМАНИЕ!

                                  С 14 октября по 16 ноября - в школе

    царство МАТЕМАТИКИ. Королева МАТЕМАТИКИ- Бочкарева Любовь Михайловна - приглашает всех знатоков, принять участие в конкурсах, викторинах, математическом марафоне. Испытать свои силы в решении ребусов, шарад, а также проявить себя в творчестве рисунков, поделок. Сразиться в шашечном турнире. Спешите поделиться своими талантами!

     

    1. Ахмедова Марина Алексеевна,  учитель начальных классов (2- в класс)

    2. Тараскина Елена Леонидовна, учитель начальных классов (2-б класс)

    3. Балашова Татьяна Яковлевна, учитель начальных классов (2-а класс )

      

    4. Шумова Лариса Николаевна, зам. директора по УВР  и  учитель начальных классов ( 3-б класс)

    5.Исаева Галина Константиновна, учитель начальных классов (3-а класс )

    6. Жидеева Елена Анатольевна, учитель начальных классов (4-а класс)

    7. Кузнецова Ольга Георгиевна, учитель начальных классов (4-б класс)

    8. Бочкарева Любовь Михайловна, учитель начальных классов (1-б класс)

    9. Иванова Светлана Ивановна, учитель начальных  классов (1-а класс)

    10. Михеева Татьяна Генадьевна, зам. директора по УВР и учитель начальных классов (1-в класс)

     

     

     Агафонова Марина Сергеевна, педагог - психолог

    2015 -2016 учебный год

    Выставка цветочных композиций "Барвихинской школе 150 лет"

                            

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    2014 - 2015 учебный год

    Выставка работ "Пластилиновые фантазии"

                                                                                   

    Копилка добрых дел начальной школы!

    МИЛЛИОН добрых дел - много это или мало?

    Несомненно миллион- это пустяк. На этом числе нельзя ставить точку. Добрых дел не перечесть.... - таков девиз маленькой, но очень доброй страны начальной школы. ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

                                                                                                                                                           

                                                                                                                                           

    Конкурс фотографий "У природы нет плохой погоды"

                                              

     

     

     

    Конкурс "Осеннее настроение"

        

     

        

     

        

     

        

     

        

     

        

     

        

     

     

    2013   -   2014 учебный год

     В наших руках оживает все, даже буквы!

    Посмотрите, какие рукодельники - наши первоклассники!!!

    Конкурс "ЖИВАЯ БУКВА"(рисунки и поделки)

         

           

    Рисуем портрет "Царицы МАТЕМАТИКИ"

    Вот  как   здорово у   нас   получилось!   Какие молодцы! Какие фантазеры! 

        

                 

     

              

     

                

                    ВЫСТАВКА  -  Аппликация "Геометрический человечек"

                                              МЫ УМЕЕМ УДИВЛЯТЬ!!!

     

                                   

     

     

      2015 - 2016 учебный год

    1. Конкурс "Грамотейка"

    1 место - Малышева Евдокия        2-в

                      Решетнев Анатолий     3-а

                     Науменко Матвей           4-б

    2 место - Дмитриева Варвара      2-в                               Быковская Белла         3-б

                     Здобников Вячеслав      4-а                               Устинов Герман           4-а

                    Кукина Анастасия          4-б                               Кораблина Валерия     4-б

                   Ковалев Игорь                  4-б

    3 место -  Балашова Маргарита  1-а                              Кот Ангелина               2-в

                       Круглов Федор              3-б                               Шарикпулов Макар     3-б

                      Лафон Максим               4-а

     

    2. Олимпиады по русскому языку.

    Победители: Латушкин Глеб        4-а

                            Козлова Алина          3-а

                           Мелихова Яна            3-а

                          Ходырева Марина      2-в

    Призеры:       Жуков Кирилл           2-в                                  Дмитриева Варвара          2-в

                           Романенко Валерия  2-а                                 Грузд Сергей                        3-а

                           Бунеску Андрея          3-б                                Кузнецова Елена                  4-а

                          Щигорева Мария        2-б                                Наумкина Нора                     2-б

                          Ковалев Игорь           4-б

     

    3. Олимпиада по ОРКСЭ

    В соответствии с планом проведения школьного этапа олимпиады в МБОУ Барвихинской СОШ на 2015-2016 учебный год и в рамках работы по духовно-нравственному воспитанию обучающихся проведена олимпиада по ОПК и Светской этике. В школьном туре олимпиады приняли участие 180 обучающихся 1 - 4 классов. По итогам решения жюри - 160 победителей и призеров.

    4. Всероссийский экоурок "Вода России" (игра -викторина)

    Победители: команда 4-а класса (кл. рук. Жидеева Е.А.)

    Призеры:        команда  4-б класса (кл. рук. Кузнецова О.Г.)

    5. Олимпиада по математике.

    Победители:  Ковалев И.           4-б

                              Малышева Е.       2-в

                              Наумкина Э.         2-б

    Призеры:         Устинов Г.           4-а                        Кукина А.          4-б

                              Науменко Н.         4-б                        Козлов Д.         3-а

                              Грузд С.                 3-а                       Болотникова А.  3-а

                            Шарикпулов М.       3-б                       Почерняева А.    3-б

                           Камкия А.                3-б                       Ходырева М.         2-в

                          Гайсенок Д.             2-в                       Шапырин А.         2-б       

     

      

                                   

     

     

     

     

     

     

     

    2014   -    2015  учебный год

                                 

    В рамках проекта "Одарённые дети" с целью сохранения и пропаганды творческого наследия русских поэтов и выявления юных дарований в начальной школе, 23 января прошёл конкурс чтецов стихотворений "Православные мотивы в русской поэзии".

    По результатам конкурса победители:

    Алёшина Юлиям (2-б)          Станслер Маргарита (2-б)                 

    Калинина Арина (2-б)           Новов Дэнис (2-б) 

    Величко Кира (2-б)               Первой Иван (2-б) 

    Шакиров Никита (2-б)        Вельш Елизавета (2-б)

    Круглов Фёдор (2-б)            Мамашева Софья (2-б)                 

    Кот Ангелина (1-в)             Соболева Дарина (1-в)

    Жуков Кирилл (1-в)

                          

    Савченко Кристина (4-б) 

    Ковалёва Есения (4-в)        Митяева Элеонора (4-в)               

    Кирилов Даниил (3-б)         Чижов Матвей (3-б)  

    Дроздова Злата (1-б)         Козлова Алина (2-а)

    Козлов Данила (2-а)             Гуцу Максим (2-а)

    Ракич Тимофей (2-а)

     

         В целях овладения учащимися знаниями в области прав человека прошёл 1 этап школьного конкурса творческих работ учащихся 1-4 классов "Права человека глазами ребёнка" (октябрь 2014-январь 2015 года).

    Победители:

    Подъячева Полина - 1"в"класс (учитель Ахмедова М.А.)

    Козлова Алина - 2"а"класс (учитель Исаева Г.К.)

    Козлов Данила

    Дмитриев Владислав

    Шакиров Никита - 2"б"класс (учитель Шумова Л.Н.)

    Новов Дэнис

    Николаева Ульяна

    Кузнецова Елена - 3"а"класс (учитель Жидеева Е.А.)

    Турушева Мила - 3"б" (учитель Кузнецова О.Г.)

    Мурманцев Константин

    Хириханова Малика

    Мирзоев Донёр

    Онищенко Софья - 4"а" (учитель Бочкарёва Л.М.)

    Савченко Кристина - 4"б"класс (учитель Михеева Т.Г.)

    Даничев Андрей

    Авдалян Анна

    Митяева Элеонора - 4"в"класс (учитель Иванова С.Н.)

     

           В рамках проекта "Семья" с целью вовлечения родителей в воспитательно-образовательный процесс,как необходимости развития собственного ребёнка, 30 января 2015 года прошёл фотоконкурс "Новогодние фантазии".

    Победители:

    Винокурова Милана 1-а          Романенко Валерия 1-а

    Абакаров Ислам 1-а                 Василов Адель 1-а

    Бессонова Валерия 2-б           Новов энис 2-б

    Кузнецова Елена 3-а                Тишина Александра 3-б

    Кирилов Даниил 3-б                 Мурманцев Константин 3-б

    Савченко Кристина 4-б           Гаврилова Жанна 4-б

    Тульский Иван 1-б                     Дроздова Злата 1-б

    Островская Виктория 1-в

     

    ИТОГИ олимпиады по русскому языку:

                                   1-е классы

    1 место - Малышева Евдокия (1-в класс) - 44б.

                       Романенко Валерия (1-а класс) - 44б.

    2 место - Скрябин Павел (1- а класс) - 43б.

    3 место - Ходырева Марина (1-в класс) - 39б.

                                   2-е классы

    1 место - Мелихова Яна (2-а класс )

    2 место- Голубев Дмитрий(2-а класс)

    3 место - Елизаров Иван (2-б класс)

                    Николаева Ульяна (2-б класс)

                                   3-е классы

    1 место- Кузнецова Елена (3-а класс) - 24б.

                     Шувалова Полина (3-а класс) - 24б.

    2 место - Бердникова алина (3-б класс) - 23б.

    3 место - Кириллов Даниил (3-б класс) - 22б.

                                  4-е классы.

              

    1 место - Митяева Элеонора (4-в класс)

                      Осипцов Матвей  (4-в класс)

    2 место - Мурыгин Глеб  (4-б класс)

                     Афанасьев Даниил  (4-б класс)

    3 место - Рычкова София  (4-а класс)

                     Жестовская Виктория (4-а класс)

     

         В рамках проекта "Семья" с целью вовлечения родителей в воспитательно-образовательный процесс,как необходимости развития собственного ребёнка,прошёл конкурс "Святая Русь"с 15 по 19 декабря 2014 года.

    Победители:

    Барышников Артём 1-а          Клёнин Егор 1-а

    Тагляниди Данила 1-д              Жуков Килилл 1-в

    Гусев Лев 1-в                             Андреев Алексей 2-а

    Болотникова Александра 2-а  Лаврухин Максим 2-а

    Шеманский Сергей 2-а             Мелихова Яна 2-а

    Галкина Илона 2-а                     Макарычкин Лев 2-а

    Калинина Арина 2-б                  Бондаренко Александра 2-б

    Кузнецова Елена 3-а                 Мороза Ульяна 3-а

    Мурманцев Константин 3-б   Турушева Мила 3-б

    Тишина Александра 3-б            Хакимов Руслан 3-б

    Калинин Роман 3-б                     Петрова Валерия 4-а

    Баксанова Екатерина 4-а         Колыбзива Софья 4-а

    Петрова Валерия 4-а                Онищенко Софья 4-а

    Сергеева Яна 4-а                         Чуприна Таисия 4-а

    Гулина Арина 4-а                         Гаврилова Жанна 4-б

    Савченко Кристина 4-б             Тагиева Нармина 4-в

     

        В рамках проекта " Одарённые Дети" прошёл конкурс юных музыкантов в рамках провеения детских Рождественских чтений 12 декабря 2014года.

    Победители:

     Галкина Илона 2-а                    Шакиров Никита 2-б

    Мирзоева Малика 2-б                Мамашева Софья 2-б

    Почерняева Анастасия 2-б     Калинина Арина 2-б

    Детина Степан 3-а                  Докучаева Ангелина 3-б

    Кукина Анастасия 3-б             Мурманцев Константин 3-б

    Шильцев Глеб 3-б                     Калинин Роман 3-б

    Матвеев Глеб 4-в

     

    ИТОГИ олимпиады по математике:

                                 1-е классы.

    1 место - Малышева Евдокия (1-в класс) - 13 баллов

                     Романенко Валерия ( 1-а класс) - 12 баллов

    2 место - Колесов Кирилл (1-в класс) - 11 баллов

                     Малышев Даниил (1-в класс) - 10 баллов

                    Бакулева Ульяна (1-б класс ) - 10 баллов

                    Калинин Дмитрий (1-а класс) - 10 баллов

    3 место - Рыжанков Никита (1-а класс) - 9 баллов

                     Филатова Анастасия (1-б класс) - 8 баллов

                    Оздаева Яна  (1-б класс) - 8 баллов

                                   3-е классы

    1 место - Кузнецова Елена (3-а класс) - 20 баллов

    2 место - Ковалев Игорь (3-б класс) - 19 баллов

    3 место - Митин Георгий (3-а класс) - 12 баллов

                                  4-е классы

             

    1 место - Афанасьев Даниил (4-б класс) - 23 балла

    2 место - Рычкова София (4-а класс) - 21 балл

                     Чуприна Таисия (4-а класс) - 21 балл

    3 место - Жестовская Виктория (4-а класс) - 20 баллов

                     Матвеев Глеб  (4-в класс) - 20 баллов

     

    В рамках программы "Одаренные дети" с  целью сохранения и пропаганды творческого наследия  И. Бунина и выявление юных дарований, в начальной школе прошел конкурс чтецов стихотворений поэта, в связи со 145-летним юбилеем И.Бунина. По итогам конкурса грамотами лауреатов награждены 44 участника. Ученики, признанные лучшими чтецами удостоены грамотами

    за 1 место:

    1.Романенко Валерия       -       1-а класс

    2.Дроздова Злата            -        1-б класс

    3.Перевалов Степан       -        1-б класс

    4.Кот Ангелина               -         1-в класс

    5.Трофимова Таисия       -         2-а класс

    6.Бондаренко Александра -      2-б класс

    7.Лафон Максим               -         3-а класс

    8.Чижов Матвей              -         3-б класс

    9.Рычкова София            -          4-а класс

    10.Чуприна Таисия          -          4-а класс

    11.Колесникова Полина  -          4-б класс

     

    Итоги  олимпиады по окружающему миру:

                                1 - е классы

                                 

    1 место - Орлов Никита  ( 1-а класс ) - 15 баллов

    2 место - Жуков Кирилл  ( 1-в ккласс ) - 13 баллов

                     Оздаева Яна  ( 1-б класс ) -  13 баллов

                     Варгин Максим ( 1-б класс ) - 13 баллов

                    Иванов Арсений  ( 1-б класс ) - 13 баллов

    3 место - Колесник Анна ( 1-в класс ) - 12 баллов

                     Гайсенок Дарья ( 1-в класс ) - 12 баллов

                                 2 - е классы

    1 место -  Елизаров И. ( 2-б класс ) -26 баллов

    2 место -  Шарикпулов М. ( 2-б класс ) -25 баллов

    3 место -  Бондаренко А. ( 2-б класс ) - 23 балла

                      Решетнев А.  ( 2-а класс ) - 23 балла

                     Козлова А.    ( 2-а класс )   -  23 балла

                                3 - е классы

             

    1 место - Латушкин Глеб ( 3-а класс ) - 54 балла

                    Кораблина Валерия ( 3-б класс ) - 54 балла

    2 место - Кривов Матвей ( 3-б класс ) - 50 баллов

    3 место - Бердникова Алина ( 3-а класс ) - 49 баллов                 

                               4 - е классы

    1 место -  Бесков Дмитрий ( 4-а класс ) - 13 баллов

                      Рычкова София  ( 4-а класс )  - 13 баллов

                      Ширабокова Светлана ( 4-в класс ) - 13 баллов

    2 место -  Кузмин Богдан    ( 4-а класс ) - 12 баллов

                     Афанасьев Даниил ( 4-б класс ) - 12 баллов

                     Осипцов Матвей ( 4-в класс ) - 12 баллов

                     Богач Ян    ( 4-а класс ) - 12 баллов

    3 место - Митяева Элеонора ( 4-в класс ) - 11 баллов

     

    В рамках проекта "Семья" с целью вовлечения родителей в воспитательно-образовательный процесс, как необходимостми развития собственного ребенка, прошел фотоконкурс "У природы нет плохой погоды". По результатам конкурса грамотами награждены следующие участники:

    Василов А. - 1-а                     Романенков В. - 1-а

    Шурупов Е. - 1-а                   Таушканова Е. - 1-а

    Вервейн Е.  - 1-а                    Щигорева М. - 1-б

    Бакулева У. - 1-б                   Мещанинов М. - 1-б

    Оздаева Я. - 1-б                     Перевалов С. - 1-б

    Бармин И. - 1-в                     Рыжанков Н. - 1-в

    Островская В. - 1-в             Гусев Л.       - 1-в

    Колесник А.  - 1-в                 Подъячева П. - 1-в

    Куличихина В. - 1-в             Быковская Б.  - 2-а

    Ерошенко А.   - 2-а              Давыдова П.  - 2-б

    Калинина А.  - 2-б               Почерняева А. - 2-б

    Докучаева А.  - 3-б              Мурманцев К. - 3-б

    Калинин Р.   - 3-б                Рычкова С.  - 4-а

    Калиненко А.  - 4-а             Чуприна Т.   - 4-а

    Юрьева А.   - 4-а                  Даничев А.  - 4-б

    Савченко К.  - 4-б               Гаврилова Ж.  - 4-б

    Матвеев Г.  - 4-в                Базазашвили Н. - Усовский филиал

    Агошкова У. - Усовский филиал

    1 - а  класс (Балашова Т.Я.)  -  1 место

    1 - б класс (Тараскина Е.Л.)  -  1 место

     

    Итоги 1 тура БИМ (Барвихинский интеллектуальный марафон) среди учащихся 1-4 классов(приняло участие 92 человека),

                

    ко 2 туру допускаются 38 учащихся, набравшие наибольшее количество баллов:

    1-в класс

    Игнатова Юлия                      Ходырева Марина

    Дмитриева Варвара               Куличихина Вера

    Гайсенок Дарья                       Жуков Кирилл

    2-а класс

    Козлова Алина                        Быковская Бэлла

    Решетнев Анатолий

    2-б класс

    Вельш Елизавета                 Елизаров Иван

    Шарикпулов Макар             Станслер Маргарита

    Новов Дэнис                          Калинина Арина

    3-а класс

    Сосницкий Владимир          Детина Степан

    Мазунина Дарья

    3-б класс

    Чижов Матвей                   Кривов Матвей

    Ковалев Игорь                     Кукина Анастасия

    Самофалов Никита

    4-а класс 

    Калиненко Алена                Кондаков Иван

    Чуприна Таисия                  Богач Ян

    Рычкова София

    4-б класс

    Куршева Валерия               Гаврилова Жанна

    Савченко Кристина          Павловская Дарья

    4-в класс

    Митяева Элеонора           Мартынов Ярослав

    Ширабокова Светлана    Ковалева Есения

    Иткумова Майя                Матвеев Глеб

     

    В рамках программы "Одаренные дети" с целью сохранения и пропаганды творческого наследия С. Есенина и выявления юных дарований в начальной школе, прошел конкурс чтецов стихотворений поэта, в связи со 120-летним юбилеем.

                

    РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА:

    Жюри отметило особенное, выразительное чтение следующих учащихся:

    1. Быковская Бэлла - 2-а                        6. Осипцов Матвей - 4-в

    2. Кот Ангелина -  1-в                            7. Перевалов Степан - 1-б

    3. Варгин Максим - 1-б                          8. Бунеско Андрей - 2-б

    4. Кириллов Даниил - 3-б                       9. Лафон Максим - 3-а

    5. Чуприна Таисия - 4-а

          

    Грамотами победителей и призеров награждены:

     Бондаренко Кира - 1-а                          Давыдова Полина - 2-б

     Василов Андрей - 1-а                            Громова Кира - 2-б

     Романенко Вера - 1-а                           Сосницкий Владимир - 3-а

     Бакулева Ульяна - 1-б                          Детина  Степан - 3-а

     Оздаева Яна - 1-б                                  Кузнецова Елена - 3-а

    Федькин Степан - 1-б                           Асланян  Сюзанна - 3-а

     Божко Валерия - 1-б                            Выхопень Лилия - 3-а

     Перевалов Степан - 1-б                      Лафон Максим - 3-а

     Варгин Максим - 1-б                            Кукина Анастасия - 3-б

     Рыжанков Никита - 1-в                     Кривов Матвей - 3-б

     Малышева Евдокия - 1-в                    Кириллов Даниил - 3-б

     Малышев Даниил - 1-в                       Чижов Матвей - 3-б

     Разувай Ульяна - 1-в                           Чуприна Таисия - 4-а

     Кот Ангелина - 1-в                              Баксанова Екатерина - 4-а

     Зимин Дмитрий - 1-в                          Онищенко Софья - 4-а

     Гайсенок Дарья - 1-в                           Колесникова Полина - 4-б

     Куличихина Вера - 1-в                        Куршева Валерия - 4-б

     Решетнев Анатолий - 2-а                 Даничев Андрей - 4-б

     Быковская Бэлла - 2-а                        Тагиева Нармина - 4-в

    Марковская Стефания - 2-б              Аронсон Мишель - 4-в

    Бондаренко Александра - 2-б             СпиридоновКирилл - 4-в

    Бессонова Валерия - 2-б                      Ширабокова Светлана - 4-в

    Бунеску Андрей - 2-б                           Мегрешвили Шалва - 4-в

    Сергеева Есения - 2-б                          Авдалян Анна - 4-б

    Шакиров Никита - 2-б                       Ковалева Есения - 4-в

    Круглов Федор - 2-б

                            

    В рамках программы "Одаренные дети" с целью развития творческих способностей обучающихся в школе прошел конкурс "Осеннее настроение". По результатам конкурса выявлены победители:

    1   -   а   класс.

    1.Василов Адель                              8.Вервейн Ева

    2.Котельникова Мария                 9.Сорокина Карина

    3.Матвеев Максим                        10.Винокурова Милана.

    4.Кленин Егор                                 11. Романенко Лера                          

    5.Калинин Дмитрий                     12.Дадихудоева Диля

    6.Матвеев Максим                       13.Шумкова Юлия

    7.Соловьева Александра

    1   -   б   класс

    1.Перевалов Степан                     5.Тульский Иван

    2.Варгин Максим                           6. Дроздова Злата

    3.Федькин Степан                        7. Щигорева Мария

    4.Капитонова Стефания             8. Клевцова Вера

    1   -   в    класс

    1.Докучаева Николь                       9.Малышева Евдокия

    2.Малышев Даниил                        10.Островская Виктория

    3.Петрова Софья                           11.Кот Ангелина

    4.Каджая Мария                            12.Волков Егор

    5.Осипова Екатерина                   13.Подъячева Полина

    6.Бармин Илья                               14.Гусев Лев

    7.Разувай Ульяна                           15.Жуков Кирилл

    8.Зимин Дмитрий                         16.Соболева Дарина

    2   -   а   класс

    1.Решетнев Анатолий                2.Зиновьев Александр

    2  -   б   класс

    1.Николаева Ульяна                    5.Новов Денис

    2.Алешина Юлия                         6.Вельш Елизавета

    3.Калинина Арина                       7.Давыдова Полина

    4.Громова Кира                            8.Бондаренко Александра

    3   -   а   класс

    1.Выхопеь Лилия                         4.Лафон Максим

    2.Шувалова Полина                    5.Авилова Софья

    3.Лазаренко Анна                        6.Кузнецова Елена

    3   -   б   класс

    1.Докучаева Ангелина                3.Хакимов Руслан

    2.Калинин Руслан                       4.Мурманцев Константин

    4   -   а   класс

    1.Калиненко Алена                       5.Сова Сергей

    2.Мамонов Егор                            6.Чуприна Таисия

    3.Баксанова Екатерина              7.Богач Ян

    4.Жестовская Виктория            8.Петрова Валерия

    4   -   б   класс

    1.Авдалян Анна

    2.Павловская Дарья

    4   -   в   класс

    1.Осипцов Матвей                      3.Мегрелишвили Шалва

    2.Широбокова Светлана           4.Максимов Александр

    Усовский филиал - 3 класс

    1.Мавлянова Мехрона

    2.Мякотина Арина

    3.Агошкова Ульяна

    4.Карелина Екатерина

    5.Базазашвили Никита

    5 - а класс

    1.Мурманцева Елена

    2.Сенкова Екатерина

    3.Голубева Ирина

              В рамках программы "Одаренные дети" С целью интеллектуально-личностно-деятельностного развития творческих способностей обучающихся в школе прошел конкурс "Грамотейка" (2 - 4 классы). Итоги:

                                       1 место

    Вельш Елизавета - 2-б           Шарикпулов Марк - 2-б

    Чуприна Таисия - 4-а             Афанасьев Даниил - 4-б

    Горчаков Иван -  4-б              Осипцов Матвей   - 4-в

    Иткумова Майя - 4-в

                                     2 место

    Ковалев Игорь - 3-б               Козлова Алина - 2-а

    Козлов Даниил - 2-а              Авдалян Анна - 4-б

                                    3 место

    Мартынов Ярослав - 4-в       Павловская Дарья - 4-б

    Калиненко Алена - 4-а           Величко Кира - 2-б

    Алешина Юлия - 2-б              Новов Денис - 2-б

    Маркина Юлия - 2-а              Голубев Дмитрий - 2-а

    Бычковская Белла - 2-а

     

    .

     

                                                          2013   -   2014 учебный год

                                                 ДЕКАДА    ОКРУЖАЮЩЕГО    МИРА   

                                                                                            image

    1.Экологическая игра - викторина.  ( 1 - 2 классы )

    Победитель:   1 - б  класс (кл. руководитель Шумова Л.Н.)

                            команда "Читайка" 1.Марковская Стефания

                                                                2. Вельш Елизавета

                                                                3. Громова Кира

                                                               4. Бондаренко Александра

                                                              5. Бессонова Валерия

                                                              6. Николаева Ульяна

                               2 - а класс ( кл. руководитель Жидеева Е.А.)

                            команда "Молния"  1. Кузнецова Елена

                                                               2. Шуваова Полина

                                                              3. Мазунина Дарья

                                                              4. Усиченко Никита

                                                             5. Лафон Максим

                                                            6. Каракулова Стефания

    2 место - 1 - а класс, команда "Дружные" (кл. руководитель Шестоперова В.Л.)

                    2 - б класс, команда "Гроза"        ( кл. руководитель Кузнецова О.Г.)

    2. Игра "Всезнайка" (3 - 4 классы )

    Победитель:  3 - в класс    (кл. руководитель Иванова С.Н.)

                            4 - а класс    (кл. руководитель Ахмедова М.А.)

    3. Конкурс загадок о природе. (1 - е классы )

    Победитель: 1 - а класс     (кл.руководитель Шестоперова В.Л.)

    4. Викторина " 10 вопросов о природе"  ( 2, 4 классы )

    Победитель:  2 - а класс    (кл. руководитель Жидеева Е.А.)

                            2 - б класс     (кл. руководитель Кузнецова О.Г.)

                            4 - а класс     (кл. руководитель Ахмедова М.А.)

    5. Дистанционная олимпиада ( 1 - 4 классы )

                                     1 - е классы ( участвовало 18 чел.)  -  27 баллов

    Победители:  1. Мелихова Яна (1-а)

                           2. Шакиров Никита (1-б)

                          3. Козлов Данила (1-б)

                         4. Марковская Стефания (1-б)

                        5. Козлова Алина (1-б)

                       6. Камкия Артем (1-б)

                       7. Николаева Ульяна (1-б)

                       8. Мироева Малика (1-б)

                                  2 - е классы  (участвовало 16 чел.)  -  25 баллов

                        1. Чижов Матвей (2-б)

                       2. Кузнецова Елена (2-а)

                       3. Ефимов-Сосновский Максим (2-а)

                       4. Здобников Слава (2-а)

                                 3  - е классы (участвовало 26 чел.) - 27 баллов

                       1 место.

                       1. Гаврилова Жанна (3-б)

                        2. Савченко Кристина (3-б)

                       3. Рычкова София (3-а)

                      2 место.

                       1. Сова Сергей (3-а)

                       2. Горчаков Иван (3-а)

                      3 место.

                       1. Митяева Элеонора (3-в)

                       2. Чуприна Анастасия (3-а)

                       3. Мамонов Егор (3-а)

                      4. Калиненко Алена (3-а)

                      5. Осипцов Матвей (3-в)

                      6. Ковалева Есения (3-в)

                      7. Матвеев Глеб (3-а)

                            4 - е классы  (участвовало 21 чел. - 4-а класс)  -  30 баллов

                     1 место.

                    1. Крохин Дмитрий (4-а)

                   2. Филипкин Владислав (4-а)

                     2 место.

                    1. Ивлюхин Михаил (4-а)

                    2. Глотов Илья (4-а)

                   3. Кобец Ева (4-а)

    6. Конкурс на лучшее чтение стихотворений о природе родного края. (1-4 классы)

                       1 - е классы:

                1 место - 1.Станслер Маргарита (1-б)

                2 место -  1. Ерошенко Алексей (1-а)

                                  2. Почерняева Анастасия (1-а)

                3 место -  1. Громова Кира (1-б)

                                 2. Решетнев Анатолий (1-а)

                                 3. Бондаренко Александра (1-а)

                        2 - е классы:

                 1 место -  1. Калинин Роман (2-б)

                                   2. Воронин Егор (2-а)

                 Номинация: "Личное творчество" - Лафон Максим (2-а)

                2 место - 1. Усиченко Никита (2-а)

                                 2. Мирзоев Донер (2-б)

                                 3. Сосницкий Владимир (2-а)

                3 место - 1. Латушкин Глеб (2-а)

                                 2. Бердникова Алина (2-б)

                                3 - е классы:

                 Самый активный класс - 3-б (кл. руководитель Михеева Т.Г.)

                                                             3-в (кл. руководитель Иванова С.Н.)

                1 место - Мулалиева Ксения (3-б)

                 2 место - 1. Налимов Павел (3-а)

                                  2. Попа Андрей (3-б)

               3 место - 1. Ширабокова Светлана (3-в)

                               2. Куркина Варвара (3-в)

                               3. Бесков Дмитрий (3-а)

                            4 - е классы:

    Победители - 1. Серегин Тимофей (4-б)

                             2. Ефремов Сергей (4-б)

                            3. Голышева Елена (4-б)

                            4. Азимова Мадина (4-б)

                           5. Симонян Владимир (4-б)

    7. Конкурс фоторабот Природа моей Родины" (1-4 классы)

    Победитель - 4 - а класс (кл. руководитель Ахмедова М.А.)

                          Номинация "Фотоколлаж"   

                         1 место - 1. Калинина Арина (1-б)

                                          2. Калинин Роман (2-б)

                                          3. Мирзоев Донер (2-б)

                         2 место -  1. Вельш Елизавета (1-б)

                                            2. Шильцев Глеб (2-б)

                        3 место -  1. Кириллов Даниил (2-б)                  

                         Номинация "Пейзажная фотосъемка"

                         1 место -  1. Ерошенко Алексей (1-а)

                                           2. Бондаренко Александра (1-б)

                                           3. Кузнецова Елена (2-а)

                                          4. Чуприна Таисия (3-а)

                                          5. Голубева Ирина (4-а)

                          2 место - 1. Новов Денис (1-а)

                                           2. Мурманцев Константин (2-б)

                                          3. Сова Сергей (3-а)

                                            4. Гаврилова Жанна (3-б)

                                            5. Зуев Алексей (4-а)

                          3 место - 1. Почерняева Анастасия (1-б)

                                           2. Бессонова Валерия (1-б)

                                          3. Бабаев Рахим (2-б)

                                         4. Митяева Элеонора (3-в)

                                          5. Афанасьев Даниил (3-б)

                                         6. Мурыгин Глеб (3-б)

                                         7. Игнатова Ульяна (4-а)

                          Номинация "Макросъемка"

                           1 место - 1. Мелихова Яна (1-а)

                                            2. Савченко Кристина (3-б)

                                            3. Басати Александр (4-а)

                            2 место - 1. Давыдова Полина (1-б)

                                             2. Мурманцева Елена (4-а)

                           3 место -  1. Коняшова Софья (4-а)

    8. Конкурс любознательных. (3-4 классы)

    Победители:   3 - е классы

                         1. Матвеев Глеб (3-в)

                        2. Налимов Павел (3-а)

                        3. Калиненко Алена (3-а)

                             4 - е классы 

                        1. Жестовская Инга (4-а)

                       2. Андреев Ален (4-б)

    9. Игра - соревнование "Дикие животные и птицы зимой" (2 - е классы)

    Победитель - 2-б класс (кл. руководитель Кузнецова О.Г.)

    10. Игра "Что? Где? Когда?"

    1 место - 3-а класс (13 баллов) - ( кл. руководитель Бочкарева Л.М.)

    2 место - 3-б класс (11 баллов) - ( кл. руководитель Михеева Т.Г.)

    3 место - 3-в класс (7 баллов ) - ( кл. руководитель Иванова С.Н.)

    11. Олимпиада по окружающему миру.

                             2 - е  классы:

    1 место - Кузнецова Елена (2-а)

    2 место - Ковалев Игорь (2-б)

                    Кириллов Даниил (2-б)

    3 место - Кукина Анастасия (2-б)

                       3 - е  классы:

    1 место - Афанасьев Даниил (3-б)

    2 место - Мурыгин Глеб (3-б)

                     Чуприна Таисия (3-а)

    3 место - Богач Ян (3-а)

                         4 - е  классы:

    1 место - Крохин Дмитрий (4-а)

    2 место - Кудрявцев Алексей (4-б)

                     Володий Дмитрий (4-а)

    3 место - Гринько Дамир (4-б)

                    Басати Александр (4-а)

                     Лысенко Филипп (4-а)

    12. Разгадывание кроссвордов (1-е  классы)

    ПОБЕДИТЕЛЬ: - 1 - б класс ( кл. руководитель Шумова Л.Н.)

    13. Конкурс рисунков и поделок "Животные рядом с нами"

    ПРИЗЕРЫ:

                           1 - е классы.

                      1. Козлова Алина (1-б)

                      2. Козлов Даниил (1-б)

                      3. Камкия Артем (1-б)

                      4. Бондаренко Александра (1-б)

                      5. Новов Дэнис (1-б)

                      6.  Вельш Елизавета (1-б)

                      7. Бессонова Валерия (1-б)

                      8. Толстиков Дмитрий (1-б)

                      9. Марковская Стефания (1-б)

                      10. Калинина Арина (1-б)

                      11. Мирзоева Малика (1-б)

                           2 - е классы.

                       1. Кораблина Валерия (2 - б)

                       2. Кузнецова Елена (2-а)

                       3. Выхопень Лилия (2-а)

                       4. Асланян Сюзанна (2-а)

                       5. Коновалов Сергей (2-б)

                       6. Бердникова Анна (2-б)

                       7. Гринева Елизавета (2-б)

                      8. Мирзоев Донер (2-б)

                       9. Кукина Анастасия (2-б)

                      10. Турушева Мила (2-б)

                               3 - е  классы.

                       1. Чуприна Таисия (3-а)

                      2. Петрова Валерия (3-а)

                      3. Баксанова Екатерина (3-а)

                      4. Онищенко Софья (3-а)

                      5. Юрьева Анастасия (3-а)

                      6. Калиненко Алена  (3-а)

                      7. Сергеева Яна (3-а)

                      8. Бондякова Татьяна (3-а)

                      9. Авдалян Анна (3-б)

                      10. Гаврилова Жанна (3-б)

                       11. Савченко Кристина (3-б)

                       12. Мегрешвили Марина (3-в)

                       13. Мозжухина Диана (3-в)

                       14. Куркина Варвара (3-в)

                      15.  Ширабокова Светлана (3-в)

    "Самый активный класс " -   1- б  класс (кл. руководитель Шумова Л.Н.)

     

     

     

                                                ДЕКАДА  ЛИТЕРАТУРНОГО  ЧТЕНИЯ

                                                   Чтения.

    1.Литературная викторина " В гостях у сказки"

        

    ПОБЕДИТЕЛИ:     1 - е классы

                1 место  -   1. Шарикпулов Макар (1-а) - 18 баллов

                                    2. Бондаренко Александра (1-б) - 17 баллов

                2 место  -   1. Муратов Егор  (1-б) - 15 баллов

                3 место  -   1. Голубев Дмитрий (1-а) - 13 баллов

                                    2. Вельш Елизавета (1-б) - 13 баллов

                                    3. Елизаров Иван (1-б) - 13 баллов

                                        2 - е  классы

                 1 место -    1. Билалова Мариам (2-а) - 29 баллов

                                     2. Кукина Анастасия (2-б) - 26 баллов

                 2 место -    1. Шувалова Полина (2-а) - 24 балла

                                     2. Кузнецова Елена  (2-а) - 24 балла

                                     3. Усиченко Никита (2-а) - 23 балла

                 3 место -    1. Кораблина Валерия  (2-б) - 20 баллов

                                     2. Ковалев Игорь (2-б) - 20 баллов

                                          3 - е  классы

                 1 место -     1. Афанасьев Даниил (3-б) - 29 баллов

                                      2. Даничев Андрей  (3-б) - 28 баллов

                 2 место -     1. Митяева Элеонора (3-в) - 25 баллов

                                      2. Чуприна Таисия (3-а) - 24 балла

                                      3. Богач Ян  (3-а)  -  24 балла

                  3 место -    1. Гаврилова Жанна (3-б) - 23 балла

                                      2. Авилов Федор  (3-в)  -  23 балла

                                           4 - е  классы

                   1 место -    1. Голубева Ирина  (4-а) - 26 баллов

                                       2. Жестовская Инга (4-а) - 24 балла

                   2 место -    1. Андреева Милана (4-б) - 23 балла

                                       2. Голышева Елена  (4-б) - 23 балла

                   3 место -     1. Басати Александр (4-а) - 21 балл

                                        2. Азимова Мадина  (4-б) - 20 баллов

                                            Усовский филиал

     

                                         Карелина Катя - 1 место

                                         Мякотина Арина - 2 место

    2. Конкурс чтецов " Мои любимые стихи"

        

                                     1- е классы

                  1 место -  Станслер Маргарита (1-б)

                  2 место -  Бондаренко Александр (1-б)

                  3 место -  Марковская Стефания (1-б)

                                  Усовский филиал

                           Новакова Ирина - 1 место

                           Красильникова Ангелина - 2 место
     

                            "Поэты России - детям"

                                      2 - е  классы

                   1 место -    1. Лафон Максим ( 2-а )

                                      2. Кукина Анастасия ( 2-б)

                   2 место -   1. Кириллов Даниил (2-б)

                                      2. Мирзоев Донер (2-б)

                   3 место -   1. Бердникова Алина (2-б)

                                      3 - е  классы

                   1 место -   1. Даничев Андрей (3- б)

                                     2. Рычкова София (3-а)

                                     3. Богач Ян  (3-а)

                                     4. Чуприна Таисия (3-а)

                                     5. Баксанова Екатерина (3-а)

                    2 место -  1. Куршева Валерия (3-б)

                                     2. Ковалева Есения (3-в)

                                     3. Иткумова Майя (3-в)

                                     4. Налимов Павел (3-а)

                     3 место - 1. Колыбзева Софья (3-а)

                                      2. Гулина Арина (3-а)

                                      3. Бондякова Татьяна (3-а)

                                      4. Гаврилова Жанна (3-б)

                                      5. Савченко Кристина (3-б)

                                      6. Ширабокова Светлана (3-в)

                                      7. Осипцов Матвей (3-в)

                                           Усовский филиал  

                                   Базазашвили Никита -1 место 

                                   Карелина Катя - 2 место

                                   Мякотина Арина - 3 место 

                                        Конкурс чтецов "Басни"

                                        4 - е  классы

                   1 место -   1. Голубева Ирина (4-а)

                                     2. Крохин Дмитрий (4-а)

                   2 место -   1. Шестакова Анна  (4-а)

                                     2. Жестовская Инга (4-а)

                   3 место -   1. Голышева Елена (4-б)

                                     2. Соколова Александра (4-б)

                                     3. Коняшова Софья (4-а)

                                     4. Басати Александр (4-а)

    Номинация  "Самый активный класс в конкурсе чтецов" -  

                   3 - а класс (кл. руководитель Бочкарева Л.М.)

    3. Конкурс загадок и ребусов "Всезнайка" ( 1-2 классы )

                                                     

                    ПОБЕДИТЕЛЬ -  

              1 - б класс (кл. руководитель Шумова Л.Н.)

    4. Дистанционная литературная олимпиада.

                                    2 - е  классы

                  1 место - Мирзоев Донер  (2-б)

                                   Кузнецова Елена (2-а)

                                   Здобников Слава (2-а)

                                   Шувалова Полина (2-а)

                  2 место -  Шильцев Глеб (2-б)

                                    Выхопень Лилия (2-а)

                  3 место -   Кораблина Валерия (2-б)

                                    Мурманцев Константин (2-б)

                                    Кривов Матвей (2-б)

                                    Чижов Матвей (2-б)

                                     Митин Георгий (2-а)

                                    3- е  классы

                  1 место -   Гаврилова Жанна (3-б)

                                    Рычкова Софья (3-а)

                  2 место -   Мамонов Егор ( 3-а)

                                    Жестовская Виктория (3-а)

                                    Чуприна Таисия (3-а)

                  3 место -   Савченко Кристина (3-б)

                                    Налимов Павел (3-а)

                                    Тумгоева Салима (3-б)

                                     Осипцов Матвей (3-в)

                                       4 - е классы

                  1 место -   Ахмедов Анатолий (4-а)

                                    Мурманцева Елена (4-а)

                                    Коняшова Софья (4-а)

                  2 место -   Жестовская Инга (4-а)

                  3 место -   Крохин Дмитрий (4-а)

    5. Игра скороговорок "На траве дрова" (1-е классы)

                 Победители:

             Команда "Дружные" - 1-б класс (кл. руководитель Шестоперова В. Л.)

             Команда "Читайка" -   1-а класс (кл. руководитель Шумова Л.Н.)

                                        Усовский филиал

     

                                               1 класс 

                     1 место - Красильникова Ангелина 

                      2 место - Новакова Ирина     

                                                2 класс 

                       1 место - Карелина Катя 

                       2 место - Мякотина Арина

                       лауреат - Нестерович Даша 
                                         

    6. Игра "Кто много читает, тот много знает" (2-е классы)

         

                 Победители:  

                    1 место -  2-б класс (кл. руководитель Кузнецова О.Г.)

                    2 место -  2-а класс (кл. руководитель Жидеева Е.А.) 

                    3 место- Усовский филиал (кл. руководитель Тараскина Е.Л.)  

    7. Конкурс рисунков и поделок "Герои русских народных сказок" (1-4 классы)

                 Призеры: 

                           1 - е  классы

                 1. Вельш Лиза (1-б)

                 2. Раджабова Дияна (1-а)

                 3. Первой Иван (1-б)

                 4. Бондаренко Александра (1-б)

                  5. Дмитриев Влад (1-а)

                  6. Шакиров Никита (1-б)

                 7. Ракич Тимофей (1-а)

                  8. Николаева Ульяна (1-б)

                 9. Почерняева Анастасия (1-б)

                 10. Макарочкин Лев (1-а)

                 11. Давыдова Полина (1-б)

                 12. Марковская Стефания (1-б)

                 13. Алешина Юлия (1-б)

                  14. Решетнев Анатолий (1-а)

                 15. Козлова Алина (1-б)

                 16. Козлов Даниил (1-б)

                  17. Бессонова Лера (1-б)

                             2-е  классы

                  1. Ефимов - Сосновский Максим (2-а)

                  2. Билалова Мариам (2-а)

                  3. Кузнецова Елена (2-а)

                 4. Выхопень Лилия (2-а)

                 5.  Благотина Вика (2-а)

                  6.  Здобников Слава (2-а)

                 7. Докучаева Ангелина (2-б)

                  8.  Лазаренко Анна (2-а)

                  9. Кораблина Лера (2-б)

                  10. Шувалова Полина (2-а)

                 11. Воронин Егор (2-а)

                               3-е  классы

                1.  Савченко Кристина (3-б)

               2.  Даничев Андрей (3-б)

                3. Мегрешвили Марина (3-в)

               4. Мегрешвили Шалва (3-в)

                5. Митяева Элеонора (3-в)

                6.  Бойков Алексей (3-а)

               7.  Калиненко Алена (3-а)

               8. Чуприна Анастасия (3-а)

                9. Петрова Валерия (3-а)

              10. Налимов Павел (3-а)

                11. Сова  Сергей (3-а)

                            4-е классы

              1. Жестовская Инга (4-а)

             2. Воронина Анастасия (4-а)

    Номинация "Самый активный класс"

             1. 1-б  класс (кл. руководитель Шумова Л.Н.)

            2. 2-а  класс  (кл. руководитель Жидеева Е.А.)

            3. 3-а  класс (кл. руководитель Бочкарева Л.М.)

    Номинация "Коллективная работа"

           2-б класс (кл. руководитель Кузнецова О.Г.)

     8. Конкурс "Книга своими руками"

                                   1 -  е   классы

    1. Марковская Стефания (1-б)

    2. Николаева Ульяна (1-б)

    3. Новов Дэнис (1-б)

    4. Козлова Алина (1-б)

    5. Громова Кира (1-б)

    6. Давыдова Полина (1-б)

    7. Бондаренко Александра (1-б)

                        2 - е классы

    1. Здобников Вячеслав (2-а)

    2. Кузнецова Елена (2-а)

    3. Касаточкин Кирилл (2-а)

    4. Выхопень Лилия (2-а)

    5. Митин Георгий (2-а)

    6. Ефимов-Сосновский Максим (2-а)

    7. Кораблина Валерия (2-б)

                       3 - е классы

    1. Жестовская Виктория (3-а)

    2. Петрова Валерия (3-а)

    3. Чуприна Таисия (3-а)

    4. Рычкова Софья (3-а)

    5. Налимов Павел (3-а)

    6. Онищенко Софья (3-а)

    7. Калиненко Алена (3-а)

    8. Матвеев Глеб (3-в)

    9. Воронина Лиза (3-в)

    10. Ширабокова Светлана (3-в)

    11. Митяева Элеонора (3-в)

                     4 - е  классы

    1. Коняшова Софья (4-а)                      

     

     

     

                                                                      ДЕКАДА РУССКОГО ЯЗЫКА

     

    1.Игра – соревнование для обучающихся

                                             2-х классов «Весёлый наборщик».

                                      

               ПОБЕДИТЕЛЬ:  команда  2 - а класса ( кл. руководитель Жидеева Е.А.)

                                                 

                                  2. Конкурс « Знатоки словарных слов»

            

                       ПОБЕДИТЕЛИ:     2 -е классы          

                      1 место -    Кораблина Валерия ( 2 - б )

                      2 место -    Ковалев Игорь      ( 2 - б )

                      3 место -    Шувалова Полина    ( 2 - а )

                                          Билалова Марьям     ( 2 - а )

     

                                                    3 - классы

                       1 место -   Авдалян Анна       ( 3 - б )

                       2 место -   Жестовская Виктория ( 3 - а )

                       3 место  -  Колыбзева Софья ( 3 - а )

                                          Афанасьев Даниил  ( 3 - б )

                                          Иткумова Майя    ( 3 - в )

     

                                                 4 - е классы

                       1 место -  Гринько Дамир ( 4 - б )

                       2 место  - Кобец Ева  ( 4 - а )

                                       - Голубева Ирина  ( 4 - а )

                                       - Андреева Милана ( 4 - б )

                       3 место  - Крохин Дмитрий  ( 4 - а )

                                       - Азимова Мадина ( 4 - б )

                                       - Мурманцева Елена  ( 4 - а )

      3. Дистанционная викторина по русскому языку ( 2 - 4 классы )

                                             ПОБЕДИТЕЛИ:

                      1 место -    Чижов Матвей ( 2 - б )

                                     -    Кузнецова Елена ( 2- а )

                      2 место -    Осипцов Матвей  ( 3- в )

                                      -   Гаврилова Жанна ( 3 - б )

                      3 место -     Иткумова Майя  ( 3 -в )

                                      -    Сова Сергей  ( 3 - а )

                                     -     Ахмедов Анатолий ( 4 - а )

                                     -     Голубева Ирина (4-а )

                                       -   Савченко Кристина  ( 3 - б )

    Конкурс "Король письма"    

                   

                        ПОБЕДИТЕЛИ  и  призеры

                          1 классы:

    1 место -  Вельш Лиза (1-б )

    2 место - Егоров Михаил (1- а)

    3 место - Громова Кира (1-б )

                    2 классы:

    1место - Бабаев Рахим (2-б)

                   Здобников Слава (2-а)

                    Шувалова Полина ( 2-а)

    2 место - Каракулова Стефания (2-а)

                     Асланян Сюзанна (2-а )

                     Кораблина Валерия (2-б)

                     Кукина Настя (2-б )

    3 место - Кириллов Даниил (2-б )

                     3 классы

           

    1 место - Гаврилова Жанна (3 - б )

                     Налимов Павел ( 3 - а )

                     Баксанова Екатерина ( 3 - а )

                     Калиненко Алена  ( 3 - а )

    2 место - Горчаков Иван  ( 3 - б )

                    Савченко Кристина  ( 3 - б )

                    Рычкова Софья  ( 3 - а )

                    Онищенко Софья ( 3 - а )

                    Куркина Варвара ( 3 - в )

    3 место - Ширабокова Светлана ( 3 - в )

                    Колесникова Полина ( 3 - б )

                               4 классы

                 

    1 место - Жестовская Инга ( 4 - а )

                    Неклюдова Софья (4 - а )

                    Оздаева Виталия  ( 4 - а )

                    Крохин Дмитрий  (4 - а )

                    Коняшова Софья ( 4 - а )

                    Андреев Ален  ( 4 - б ) 

    2 место - Андреева Милана ( 4 - б )

                    Мурманцева Елена ( 4 - а )

                    Соколова Александра ( 4 - б )

    3 место - Серегин Тимофей ( 4 - б )                               

    Конкурс - игра «Не имей сто рублей, а имей сто друзей»
                       

    1 место - 3-б, (кл. руководитель – Михеева Т.Г. )

    2 место - 3-в,  ( кл. руководитель Иванова С. Н.)

    3 место - 3-а, ( кл. руководитель Бочкарева Л.М.)

    Конкурс  рисунков и поделок "Живая буква" ( для 1-х классов)

                         ПОБЕДИТЕЛИ:

    1. Мелихова Яна ( 1 - а )

    2. Алешина Юлия ( 1 - б )

    3. Раджабова Дияна ( 1 - а )

    4. Марковская Стефания ( 1 - а )

    5. Новов Дэнис ( 1 - б )

    6. Гуцу Максим ( 1 - а )

    7. Чекля Петр ( 1 - а )

    8.Семенова Анастасия ( 1 - а )

                       призеры:

    1.Почерняева Анастсия ( 1 - б )

    2.Давыдова Полина ( 1 - б )

    3.Просвирин Антон ( 1 - а )

    4.Вельш Елизавета ( 1 - б )

    5.Лаврухин Максим ( 1 - а )

    6.Козловы Данила и Алина ( 1 - б )

    ОЛИМПИАДА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

              

    4 классы:

    1 место - Оздаева Виталия (4-а) 

    2 место - Гринько Дамир  (4-б)

                     Голубева Ирина  (4-а)

                     Лысенко Филипп  (4-а)

    3 место - Игнатова Ульяна  (4-а)

                     Жестовская Инга  (4-а)

                     Кобец Ева  (4-а)

                    

    3 классы:

    1 место- Чуприна Таисия(3- а)

                     Иткумова Майя(3-в)

    2 место  - Кондаков Иван (3-а)

    3 место - Савченко Кристина (3-б)

                     Ковалёва Есения(3-в),

                     Осипцов Матвей(3-в)

         

    2 классы :

    1 место - Осорина Дестина (2-б),

    2 место - Ковалёв Игорь (2-б),

    3 место - Кукина Настя(2-б)

    КОНКУРС СОЧИНЕНИЙ "Зачем я учу русский язык"

     Победители: Калиненко Алена 3-а,

                             Баксанова Катя 3-а,

                             Горчаков Иван 3-б,

                             Савченко Кристина 3-б,

                             Здобников Слава 2-а

               

    призеры: Чижов Матвей (2-б), Выхопень Лилия (2-а), Чуприна Таисия (3-а), Неклюдова Софья (4-а), Авдалян Анна (3-б), Жестовсая Инга (4-а), Лысенко Филипп (4-а)    
     
     
    Игра КВН  между 4-а  и 4-б  классами   
                           
    ПОБЕДИТЕЛЬ  - 4 - а класс   ( кл. руководитель Ахмедова М.А.)  
                
     
     
                               
     

                                   ДЕКАДА     МАТЕМАТИКИ                                                                                                               

        Результаты математической викторины ( 3 - 4 классы )

                            1 место  ( 21 балл )

                       1. Андреев Ален - 4-б класс

                       2. Рычкова Софья - 3-а класс

                       3. Налимов Павел -3-а класс

                             2 место  ( 20 балл ) 

                       1. Матвеев Глеб - 3-в класс

                       2. Басати Александр - 4-а класс

                       3. Ивлюхин Михаил  -  4-а класс

                       4. Ахмедов Анатолий  -  4-а класс

                       5.Чуприна Таисия   3-а класс

                       6. Осипцов Матвей  3-в класс

                             3 место   ( 19 баллов )

                       1. Калиненко Алена  3-а класс

                       2. Сова Сергей  3-а класс

                       3. Иткумова Майя  3-в класс

                       4.Мегрешвили Марина  3-в класс

                       5. Крохин Дмитрий  4-а класс

                       6. Мегрешвили Шалва  3-в класс

                       7. Авилов Федор  3-в класс

              КОНКУРС РИСУНКОВ "Царица Математики" ( 1 - 4 кл. )

                   ПОБЕДИТЕЛИ:  1. Решетнев Анатолий - 1-а

                                               2. Голубев Дмитрий      - 1-а

                                               3. Дмитриев Владислав -1-а

                                               4. Хириханова Амина    - 1-а

                                               5. Давыдова Полина     - 1-б

                                               6. Бондаренко Саша     - 1-б

                                               7. Новов Дэнис              - 1-б

                                               8. Камкия Артем            - 1-б

                                               9. Баранов Вячеслав    - 2-а

                                              10. Басати Михаил        - 2-а

                                              11. Докучаева Ангелина- 2-б

                                              12. Карелина Екатерина - 2кл. (Усово)

                                              13. Мякотина Арина       - 2кл. (Усово)

                                              14. Иванова Анна           - 2кл. (Усово)

                                              15. Налимов Павел        - 3-а

                                              16. Чуприна Таисия       - 3-а

                                              17. Богач Ян                   - 3-а

                                              18. Рычкова София       - 3-а

                                              19. Павловская Дарья   - 3-б

                                              20. Авдалян Анна          - 3-б

                                              21. Лоиков Руслан        -  3-в

                                              22. Заборсень Рустам  - 3-в

                                              23. Максимов Александр-3-в

                                              24. Куркина Варвара    - 3-в

                                              25. Неклюдова Софья  - 4-а

                                              26. Голубева Ирина      - 4-а

                                              27. Мурманцева Елеа  -  4-а      

              КОНКУРС " Кто быстрее " ( среди  3-х классов )

                                 

                  ПОБЕДИТЕЛЬ -  3-в класс (кл.рук. Иванова С.Н. )

                                      

              КОНКУРС "ИКС - тест" ( среди 4-а класса )

                  ПОБЕДИТЕЛЬ - команда "Минус" ( кл. рук. Ахмедова М.А. )

          

    КОНКУРС АППЛИКАЦИЙ "Геометрический человечек"

                ПОБЕДИТЕЛИ:  1 класс

                                    1.Гуцу Максим ( 1- а )

                                    2.Голубев Дмитрий ( 1-а )

                                    3.Раджабова Дияна ( 1 - а )

                                    4.Бондаренко Александра (1 - б )

                                    5.Николаева Ульяна  ( 1- б)

                                    6.Бессонова Валерия ( 1 - б )

                                    7.Новов Дэнис (1 - б )

                                    8.Почерняева Анастасия ( 1 - б )

                                    9.Алешина Юлия ( 1 - б )

                                    10. Толстиков Дмитрий ( 1 - б )

                                              2 класс

                                     11.Лазаренко Анна  (2 - а )

                                     12.Здобников Слава ( 2 - а )

                                     13.Кузнецова Елена ( 2 - а )

                                     14.Касаточкин Кирилл ( 2 - а )

                                     15.Чижов Матвей ( 2 - а )

                                              3 класс

                                      16.Сова Сергей ( 3 - а )

                                      17.Онищенко С. ( 3 - а )

                                      18.Налимов       (3 - а )

                                      19.Авдалян Анна ( 3 - б )

                                      20.Даничев Андрей ( 3 - б )

                                      21.Гаврилова Жанна ( 3 - б )

                                      22.Московиченко Дарина ( 3 - б )

                                      23.Мурыгин Глеб ( 3 - б )

                                      24.Иткумова Майя ( 3 - в )

                                      25.Ширабокова Светлана ( 3 - в )

                                      26.Шикурин Леонид ( 3 - в )

                                                 4 класс

                                      27.Оздаева Виталия ( 4 - а )

                                      28.Ахмедов Анатолий ( 4 - а )

                                      29.Голубева Ирина ( 4 - а )

                                                Усово

                                      30.Ардуманова Евгения ( 2 кл. )

                                      31.Мякотина Арина  ( 2 кл. )

                                      32. Агошкова Ульяна ( 2 кл. )

                                      33.Красильникова Ангелина ( 1 кл. )

                                      34.Новакова Ирина

        МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

                              Победители:

                                              1 место - Матвеев Глеб   ( 3 - в класс )

                                              2 место - Афанасьев Даниил  ( 3 - б )     

    КОНКУРС "Шуточные задачи"  ( среди 2-х классов )

     

                  ПОБЕДИТЕЛЬ  -  2-б класс  ( кл. рук. Кузнецова О.Г. )

                        

    Конкурс " Математическая радуга " (среди 2- х классов)

                  ПОБЕДИТЕЛЬ   - 2-б класс    (кл. рук. Кузнецова О.С.) 

                  Состав команды: Маркин Никита

                                                Чижов Матвей

                                                 Мурманцев Костя

                                                 Кривов Матвей

    Конкурс "Математические кроссворды"  ( среди 3-х классов )

             

                  ПОБЕДИТЕЛЬ   - 3-а класс      ( кл. рук. Бочкарева Л.М.)

    Конкурс знатоков "СВОЯ ИГРА"     ( среди 4 - х классов )

                 ПОБЕДИТЕЛИ:  1 место - Филипкин Владислав (4-а класс )

                                             2 место - Оздаева Виталия ( 4-а класс)

                                                              Лысенко Филипп ( 4-а класс )

                                              3 место - Зуев Алексей    (4-а класс )

    Шашечный турнир

                  ПОБЕДИТЕЛИ;  Емельянова Мария  ( 1-б класс)

                                              Адамов Даниэль  (3-в класс )

                                              Сова Сергей     (3-а класс)

     

     

     

     

    С Новым Учебным 2015 - 2016 годом!

    С праздником первоклассники!

     

       

    С днем Учителя!

                                       

     

    Наши самые маленькие ученики стали настоящими школьниками.

     

             

     

     

     

     

     

     

    1 СЕНТЯБРЯ   -  ДЕНЬ ЗНАНИЙ!!!  2014   - 2015 учебный год

                                   

    ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

          

     

    ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКЛАССНИКИ!

          

                 

        

                                                                                                          

     1. Создание сайта "Умники и Умницы" - 5 октября 2013г.

     2.  Создание творческой группы учителей для работы с одаренными детьми.   ( 7 октября)          

    3.План работы:

      а) Месяц математики:                                    14 октября -     15 ноября

      б) Месяц русского языка:                                25 ноября   -      27 декабря

      в) Месяц литературного чтения                 6 января     -     14 февраля

      г) Месяц окружающего мира                          24 февраля -     5 апреля

      д) Месяц ОБЖ и хорошего настроения       14 апреля    -      31 мая   

    4.Определили ответственных учителей:

    Королева математики - БОЧКАРЕВА Л.М.

    Королева русского языка - ИВАНОВА С.Н.

    Королева литературного чтения - ЖИДЕЕВА  Е.А. 

    Королева окружающего мира - КУЗНЕЦОВА О.Г. 

    Королева физкультуры и ОБЖ -  АХМЕДОВА Л.Р.   

    Королева хорошего настроения - АГАФОНОВА М.С.  

    Королева страны "Хочу все знать" - ТАРАСКИНА Е.Л.  

    Королева статистики и журналистики - АХМЕДОВА М.А.

    5. Организация выставки рисунков портрета "Царицы Математики" (18 октября)

    6. Подведение итогов конкурса рисунков и математической дистанционной викторины (3-4 кл.) - (21 октября) 

    7.Проведение конкурса для 2-х классов "Задачи - шутки "  ( 23 октября )

    8. Организация и проведение игры "Кто быстрее?" ( 3 кл. ) - (24 октября )

    9. Проведение игры "ИКС -ТЕСТ " ( 4 кл. ) - (25 октября)

    10.Проведение математической олимпиады ( 2-4 кл.) - (30 октября )

    11. Организация и проведение игр в рамках математической декады "Математическая радуга" (2 кл. ) и "Кроссворды"  (3 кл.)  - ( 6 ноября )

    12. Проведение интеллектуальной игры "Своя игра " ( 4 кл. ) -  (7 ноября )

    13. Подведение итогов, проведенных мероприятий : задачи-шутки, "Кто быстрее?", "ИКС-ТЕСТ", математическая радуга, кроссворды, "Своя игра" Организация выставки аппликаций "Геометрический человечек " - ( 11 ноября )

    14. Организация и проведение турнира по шашкам. -  (13 - 14  ноября )

    15. Подведение итогов математической декады. - ( 15 ноября )

    16. Объявление начала декады русского языка - ( 25 ноября)

    17. Объявлен конкурс сочинений "Зачем я учу русский язык?" и этап дистанционной викторины

    18. Организация и проведение конкурса - игры для 2-х классов "Веселый наборщик" ( 27 ноября)

    19. Подведение  итогов игры "Веселый наборщик" (27 ноября)

    20/ Организация и проведение конкурса "Знатоки словарных слов" ( 2 - 4 кл. )  ( 4 - 5 декабря )

    21. Подведение итогов и награждение победителей и призеров дистанционной викторины по русскому языку и конкурсу "Знатоки словарных слов"

    22. Проведение конкурса по каллиграфии «Король письма». ( 1 - 4 кл. ) (10 - 11 декабря )

    23. Организация и  проведение  конкурса-игры " Не имей сто рублей, а имей сто друзей" ( для 3-х классов) (12 декабря)

    24. Подведение итогов. награждение победителей и призеров конкурсов "Король письма", "Не имей сто рублей, а имей сто друзей"

    25. Организация и проведение предметной олимпиады по русскому языку (18-19 декабря)

    26. Подведение итогов конкурса сочинений "Зачем я учу русский язык"

    27. Организация и проведение КВН  среди 4-х классов. (24 декабря)

    28. Подведение итогов  декады русского языка. Награждение победителей и призеров по различным видам состязаний декады русского языка. (24 декабря)

    29.Начало декады литературного чтения.

        Организация и проведение  литературной викторины "В гостях у сказки", для (1 - 4 классов) - (14 - 15 января ) - участвовало 47 человек.

    30. Подведение итогов литературной викторины " В гостях у сказки" (16 января)

    31. Организация и проведение конкурса чтецов "Поэты России - детям " ( 2 - 3 классы ),  "Басни" ( 4 классы ) - ( 21 января ) - участвовало 48 человек.

    32. Подведение итогов дистанционной викторины. (1-4 классы) - участвовало 51 человек.

    33. Организация и проведение конкурса загадок и ребусов "Всезнайка! ( 1-2 классы ) - ( 22 января )

    34. Награждение победителей и призеров по итогам литературной викторины, конкурса чтецов. ( 24 января)

    35. Организация выставки рисунков и поделок "Герои русских народных сказок" ( 1-4 классы ) - ( 27 января ) - участвовало 57 человек.

    36. Проведение игры скороговорок "На траве дрова" ( 1 классы ) - ( 28 января )

    37.Организация и проведение дистанционной игры "Кто много читает, тот много знает." ( 2 кллассы, Усовский филиал) - ( 29 января )

    38. Награждение победителей и призеров по итогам дистанционной викторины, игры скороговорок, игры "Кто много читает, тот много знает", конкурса поделок и рисунков. ( 31 января )

    39. Организация и проведение конкурса выставки "Книга - своими руками "

    40. Подведение итогов декады литературного чтения. Награждение победителей конкурса "Книга своими руками"

    41. Начало декады окружающего мира.

    42. Организация и проведение  экологической игры - викторины ( 1-2 классы )  (25 - 26 февраля )

                                                             игра "Всезнайка"  (3-4 классы )     (27-28 февраля )

    43. Организация и проведение конкурса загадок о природе ( 1 - е классы )  ( 3 марта )

                                                           викторина "10 вопросов о животных" (2, 4 классы)  (5 марта )

    44. Подведение итогов, проведенных мероприятий. (7 марта)

    2014 - 2015 учебный год

    1. Конкурс "Осеннее настроение!" (1 - 5 кл.) -  (1 - 19 сентября)

    2. Выставка работ "Осеннее настроение" (19 - 23 сентября)

    3. Подведение итогов конкурса "Осеннеее настроение" (22 сентября)

    4. Организация и проведение интеллектуального конкурса "Грамотейка" (2 - 4 кл.) - (23 сентября)

    5. Подведение итогов конкурса "Грамотейка" (25 сентября)

    6. Объявление конкурса чтецов С.Есенина,

                              конкурса на лучшую творческую работу "Права человека глазами ребенка",

                             фотоконкурса "У природы нет плохой погоды"

    7. Объявление конкурса "Копилка добрых дел" (1- 4 классы) - (13 октября )

    8. Подведение итогов конкурса чтецов С. Есенина и награждение победителей и призеров конкурса.(участвовало 107 человек)

    9. Старт 1 тура интеллектуального марафона Барвихинской СОШ (БИМ).(27 октября)

    10. Подведение итогов 1 тура БИМ.(30 октября )

    11. Объявление конкурса чтецов стихотворений И.Бунина (31 октября )

    12.Подведение итогов фотоконкурса "У природы нет плохой погоды" - ВЫСТАВКА (5 ноября)

    13. Итог конкурса "Копилка добрых дел" - ВЫСТАВКА - ( 6 ноября)

    14.Объявление конкурса "Пластилиновые фантазии" (5 ноября)

    15. Праздник "ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКЛАССНИКИ" (7 ноября)

    16. Проведение конкурса  чтецов стихотворений И. Бунина

    17.Организация и проведение олимпиады по окружающему миру (1-4 классы) - (10-14 ноября)

    18. Подведение итогов олимпиады по окружающему миру.

    19. Выставка работ "Пластилиновые фантазии" ( 25 ноября )

    20. Подведение итогов и награждение победителей конкурса чтецов стихотворений И. Бунина (28 ноября)

    21. Праздничный концерт, посвященный Дню Матери (28 ноября - ответственные 4-в класс, классный руководитель Иванова С.Н.)

    22. Объявление конкурса чтецов стихотворений А.А.Фета

    23. Организация и проведение предметных олимпиад (математика) (1- 5 декабря)

    24. Проведение конкурса чтецов стихотворений А.А. Фета (5 декабря )

    25. Подведение итогов олимпиады по математике. ( 5 декабря)

    26. Подведение итогов конкурса чтецов А.А. Фета

    27. Организация и проведение Рождественских чтений. Прослушивание юных музыкантов.(12 декабря)

         Подведение итогов и награждение. (12 января)

    28. Выставка рисунков и фотографий "Святая Русь" (19 декабря)

        Подведение итогов и награждение победителей.  (12 января)

    29. Организация и проведение конкурса чтецов "Православные мотивы в русской поэзии"(23 января)

    30. Организация и проведение олимпиады по русскому языку.(24-29 января)

    31. Конкурс собственных фотографий "Новогодние фантазии" (30 января)

    32. Подведение итогов и награждение победителейи призеров олимпиады по русскому языку (30 января)

    33. Подведение итогов инаграждение победителей и призеров конкурса "Новогодние фантазии"(2 февраля)

    34. Подведение итогов и награждение победителей в конкурсе "Права человека глазами ребенка" (21 января)

    35. Организация и проведение шахматного турнира среди учащихся 1-х классов. (1 февраля)

    36. Подведение итогов и награждение победителей в конкурсе чтецов "Православные мотивы в русской поэзии" (3 февраля)

    37. Организация и проведение  меропиятий, конкурсов, выставок, концертов, экскурсий "Вахты памяти", посвященной 70-летию со         дня Победы. (2-7 февраля)

    38. Подведение итогов и награждение победителей, призеров и участников "Вахты памяти" (9-13 февраля)

     

    2015 - 2016 учебный год

    1. Торжественная линейка 1 сентября  - день Знаний! (1 сентября)

        Театральное представление "По дороге в страну знаний" ( 1 сентября)

    2. Классный час " Будь Готов к Труду и Обороне " (ГТО) (1 сентября)

    3. Конкурс цветочных композиций "С днем рождения, родная школа" (1-5 сентября)

    4. Выставка и подведение итогов конкурса цветочных композиций, награждение грамотами классов победителей.

    5. Конкурс "Грамотейка" (11 сентября)

    6. Выставка - встреча с животными рекордсменами "Самые, самые..." (17 сентября)

    7. Олимпиада по русскому языку. (20 -25 сентября)

    8.Подведение итогов конкурса "Грамотейка" и олимпиады по русскому языку, награждение победителей.

    9. Праздничный концерт, посвященный Дню учителя. (3 октября)

    10. Викторина (районная) по правилам дорожного движения (13 октября)

    11. Конкурс чтецов стихотворений С. Есенина (14 октября)

    12. Награждение победителей, призеров  и участников районной викторины по ПДД и подведение итогов конкурса чтецов стихотворений С. Есенина

    13. Просмотр научно-популярного фильма в формате ЗD "Подводный мир кораллов" (14 октября)

    14.Всероссийский экоурок"Вода России" КВН - 2- 4 классы  ( 5 - 12 октября)

    15. Подведение итогов Всероссийского урока "Вода России" и награждение команд победителей.

    16. Всероссийская олимпиада по Светской этике 1-4 класс. (школьный тур) (20 - 22 октября )

    17. Подведение итогов и награждение победителей и призеров олимпиады по Светской этике.

    18. Олимпиада по математике  (2 - 4 класс ) (28 октября )

    19. Подведение итогов и награждение победителей олимпиады по математике.

    20. Планетарий "Звездное небо" (29 октября)

    21.Олимпиада по окружающему миру (11 ноября)

    22. ЗОЖ - неделя здорового образа жизни в начальной школе(ноябрь)

    23. Конкурс рисунков "Мама - солнышко моё" (12 ноября)

    24. Конкурс рисунков "Я рисую осень" (12 ноября)

    25. Конкурс плакатов

    26. Подведение итогов и награждение победителей олимпиады по окружающему миру. 

    27. Подведение итогов конкурсов рисунков.

    28. Организация и проведение всероссийского конкурса "Русский медвежонок"

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

                                                             

     

     

     

     

                                        

     

    Ссылки с персональных сайтов учителей начальной школы МБОУ Барвихинской СОШ

    (Полезное для родителей)

     

    http://tbalashova.ru/roditelskaya-stranichka/mamam-i-papam/  Балашова Татьяна Яковлевна

     http://nsportal.ru/user/24559/page/informatsiya-dlya-roditelei - Ахмедова Марина Алексеевна

     

    http://nsportal.ru/user/31277/page/dlya-roditelei - Иванова Светлана Николаевна

     

    http://nsportal.ru/user/66528/page/pamyatka-roditelyam - Бочкарева Любовь Михайловна

     

     

    Уважаемые родители!

    Обратите внимание, полезные ссылки для ваших детей:

     

    Раздел «Математика»
    1580 интерактивных арифметических и
    логических упражнений для детей от 5 до 9 лет

                                       Ссылки  (полезные и безопасные)

     

     

    Детские радости - развлечения для детей     http://www.detskieradosti.ru Детские развивающие игры занимательной математики помогут малышу без препятствий изучить основы математики, а также могут быть использованы как помощь родителям в обучении дошкольников и подготовке к начальной школе.

    Грамотейкин    http://www.shemyakina-eu.ucoz.ru

     

               http://Самоучка - обучающие программы для дошкольников и первоклассников.

     

     

    Kidslife.ru Портал для детей и родителей          http://Портал для детей KIDSLIFE.RU. Сайт посвящен детям и их родителям. На сайте представлены полезные материалы для родителей на такие темы как: беременность и роды, воспитание и развитие ребенка, выбор колясок, кроваток, автокресел и т.д. Для детей: загадки, скороговорки, раскраски, колыбельные, сказки и мультфильмы онлайн и прочие развлечения.

    Таблица умножения в мультиках 2.0

     сайт Обучонок

    Хочу поделиться новой авторской обучающей программой по математике, позволяющей поэтапно изучать таблицу умножения  и не только, а также очень интересные сайты.

    http://www.cerm.ru/index.php?page=4 Эрудит - марафон для учащихся ( ЭМУ )

    http://eleklim.ucoz.ru/dir/0-0-1-20-20 Дистанционный Конкурс-игра «КИО» (Конструируй, Исследуй, Оптимизируй) проводится каждый год в последних числах февраля – первых числах марта.
    http://eleklim.ucoz.ru/dir/0-0-1-19-20http://eleklim.ucoz.ru/dir/0-0-1-19-20  Конкурс "Русский Медвежонок - языкознание для всех" - младший брат популярного международного математического конкурса "Кенгуру - математика для все

    http://eleklim.ucoz.ru/dir/0-0-1-18-20 Добро пожаловать на страницу, освещающую жизнь международного конкурса-игры 'Кенгуру' в России.

    http://eleklim.ucoz.ru/dir/0-0-1-16-20 Перед вами известный всему миру словарь синонимов Абрамова. Но это также не просто словарь синонимов, где помещены синонимы слов. На сайте имеется поиск синонимов. То есть, внеся в строку поиска слово, нужно только дать программе задание - и синоним найдется сам!

     

     

     

    Почему день знаний  отмечают 1 сентября?

     перейдя по ссылке вы сможете узнать ответ на этот вопрос.

    http://www.pochemuka.ru/2010/07/pochemu-den-znanij-otmechaetsya-1-sentyabrya/

     

     

     

    Празднование масленицы.
    Масленица – это проводы русской зимы и встреча такой долгожданной весны. Это праздник, любимый всеми, известный еще с языческих времен. Считается, что первоначально масленица была связана с днем весеннего равноденствия, но с принятием христианства она стала предварять Великий пост и зависеть от его сроков. Блины, круглые масляные и румяные – символ масленицы – подобие солнца, которого так не хватало всю зиму, символ победы добра над злом. Блинами зазывали солнышко, исполняли особые танцы, которые помогали весне победить зимушку-зиму. Всю масленичную неделю хозяйки пекли блины, ходили друг к другу в гости, поздравляли друг друга с масленицей, с масленичной неделей, а в воскресенье просили прощенье. Каких только блинов не пекли на Масленицу: ржаных, овсяных, с картошкой, с творогом и коноплей. Ели их с маслом, сметаной, медом.
    Есть известное выражение «Первый блин комом». Знаете ли Вы, что оно означает? Имеется ввиду, что первый блин всегда принято было отдавать бедным, иначе он застрянет комом в горле. По другой версии Масленица начиналась с "масленых дедов". Язычники верили, что вместе с теплом, травами и птицами на землю возвращаются души умерших предков, которые будут помогать им весь год, поэтому первый блин обычно клали на «духовое» окошко - для душ предков: "На Масленице первый блин - за упокой".
    Весна – начало новой жизни, продолжение рода, поэтому масленица – еще и семейный праздник. Поэтому для всей семьи супертосты приготовили поздравления на масленицу в стихах.
    Масленица традиционно отмечалась на Руси широко, весело, с особым размахом, ведь после масленицы начинается долгий пост, когда нельзя будет не только есть, но и плясать и смеяться. Говорят, что именно в эту масленичную неделю надо хорошо повеселиться от души, чтобы потом весь год жилось счастливо. Всю масленицу сметана, масло, сыр, блины не должны сходить со стола.
    http://www.supertosty.ru/pozdravleniya/prazdniki/maslenica/

     

     

     

     

    Рекомендации

    Требования к оформлению исследовательских работ

    Работа должна быть построена по определенной структуре, которая является общепринятой для исследовательских работ. Основными элементами этой структуры в порядке их расположения являются: титульный лист; оглавление; введение; основная часть; заключение; библиографический список; приложения.

    Титульный лист является первой страницей работы и заполняется по образцу (Приложение №1).

    После титульного листа помещается оглавление, в котором приводится пункты работы с указанием страниц.

    Во введении кратко обосновывается актуальность выбранной темы, цель и содержание поставленных задач, формируется объект и предмет исследования, указывается избранный метод (или методы) исследования, дается характеристика работы — относится ли она к теоретическим исследованиям или к прикладным, сообщается, в чем заключается значимость и (или) прикладная ценность полученных результатов, приводится характеристика источников для написания работы и краткий обзор имеющейся по данной теме литературы.

    В основной части исследовательской работы подробно приводится методика и техника исследования, даются сведения об объекте исследования, излагаются и обсуждаются полученные результаты. Содержание основной части должно точно соответствовать теме работы и полностью ее раскрывать.

    Заключение содержит основные выводы, к которым автор пришёл в процессе анализа избранного материала. При этом должна быть подчеркнута их самостоятельность, новизна, теоретическое и (или) практическое (прикладное) значение полученных результатов. При оценке экспертами работ учитывается и грамотность текста.

    В конце работы приводится список используемой литературы (библиографический список). В тексте работы должны быть ссылки на тот или иной научный источник (номер ссылки соответствует порядковому номеру источника в списке литературы).

    В приложении помещаются вспомогательные и дополнительные материалы. В случае необходимости можно привести дополнительные таблицы, рисунки, графики и т. д., если они помогут пониманию полученных результатов.

    Оформление работы не должно включать излишеств, в том числе: различных цветов текста, не относящихся к пониманию работы рисунков, больших и вычурных шрифтов и т. п.

    Текст работы должен быть аккуратно напечатан. Работа печатается на одной стороне листа белой бумаги формата, А 4 через одинарный интервал. Работы написанные от руки, не принимаются.

    Кегль шрифта основного текста работы должен быть 14 пункта, ненаклонный. Для заголовков разрешается использовать шрифты кеглем до 23 пунктов. Гарнитура шрифта — семейства Times или Arial.

    Работы выполняются в текстовом редакторе «Word», объем — не более 15 страниц.

    Рекомендации

    Требования к презентации

     

    Параметры оценивания презентации ученика

    Критерии оценивания

    Композиция, ее монтаж

    — Интригующее начало.

    — Нарастание темпов событий.

    — Полный калейдоскоп событий.

    Содержание

    — Содержание раскрывает цель и задачи исследования.

    Информация

    — Достоверность (соответствие информации действительности, истинность информации).

    — Полнота (отражение источником информации всех существенных сторон исследуемого вопроса).

    — Ссылки и обоснования (наличие ссылок, сведений о происхождении информации).

    — Отсутствие неопределенности, неоднозначности.

    — Современность источника.

    — Разумная достаточность (ограничения с точки зрения используемых источников и детализации освещаемого вопроса).

    Текст

    — Научность (построение всех положений, определений и выводов на строго научной основе).

    — Логичность (наличие логических связей между излагаемыми понятиями).

    — Доступность (текст должен быть понятен, значение новых терминов должно быть разъяснено).

    — Однозначность (единое толкование текста различными учащимися).

    — Лаконичность (текстовое изложение должно быть максимально кратким и не содержать ничего лишнего).

    — Завершенность (содержание каждой части текстовой информации логически завершено).

    — Отсутствие орфографических и пунктуационных ошибок.

    Оформление

    — Заголовки привлекают внимание.

    — Использование коротких слов и предложений.

    — Наличие иллюстраций по заданной теме.

    — Текст легко читается на фоне презентации.

    — Используются анимационные эффекты.

    — Все ссылки, анимационные эффекты работают.

    — Использование для фона слайда тона приятного для глаз зрителя.

    — Соответствие стиля оформления презентации (графического, звукового, анимационного) содержанию презентации.

    — Использование единого стиля оформления.

    — Использование не более трех цветов на одном слайде (один для фона, второй для заголовков, третий для текста).

    — Отсутствие острых углов у фигур, «рванных» и изломанных линий.

    — Анимационные эффекты не отвлекают внимание от содержания слайда.

    — «Читаемость» шрифта.

    — Расположение информации на слайде (предпочтительно горизонтальное расположение информации; наиболее важная информация должна располагаться в центре экрана; если на слайде картинка, надпись должна располагаться под ней).

    — Объем информации на слайде (не стоит заполнять один слайд слишком большим объемом информации (люди могут запомнить не более трех фактов, выводов, определений); наибольшая эффективность достигается тогда, когда ключевые пункты отображаются по одному на каждом отдельном слайде).

    — Объем презентации (презентация в среднем должна содержать около 12 файлов).

     

    Рекомендации

    Письменное оформление и требования к проектной работе

    Проектная работа должна быть построена по определенной структуре. Основными элементами этой структуры в порядке их расположения являются: титульный лист; оглавление; паспорт проектной работы, введение; основная часть; заключение; библиографический список; приложения.

    Титульный лист является первой страницей работы и заполняется по образцу.

    После титульного листа помещается оглавление, в котором приводятся пункты работы с указанием страниц.

    Паспорт проектной работы включает:

    · название проекта, указание автора проекта, состав проектной группы, имя научного руководителя;

    · краткое описание проекта: цели, задачи, результат проекта (продукт);

    · этапы проектной работы: даты, основные этапы и краткое содержание проделанной работы, результат на каждом этапе;

    · материально-техническое обеспечение проекта.

    Работа над проектом — это многоэтапная серьезная деятельность учителя и учеников. Можно условно выделить четыре этапа работы над проектом: подготовительный, поисковый (исследовательский), аналитический, презентация полученного результата (продукта).

    Во введении кратко обосновывается актуальность выбранной темы, цель и содержание поставленных задач, дается характеристика работы: в чем заключается значимость и (или) прикладная ценность полученных результатов, дается краткий обзор имеющейся по данной теме литературы.

    Основная часть состоит из двух разделов:теоретического и практического. Теоретический раздел включает анализ информации, отбор наиболее значимых данных, выстраивание общей логической схемы выводов. Практический раздел — описание изготовления проектируемого изделия.

    При проектировании важно не то, как нечто существует на самом деле, а то, как, при каких условиях (социальных, финансово-экономических и т. д.) некоторый проект (продукт) может быть реализован.

    Заключение содержит основные выводы. При оценке экспертами работ учитывается и грамотность текста.

    В конце работы приводится список используемойлитературы (библиографический список). В тексте работы должны быть ссылки на тот или иной научный источник. Возможно использование сведений из Интернета, но они должны быть дозированы, а в самой работе обязательно нужно привести ссылки на сайты, с которых они взяты.

    В приложении помещаются вспомогательные и дополнительные материалы: таблицы, рисунки, графики, схемы и т. д., если они помогут пониманию полученных результатов.

    Оформление работы. Текст работы должен быть напечатан на одной стороне листа белой бумаги формата, А 4 через одинарный интервал.

    Кегль шрифта основного текста работы должен быть 14 пункта, ненаклонный. Для заголовков разрешается использовать шрифты кеглем до 23 пунктов. Гарнитура шрифта — семейства Times или Arial.

    Работы выполняются в текстовом редакторе «Word», объем — не более 15 страниц.

    Образец оформления титульного листа

     

    МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
    БАРВИХИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ

     

    (143000, Московская область, п. Барвиха)

    тел.

     

     

     

     

     

     

    КОНКУРСНАЯ РАБОТА

    Номинация (предмет)

     

    «НАЗВАНИЕ РАБОТЫ»

    (исследование, проект.)

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Выполнила:

    Жукова Ольга Николаевна, 4 класс

    Московская область,

    п.Барвиха,д.41

     

     

    Руководитель:

    Иванова Ирина Николаевна,

    учитель истории и обществознания

     

     

     

     

     

     

     

     

    Одинцово

    2014г.

     

     

    Страницы нумеруются по порядку арабскими цифрами. Номера страниц проставляются в правом нижнем углу страницы.

    Приложения, в том числе таблицы, дополнительные материалы и другое оформляются в произвольной форме, удобной для понимания и усвоения информации.

    Приложения нумеруются в порядке их использования.

    Все материалы конкурсной работы, подлежащие отправке в Оргкомитет, помещаются в папку-скоросшиватель.

    В случае невозможности брошюрования отдельных материалов, они прилагаются к конкурсной работе и маркируются.

    Оформление работы не должно включать излишеств, в том числе: различных цветов текста, не относящихся к пониманию работы рисунков, больших и вычурных шрифтов и т. п.

    В тексте не допускается сокращение названий, наименований, за исключением общепринятых.

    К работе прилагается рецензия преподавателя, оказавшего консультативную помощь учащемуся в выполнении.

     

     

        В рамках внеурочной деятельности «Здоровячок» экскурсия в Дом – музей сказок «Жили-были» Ученики 1-в и 1-б классов под руководством своих классных руководителей (Ахмедовой М.А., Тараскиной Л.Л.) погрузились в удивительные приключения в гостях у сказки.

        

    Представление называется:

     

    «Аты - баты – бравые солдаты!»

    Вся программа проходит под бравые марши, на волшебном чердаке дети проходят испытания на храбрость и отдыхают от ратных дел на привале. Но какой же привал без веселья? Вот и наши ребята на привале наряжаются, маршируют, отгадывают загадки на смекалку, проверяют собственную ловкость и возвращаются из сказки под барабанную дробь.

                                                       

     

      ГЖЕЛЬ  (участники 5-а, 5-б, 4-в классы)        

    В программе: экскурсия по производству

                             посещение мини зоопарка

                             посещение сувенирной лавки

                             мастер-класс по росписи изделия

                             чаепитие  

    Ребята получили массу приятных впечатлений. А так же пополнили запас знаний.

    В России никогда не иссякнет мастерство и талант.

                                     

     

    МУЗЕЙ ЗАНИМАТЕЛЬНЫХ НАУК "Экспериментариум" (участники ученики 1-х классов) – уникальный в своем роде музей, посвященный изучению научных достижений и явлений природы.  Здесь каждый ребенок при желании  принимает участие в проведении опытов и экспериментов. Музей не похож на другие, ведь здесь мы не увидели экспонатов под стеклом – все можно трогать руками и рассматривать со всех сторон! Для школьников «Экспериментариум» был особенно интересен. 

                                              

    Музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (участники ученики 5-а класса)

    Искусство Древнего Египта

           

    В зале искусства Древнего Египта экспонируется около 800 экспонатов, представляющих все периоды истории развития страны фараонов, начиная с IV тысячелетия до н.э. до IV века до н.э. Это деревянные и каменные саркофаги, статуи, рельефы, предметы быта и погребального культа, мумии людей и животных, папирусы, сосуды и украшения, статуэтки божеств и амулеты. Сам зал оформлен архитектурными элементами, характерными для древнеегипетского храма: потолок расписан, ложные балки поддерживаются изящными колоннами в форме связки папируса. Это придает залу особую атмосферу и сразу настраивает входящего на общение с древнеегипетским искусством.

                                     

    2015 - 2016 учебный год

                 сентябрь

    День знаний (ГТО)

    Конкурс цветочных композиции.

    Конкурс "Грамотейка"

    Выставка - встреча с животными рекордсменами.

    Олимпиада по русскому языку.

                 октябрь

    День учителя.

    Районная викторина по ПДД.

    Конкурс чтецов стихотворений С.Есенина.

    3-Д фильм "Подводный мир кораллов"

    Всероссийский экоурок. КВН "Вода России"

    Всероссийская олимпиада по ОРКСЭ (школьный тур)

    Олимпиада по математике.

    Планетарий "Звездное небо"

                

     

     

     

     

     

     

     

     

    2014   -   2015   учебный год

                                                   сентябрь

    Старт конкурса "Класс года".

    Конкурс цветочных композиций "Какого цвета лето"

    Конкурс рисунков, поделок, фото и т.д. "Осенний вернисаж"

    Конкурс "Грамотейка"

                             октябрь

    Конкурс чтецов стихотворений С.Есенина

    Фотоконкурс " Уприроды нет плохой погоды"

    Конкурс на лучшую творческую работу "Права человека глазами ребенка"

    Конкурс "Копилка добрых дел"

    Интеллектуальный марофон (1 тур ).

                               ноябрь

    Конкурс чтецов стихотворений И.Бунина

    Конкурс детского творчества "Пластилиновые фантазии"

    Праздник "Посвящение в первоклассники"

    Предметная олимпиада (окружающий мир)

    День матери "Прекрасен мир, любовь и материнство"

    Урок мужества "285 лет А.В.Суворову"

                                декабрь

    Детские рождественские чтения.

    Конкурс чтецов стихотворений А.А.Фета

    Предметная олимпиада  (математика)

    Интеллектуальный марафон (2 тур).

    Рождественские чтения. Конкурс юных музыкантов.

    Рождественские чтения. Выставка рисунков и фотографий "Святая Русь"

    Конкурс декоративно-прикладного творчества "Поделка - 2014г."

    Новогоднее представление "В гостях у Деда Мороза"

                            январь

    Акция "Добрые волшебники" 

    Рождественские чтения. Конкурс чтецов "Православные мотивы в русской поэзии"

    Путешествие в Великий Устюг.

    Предметная олимпиада (русский язык)

    "Новогодние фантазии" - конкурс собственных фотографий.

     

                               февраль

    Урок мужества "Снятие блокады Ленинграда" (1944)

    "Вахта памяти"- конкурсы рисунков, фотографий, поделок. Конкурс чтецов.

    Музейный урок "110 лет Валерию Чкалову"

                               март

    Урок мужества "270 лет  Ф.Ф. Ушакову"

    Конкурс - игра "Кенгуру" (математика)

                               апрель

    Операция "Чистый двор"

                               май

    Фестиваль"Весна - 2015" Финиш конкурса "Класс года"

    Конкурс поздравительных открыток "В день Победы хочу пожелать"

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    2013   -  2014 учебный год

    а) Месяц математики: 14 октября - 15 ноября

    б) Месяц русского языка: 25 ноября - 27 декабря

    в) Месяц литературного чтения 6 января - 14 февраля

    г) Месяц окружающего мира 24 февраля - 5 апреля

    д) Месяц ОБЖ и хорошего настроения 14 апреля - 31 мая

     

                                            План декады по окружающему миру.

    1 неделя:

    1. Интеллектуально- экологическая игра "Природа и мы" для обучающихся 1-2 классов.

    2. Викторина "Всезнайка" для обучающихся 3-4 классов.

    3. Конкурс фоторабот "Природа моей Родины" для обучающихся 1-4 классов.                         ( В номинации пейзажная фотосъемка участвуют фотографии с природой какой-либо местности: луг, лес, река и т.д., в том числе с изображением диких животных и растений. В номинации макросъемка участвуют фотографии с крупными изображенными объектами живой природы.) 

    2 неделя:

    1. Викторина "Десять вопросов о животных" для обучающихся 2-4 классов.

    2. Конкурс на лучшее чтение стихотворений о природе родного края для обучающихся 1-4 классов

    3 неделя:

    1. Конкурс загадок о природе для обучающихся 1 классов.

    2. Игра-соревнование "Дикие животные и птицы зимой" для обучающихся 2 классов.

    3. Конкурс любознательных для обучающихся 3-4 классов.

    4 неделя:

    1. Олимпиада для обучающихся 1-4 классов

    2. Конкурс рисунков и поделок "Животные рядом с нами"(Мой любимый питомец) для обучающихся 1-4 классов.

    5 неделя:

    1. Игра "Что? Где? Когда?" для обучающихся 2-4 классов.

    2. Разгадывание кроссвордов для обучающихся 1 классов.

    Приглашаем принять участие в дистанционной олимпиаде по окружающему миру.

    Для того, чтобы ответить на вопросы, ее нужно распечатать и вписать правильные ответы. Готовые работы сдать классным руководителям не позднее 11 марта.

    Желаем успехов!

    Скачать:

      

     

     distantsionnaya_olimpiada_po_okruzhayushchemu_miru_dlya_1_klassa.docx

    13.03 КБ

     distantsionnaya_olimpiada_po_okr.miru_2_klass.docx

    142.33 КБ

     distantsionnaya_olimpiada_po_okruzhayushchemu_miru_v_3_klasse.docx

    15.67 КБ

     distantsionnaya_olimpiada_po_okruzhayushchemu_miru_v_4_klasse.docx

    17.97 КБ

     

     

    План декады по литературному чтению:

     

    1 неделя

    1. Литературная викторина "В гостях у сказки" для обучающихся 1-4 классов

    2. Конкурс рисунков и поделок "Герои русских народных сказок" для обучающихся 1-4 классов

     

     

    2 неделя

    1. Конкурс загадок и ребусов " Всезнайка" для обучающихся 1-2 классов

    2. Конкурс чтецов : "Любимые стихи" для обучающихся 1-х классов

    "Поэты России" для обучающихся 2-3 классов

    "Басни" для обучающихся 4-х классов

     

    3 неделя

    1. Конкурс скороговорок "На траве дрова" для обучающихся 1-х классов

    2. Игра "Кто много читает, тот много знает" для обучающихся 2-4 классов

    (команды по 5 человек)

     

     

    4 неделя

    1. Игра "В гостях у сказочных животных" для обучающихся 1-х классов

    2. Конкурс "Издатель"

    Презентация собственной книги для обучающихся 1- 4 классов

     

     

    5 неделя

    Дидактическая игра "Сказочный переполох" для обучающихся 2-4 классов.

    (команды по 7 человек)

    Скачать:

     

     

    "КОРОЛЕВСТВО РУССКОГО ЯЗЫКА"

    1 неделя

    1. Игра – соревнование для обучающихся

    2-х классов «Весёлый наборщик».

    (команды по 5 человек)

    2 неделя

    1. Конкурс « Знатоки словарных слов»

    2. Конкурс рисунков и поделок для обучающихся 1- х классов «Живая буква».

    3 неделя

    1. Конкурс по каллиграфии «Король письма».

    (по 5 человек от класса)

    2. Конкурс для обучающихся 3-х классов

    «Не имей сто рублей, а имей сто друзей».

    (команды по 5 человек)

    4 неделя

    1. Олимпиады для обучающихся 2-4 классов.

    (по 5 человек от класса)

    2. Игра - соревнование для обучающихся 4-х классов «Поспевай – не зевай!»

    (команды по 5 человек)

    5 неделя

    КВН для обучающихся 2-4 классов.

    (команды по 10 человек)

    Скачать:

    ВложениеРазмер
    Дистанционная викторина.418 КБ

     

     

    «КОРОЛЕВСТВО МАТЕМАТИКИ»

    1 неделя

    Конкурс рисунков «Портрет царицы Математики».

    Дистанционная математическая викторина 3-4 классы 

    2 неделя

    Задачи-шутки для 2 класса

    Игра «Кто быстрее?» (команда по 5 человек) для 3 класса

    Икс-тест – для 4 класса

    3 неделя

    Математические олимпиады во 2-4 классах

    4 неделя

    «Парад геометрических человечков» (аппликация) 1 -4 классы

    «Математическая радуга» для 2 класса

    «Кроссворды» для 3 класса

    «Своя игра» для 4 класса

    5 неделя

    «Шашечный турнир» (по 2 человека от класса)

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Афанасий Афанасьевич Фет 

    Алфавитный указатель сочинений Фета:
    0—9 A—Z  А  Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
    А

     

     
    Произведения Бунина
    Бунин в каталоге Экслибри

    Иван Алексеевич Бунин  

    Все произведения Бунина, представленные в библиотеке:

    по буквам
    А Б В Г Д Е З И К Л М Н О П Р С Т У Х Ц Ч Э Я | Полный список
                     
     
    Произведения Есенина
    Есенин в каталоге Экслибри
    С. А. Есенин. 1919

    С. А. Есенин
    1919

    Сергей Александрович Есенин

    Все произведения Есенина, представленные в библиотеке:

    Самые популярные

    Анна Снегина

    Письмо матери («Ты жива еще, моя старушка?..»)

    Черный человек («Друг мой, друг мой...»)

    «Не жалею, не зову, не плачу...»

    Письмо к женщине («Вы помните...»)

    «Гой ты, Русь, моя родная...»

    «Отговорила роща золотая...»

    «Шаганэ ты моя, Шаганэ!..»

    Русь советская («Тот ураган прошел. Нас мало уцелело...»)

    Береза («Белая береза...»)

    Остальные произведения (в алфавитном порядке)

    «Белая береза...» (Береза)

    В хате («Пахнет рыхлыми дроченами...»)

    «Вы помните...» (Письмо к женщине)

    «Дай, Джим, на счастье лапу мне...» (Собаке Качалова)

    «Дождик мокрыми метлами чистит...» (Хулиган)

    «Друг мой, друг мой...» (Черный человек)

    Исповедь хулигана («Не каждый умеет петь...»)

    «Клен ты мой опавший, клен заледенелый...»

    Ключи Марии

    «Мечтая о могучем даре...» (Пушкину)

    «Не каждый умеет петь...» (Исповедь хулигана)

    «Неуютная жидкая лунность...»

    Осень («Тихо в чаще можжевеля по обрыву...»)

    «Пахнет рыхлыми дроченами...» (В хате)

    Песнь о собаке («Утром в ржаном закуте...»)

    Пушкину («Мечтая о могучем даре...»)

    Собаке Качалова («Дай, Джим, на счастье лапу мне...»)

    «Спит ковыль. Равнина дорогая...»

    «Тихо в чаще можжевеля по обрыву...» (Осень)

    «Тот ураган прошел. Нас мало уцелело...» (Русь советская)

    «Ты жива еще, моя старушка?..» (Письмо матери)

    «Утром в ржаном закуте...» (Песнь о собаке)

    Хулиган («Дождик мокрыми метлами чистит...»)

      ЛИТЕРАТУРНАЯ    ВИКТОРИНА по сказке

    "Маленький принц" А.Сент-Экзюпери   

     

    Михаил Юрьевич Лермонтов

    Все произведения Лермонтова, представленные в библиотеке:

    по буквам
    А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Х Ч Ш Я |  Полный список 

    Ангел («По небу полуночи ангел летел...»)

    Беглец («Гарун бежал быстрее лани...») (Горская легенда)

    «Белеет парус одинокой...» (Парус)

    Бородино («— Скажи-ка, дядя, ведь не даром...»)

    Боярин Орша

    «В глубокой теснине Дарьяла...» (Тамара)

    «В минуту жизни трудную...» (Молитва)

    «В море царевич купает коня...» (Морская царевна)

    «В песчаных степях аравийской земли...» (Три пальмы)

    «В полдневный жар в долине Дагестана...» (Сон)

    «В шапке золота литого...» (Два великана)

    Ветка Палестины («Скажи мне, ветка Палестины...»)

    Воздушный корабль («По синим волнам океана...»)

    «Выхожу один я на дорогу...»

    «Гарун бежал быстрее лани...» (Беглец) (Горская легенда)

    Герой нашего времени

    Два великана («В шапке золота литого...»)

    Демон Восточная повесть

    «Дубовый листок оторвался от ветки родимой...» (Листок)

    Дума («Печально я гляжу на наше поколенье...»)

    «Есть место: близ тропы глухой...» (Завещание)

    Желанье («Отворите мне темницу...»)

    Заблуждение Купидона («Однажды женщины Эрота отодрали...»)

    Завещание («Есть место: близ тропы глухой...»)

    Завещание («Наедине с тобою, брат...»)

    И скучно и грустно («И скучно и грустно, и некому руку подать...»)

    К * («Я не унижусь пред тобою...»)

    К портрету («Как мальчик кудрявый, резва...»)

    Кавказ («Хотя я судьбой на заре моих дней...»)

    «Как мальчик кудрявый, резва...» (К портрету)

    «Как часто, пестрою толпою окружен...»

    «Как-то раз перед толпою...» (Спор)

    Кинжал («Люблю тебя, булатный мой кинжал...»)

    «Когда Рафаэль вдохновенный...» (Поэт)

    «Когда волнуется желтеющая нива...»

    Корсар Поэма

    «Кто б ни был ты, печальный мой сосед...» (Сосед)

    Листок («Дубовый листок оторвался от ветки родимой...»)

    «Листья в поле пожелтели...» (Осень)

    «Люблю отчизну я, но странною любовью!..» (Родина)

    «Люблю тебя, булатный мой кинжал...» (Кинжал)

    Маскарад Драма в 4-х действиях, в стихах

    Молитва («В минуту жизни трудную...»)

    «Молча сижу под окошком темницы...» (Пленный рыцарь)

    Монолог («Поверь, ничтожество есть благо в здешнем свете...»)

    Морская царевна («В море царевич купает коня...»)

    Мцыри

    «На севере диком стоит одиноко...»

    «Наедине с тобою, брат...» (Завещание)

    Небо и звезды («Чисто вечернее небо...»)

    «Нет, не тебя так пылко я люблю...»

    «Нет, я не Байрон, я другой...»

    Нищий («У врат обители святой...»)

    Новгород («Сыны снегов, сыны славян...»)

    «Ночевала тучка золотая...» (Утес)

    «Однажды женщины Эрота отодрали...» (Заблуждение Купидона)

    «Они любили друг друга так долго и нежно...»

    Осень («Листья в поле пожелтели...»)

    «Отворите мне темницу...» (Желанье)

    «Отделкой золотой блистает мой кинжал...» (Поэт)

    Парус («Белеет парус одинокой...»)

    Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова

    «Печально я гляжу на наше поколенье...» (Дума)

    Пленный рыцарь («Молча сижу под окошком темницы...»)

    «По небу полуночи ангел летел...» (Ангел)

    «По синим волнам океана...» (Воздушный корабль)

    «Поверь, ничтожество есть благо в здешнем свете...» (Монолог)

    «Погиб поэт! — невольник чести...» (Смерть поэта)

    Поэт («Когда Рафаэль вдохновенный...»)

    Поэт («Отделкой золотой блистает мой кинжал...»)

    Пророк («С тех пор как вечный судия...»)

    «Прощай, немытая Россия...»

    «Расстались мы; но твой портрет...»

    Родина («Люблю отчизну я, но странною любовью!..»)

    «С тех пор как вечный судия...» (Пророк)

    «Скажи мне, ветка Палестины...» (Ветка Палестины)

    «— Скажи-ка, дядя, ведь не даром...» (Бородино)

    Смерть поэта («Погиб поэт! — невольник чести...»)

    Сон («В полдневный жар в долине Дагестана...»)

    Сосед («Кто б ни был ты, печальный мой сосед...»)

    Спор («Как-то раз перед толпою...»)

    «Сыны снегов, сыны славян...» (Новгород)

    Тамара («В глубокой теснине Дарьяла...»)

    Три пальмы («В песчаных степях аравийской земли...»)

    Тучи («Тучки небесные, вечные странники!..»)

    «У врат обители святой...» (Нищий)

    Узник («Отворите мне темницу...»)

    Утес («Ночевала тучка золотая...»)

    «Хотя я судьбой на заре моих дней...» (Кавказ)

    «Чисто вечернее небо...» (Небо и звезды)

    <Штосс>

    «Я не унижусь пред тобою...» (К *)

     

                                                                                              

    Повседневно в нашей жизни происходит что-то смешное. Конечно, в школе происходит не меньше, если не больше, смешных историй. Здесь представлены несколько смешных историй из реальной жизни школьников.

    Мальчик пришел в магазин «Школьник» и спрашивает кассира:
    — Если я вам дам 9 рублей, куплю карандаш за 4 рубля и резинку за 3 рубля, то сколько вы мне дадите сдачи?
    — Два рубля. Давай быстрее, малыш, не видишь, что ли, сколько у меня народа?
    — Спасибо. Я не хотел все это покупать, просто я никак не мог решить задачу по математике.

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    — Миша! Сколько будет, если к шести прибавить два?
    — Девять.
    — Думай лучше.
    — А, может, восемь?
    — Нет, нет, что ты! Восемь будет, если к четырем прибавить четыре.

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Учитель. Петя, сколько будет, если к трем прибавить четыре?

    Петя молчит.

    Учитель. Ну, представь, что я подарю тебе трех кроликов, а потом еще четырех. Сколько у тебя будет кроликов?
    Петя. Восемь!
    Учитель. Но почему же восемь?
    Петя. А у меня дома уже есть один!

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    — Слушай, Вовочка, если горит 7 свечей, а 3 из них ты потушишь, сколько останется?
    — 3.
    — Как 3?
    — Остальные сгорят, дяденька.

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    — Мама, почему ты дала Сереже такой большой кусок пирога?
    — ???
    — Он и так ел пироги целых 6 лет, пока я не родился.

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Учитель. Представь, что у тебя есть 6 бананов, 2 ты дашь своему брату. Сколько у тебя останется?
    Вовочка. Вот еще, стану я ему давать!
    Учитель. А если мама скажет тебе, чтобы ты непременно дал ему 2, сколько у тебя останется?
    Вовочка. 6! Когда мама уйдет, я у него все равно их отниму.
    Учитель. Какой ты, Вовочка, непонятливый! Ну если все-таки тебя заставили бы 2 банана из 6 отдать братишке, сколько у тебя останется?
    Вовочка. Ничего!
    Учитель. Как так ничего?
    Вовочка. Пока шли все эти разговоры, я бы их давно уже съел!

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------

    Директор, любуясь игрой одного из старшеклассников в футбол, обращается к преподавателю:
    — На поле ему равных нет. А как дела у него с учебой?
    — Он уже научился до круглых пятерок.
    — Великолепно! — восхищается директор.
    — Да, — кивает учитель, — правда, четверки у него еще выходят корявенько.