Электронное портфолио

Лебедева Оксана Александровна

Образование и повышение квалификации:

1999г. - окончила Вятский государственный педагогический университет по специальности "математика";

2002г. - повышение квалификации в Нижегородском институте развития образования по программе курсов повышения квалификации преподавателей информатики образовательных учреждений;

2002г. – прохождение дополнительной профессиональной подготовки в Нижегородском государственном университете им.Н.И.Лобачевского по программе Intel «Обучение для будущего»;

2007г. - повышение квалификации в Нижегородском институте развития образования по программе «Исследовательская и проектная деятельность»;

2008г. – участие в работе семинара Нижегородского института развития образования «Использование интерактивных методов обучения. СМАРТ-доска»;

2009г. – обучение в НОУДПО «Институт «АйТи»» по программе «Установка и администрирование пакета свободного программного обеспечения»;

2010г. – обучение по пограмме «Создание сайтов ОУ по технологии E-Publish»;

2010г. – дистанционное обучение ЦДО НИРО по программе «Компьютерное черчение в автоматизированной системе КОМПАС»;

2011г. – повышение квалификации ГОУ ДПО НИРО по программе «Информационные технологии в деятельности учителя»;

2011 г. – повышение квалификации ГОУ ДПО НИРО по программе «Профессиональная компетентность учителя в условиях введения ФГОС»;

2011г. - повышение квалификации ГОУ ДПО НИРО по программе «Теория и методика преподавания математики»;

2013г. - повышение квалификации ГБОУ ДПО НИРО по теме "Проектно-ориентированное содержание инновационного образования"

 

Профессиональный путь:

1997-2001гг. – социальный педагог и учитель математики (5-11 классы); 

2000 г. – присвоена 2 квалификационная категория по должности «учитель»;

с 2002г. - учитель математики и информатики (5-11 классы);

2004 г. – присвоена 1 квалификационная категория по должности «учитель»;

с 2006г. - руководитель районного методического объединения учителей информатики Шахунского района Нижегородской области;

2010 г. – присвоена 1 квалификационная категория по должности «учитель».

 

Награждения и поощрения:

2003 г. – Благодарность за организацию и проведение районного семинара по информатике (по МОУ «Гимназия»).

2004 г. – Благодарность за подготовку к районному конкурсу «Учитель года» (по МОУ «Гимназия»)

2005г. Почетная грамота отдела образования администрации Шахунского района за большую работу по повышению педагогического мастерства учителей Шахунского района и в связи с профессиональным праздником Днем учителя.

2005г. – Почетная грамота отдела образования администрации Шахунского района за подготовку победителей и призеров районных олимпиад по информатике.

2006г. – Благодарность отдела образования администрации Шахунского района за целенаправленную работу по формированию практических навыков работы с компьютером и современными информационными технологиями.

2006г. – Почетная грамота Департамента образования Нижегородской области за многолетний добросовесный труд, учебную организацию учебно-воспитательного процесса, профессионализм и творчество в работе и в связи с Днем учителя.

2006г. – Грамота отдела образования администрации Шахунского района за подготовку победителя районной олимпиады по виртуальному моделированию.

2008г. – Сертификат редакции «Учительская газета» за участие в XI конкурсе методических разработок «Сто друзей».

2008г. – Благодарность МОУ «Шахунская гимназия имени А.С. Пушкина» за качественную подготовку регионального семинара «ИКТ и исследовательские технологии в обучении младших школьников по системе Занкова». (по МОУ «Гимназия»)

2009г. – Грамота отдела образования администрации Шахунского района за подготовку победителей и призеров районных олимпиад по информатике.

2009г. – Благодарность отдела образования администрации Шахунского района за подготовку победителей и призеров конкурса медиатворчества «Окно в мир».

2010г. – Диплом за активное участие во Всероссийском «Молодежном математическом чемпионате».

2010г. – Грамота Шахунской художественной школы за активное участие в организации детских работ в технике компьютерной графики «С компьютером на ТЫ».

2010г. – Благодарность отдела образования администрации Шахунского района за подготовку учеников, успешно выступивших на районной научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку».

2010г. – Грамота отдела образования администрации Шахунского района за подготовку победителей и призеров районных олимпиад по компьютерной графике.

2010г. – Благодарность отдела образования администрации Шахунского района за проведение практических и теоретических занятий с учащимися «Исследовательская деятельность учащихся».

2010 г. – Почетная грамота отдела образования администрации Шахунского района за подготовку 14 победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников в 2010 году.

2011 г. – Почетная грамота отдела образования администрации Шахунского района за 1 место в районном конкурсе «Калейдоскоп методических идей» в номинации «Электронный портфолио педагога»

2011 г. – Почетная грамота отдела образования администрации Шахунского района за 2 место в районном конкурсе «Калейдоскоп методических идей» в номинации «Методическая разработка раздела образовательной программы».

2011 г. – Почетная грамота отдела образования Шахунского района за 3 место в районном конкурсе «Калейдоскоп методических идей в номинации «Проект урока».

2011 г. – Благодарность отдела образования администрации Шахунского района за приобщение педагогов Шахунского района к перспективным образовательным ИКТ-технологиям и ориентацию их на творческое и продуктивное использование данных технологий в педагогической деятельности, в процессе самообразования и повышения квалификации.

2011 г. – Грамота администрации города Шахуньи за многолетний и добросовестный труд и в связи с празднованием Дня города Шахуньи.

2011 г. – Сертификат участника во всероссийском конкурсе педагогического мастерства по применению ЭОР в образовательном процессе. (Министерство образования и науки Российской Федерации)

2012 г. – Почетная грамота отдела образования за подготовку победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике и компьютерной графике.

2012 г. – Диплом участника в региональном конкурсе методических разработок учителей «Интерактивные уроки SMART» (ГБОУ ДПО НИРО).

2012 г. – Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные успехи в организации и совершенствования учебного и воспитательного процессов.

2012 г. – Почетная грамота отдела образования администрации Шахунского района за 1 место в конкурсе «Калейдоскоп методических идей» в номинации «Образовательная программа»

2012 г. – Почетная грамота отдела образования администрации Шахунского района за 3 место в конкурсе «Калейдоскоп методических идей» в номинации «Методическая разработка внеклассного мероприятия по духовно-нравственному воспитанию»

2012 г. – Почетная грамота отдела образования администрации Шахунского района за 3 место в конкурсе «Калейдоскоп методических идей» в номинации «Методическая рекомендация»

2012 г. - Грамота отдела образования администрации Шахунского района за 2 место в муниципальном этапе конкурса "Воспитать человека" среди работников образовательных учреждений

2013 г. - Грамота отдела образования городского округа город Шахунья за 1 место в конкурсе "Инновации в профилактике"

2013 г. -  Благодарность ГБОУ ДООЦ НО "Дети против наркотиков" за участие в областном конкурсе для педагогов на лучшую методическую разработку по профилактике асоциального поведения подростков "Инновации в профилактике"