Отзывы

Александра Валерьевна Балдаева

Предварительный просмотр:

Отзыв – мнение о работе воспитателя группы продленного дня

МБОУ «Обусинская СОШ им. А. И. Шадаева»

Балдаевой Александры Валерьевны.

Балдаева Александра Валерьевна учитель II квалификационной категории, педагогический стаж работы 13 лет, из них 4 год работает воспитателем группы продленного дня. Для нее важна системность, последовательность, строгое отношение, прежде всего к себе, результатам своей работы, постоянный анализ деятельности, доверие детей и родителей. Тонкий психолог, она внимательна к детям, заботлива, взаимоотношения воспитателя с учащимися носят индивидуальный характер.

Как воспитатель группы продленного дня устанавливает контакт с семьей, побуждая её к участию в совместной деятельности, индивидуально работает с детьми и их родителями, организует беседы, консультации, устанавливает связь с учителями – предметниками, контроль за посещаемостью и успеваемостью своих воспитанников.

Александра Валерьевна в своей работе широко применяет групповую

форму работу, считает, что школьники приобретают при этом навыки сотрудничества, что она воспитывает чувства товарищества, взаимопомощи, ответственности перед коллективом, также сумела сплотить детей и родителей в единый коллектив.

Как талантливый воспитатель, пользуется большим авторитетом среди детей, родителей и коллектива школы.

Наряду с работой воспитателя, Александра Валерьевна ведет кружок «очумелые ручки». Делится опытом своей работы на школьных, районных семинарах, её воспитанники являются победителями и призерами районных мероприятий. Дети с удовольствием посещают как группу продленного дня, так и кружок, так как на её занятиях всегда царит доброжелательность, понимание.  Интересно, творчески проводит с детьми различные внеклассные мероприятия.

За плодотворную и успешную  работу Александра Валерьевна награждалась почетными грамотами управления образования.

Зам. директора

по воспитательной работе:          Николаева Аграфена Самсоновна



Предварительный просмотр:

Отзыв – мнение на воспитателя ГПД

Балдаеву Александру Валерьевну.

Александра Валерьевна Балдаева пришла работать в Обусинскую среднюю школу в 1999 году, после окончания Боханского педагогического училища. Сейчас работает воспитателем ГПД. Здесь она установила определенный режим питания и отдыха, который влияет на физическое развитие детей, приучает их к порядку.  Воспитатель, организуя самоподготовку, воспитывает у детей такие важные качества, как внимание, терпение, усидчивость, организованность, самостоятельность и другие.      

Отличительная особенность Александры Валерьевны подмечать все положительные качества в ребенке, показывая сильные стороны каждого. Применяет на занятиях ролевые игры. Большое внимание уделяет воспитанию у детей культурного поведения, общения, таких нравственных понятий, как честь, правдивость, благородство, любовь к окружающему миру. На занятиях в ГПД использует ИКТ. Дети очень любят работать на компьютере.

Александра Валерьевна находится в постоянном творческом поиске, не останавливается на достигнутом. Заочно закончила Иркутский государственный университет, факультет филологии. Всегда старается идти в ногу с новыми технологиями. Желаю ей здоровья, творческих успехов.

Руководитель ШМО: Хамаганова Ирина Николаевна



Предварительный просмотр:

Отзыв – мнение о работе воспитателя группы продленного дня

Балдаевой Александры Валерьевны

Балдаева Александра Валерьевна – творчески работающий педагог. Постоянно повышает свое педагогическое мастерство. Для Александры Валерьевны важна системность, последовательность, строгое и требовательное отношение прежде всего к себе, результатам своей работы . В работе с детьми проявляет педагогический такт, умело устанавливает контакт с детьми и родителями, интересно и увлекательно проводятся праздники. На занятиях в группе продленного дня ребята занимаются лепкой, рисованием, учатся многим видам изготовления различных поделок. Ребята с удовольствием разучивают песни, читают книги. Её воспитанники участвуют в различных районных мероприятиях, конкурсах.

Александра Валерьевна пользуется уважением и авторитетом у ребят, родителей среди коллег.

 Председатель профсоюзной организации:  Халматова Светлана Родионовна



Предварительный просмотр:

Отзыв коллеги

Барлуковой Ольги Матвеевны,

учителя начальных классов.

Александра Валерьевна Балдаева  пришла работать в Обусинскую среднюю общеобразовательную школу, закончив Боханский педагогический колледж. Молодая, энергичная, полная оптимизма и новых свершений влилась в коллектив. Её невозможно было не заметить. Александра Валерьевна серьёзная, любознательная, требовательная во всем и везде, любит порядок, и четкость в работе, за что мы её любим и уважаем. Только начав работать, она показала себя во всех своих начинаниях. Дети очень полюбили  её и с удовольствием посещают группу продленного дня. Её занятия всегда проходят очень интересно. Она с рвением осваивает инновационные технологии, использует наглядные материалы, применяет ИКТ. При этом всегда учитывает индивидуальные и возрастные особенности младшего школьника. При выполнении домашнего задания в группе Александра Валерьевна приучает детей к аккуратности, старательности, самостоятельности, а так же к поиску новых знаний.

Работая педагогом внеурочной деятельности  Александра Валерьевна стремится найти новые пути эстетического воспитания и развития индивидуальных творческих способностей младших школьников. Дети с удовольствием посещают  её кружок «Очумелые ручки», где при созданных уютных, доброжелательных условиях они чувствуют себя спокойно и комфортно. Окруженные миром искусства ребята становятся духовно богаче, более развиты интеллектуально, нравственно. Создавая все новые модели искусства при ежедневном кропотливом труде Александра Валерьевна со своими воспитанниками добивается высоких результатов, которые поощряются благодарственными письмами и грамотами.

Учитель начальных классов: Барлукова Ольга Матвеевна