Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Давлетзянова Фанузя Шамиловна

Значение зимних прогулок в развитии дошкольников.

Зимний морозный воздух лучше всего насыщен кислородом, поступая в организм, он стимулирует мозговую деятельность. Благодаря зимним прогулкам повышается физическая активность организма, улучшается сон. Особенно полезны прогулки при температуре ниже десяти градусов. Такой воздух особенно чист и вероятность подхватить инфекцию гораздо ниже.

Давлетзянова Фанузя Шамиловна

Одинаково ли воспитывать сыновей и дочерей?

 В психофизиологических исследованиях показано, что у мальчиков девочек-дошкольников- разная структура мозга и их эмоции имеют разную генетическую основу.

Давлетзянова Фанузя Шамиловна

"Летний отдых с ребенком"

Наконец долгожданное лето наступило. Пора собираться на дачу.

Давлетзянова Фанузя Шамиловна

"Игрушки в жизни ребенка"

         С первых дней жизни ребенка игрушка занимает значительное место в его деятельности, помогает развиваться и самоутвердиться формирующейся личности. Будут ли рядом с малышом любимые игрушки, которые станут самыми настоящими друзьями, помогут сформировать доброе и деятельное отношение к окружающему миру, зависит от того, понимают ли родители эту важнейшую проблему.

Давлетзянова Фанузя Шамиловна

Как организовать день рождения ребёнка.

Детский праздник - это всегда особенное событие не только для детей, но и для взрослых.

Давлетзянова Фанузя Шамиловна

Консультация для родителей "Воспитание чувств"

Каждый ребенок должен узнать и научиться многому: овладеть полезными навыками, научиться поведению в обществе, совместной работе, уважению к хорошим людям,а, познать чувство ответственности и т. д.