Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Коннова Наталья Борисовна

10 заповедей Я. Корчака по воспитанию детей

В данном материале помещены 10 заповедей Януша  Корчака, которые актуальны и по сей день. Очень нужные и важные  для воспитания  детей, которые так необходимы родителям сегодня, как никогда.

Коннова Наталья Борисовна

Советы для родителей

Предлалаю на ваш суд и представляю вашему вниманию  некоторые  советы для родителей. Довольно часто родители обращаются к нам, педагогам, за помощью или за советом, когда    в трудной ситуации оказывается их ребенок или они не справляются с ним.  Вот здесь и будут кстати предложенные советы. Они могут быть распечатаны, розданы родителям на одном из проводимом родительском классном собрании. Можно будет озвучить их и предложить совместно обсудить.Добрый совет всегда поможет, добрый совет радость умножит!

Коннова Наталья Борисовна

Рекомендации для родителей

 

Представлены вашему вниманию рекомендации для родителей, которые можно распечатать и вручить или раздать родителям на одном из проводимом родительском классном собрании.  А можно  будет сделать и так: озвучить их и предложить совместно обсудить, приготовить сценки из школьной  жизни и семейной, которые  под стать  данным советам, чтобы  сразу было видно их практичское применение. А на роли пригласить самих родителей. Думаю, что получится очень даже интересно. Удачи!!!

Коннова Наталья Борисовна

Доклад к родительскому собранию "Оскорбления.Что за ними скрыто?"

Это выступление  поможет педагогам, а особенно классным руководителям в подготовке родительского собрания по теме: "Оскорбления. Что за ними скрыто?" Это тема актуальна, так как часто  детей оскорбляют и  одноклассники, и их родители. Доклад имеет практическую направленность. После него идет обсуждение родителей различных  ситуаций,  в которых звучат оскорбления, но которых можно было бы избежать. Родители сопоставляют, анализируют факты и свои поступки. А затем можно предложить заполнить анкету.