Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА ЯЦЕНКО

Шпаргалки, памятки, рекомендации для родителей


Материал поможет в воспитании, обучении, развитии ваших деток

ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА ЯЦЕНКО

Консультации родителям детей 6-7 лет

     Кризис конца дошкольного возраста и перехода к возрасту школьному, или кризис шести-семи лет, наиболее вариативен по своим проявлениям. Основной его причиной является то, что дети исчерпали развивающие возможности игр. На всем протяжении дошкольного детства игра была не просто любимым занятием мальчиков и девочек, она являлась стимулом к их  пассивному поступательному развитию и важнейшим в его осуществлении.     

ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА ЯЦЕНКО

Консультации родителям детей 4-5 лет

 

     Неправильно думать, что ребенок обделен только потому, что он живет с одним из родителей. Гораздо больше дети страдают, если родители терпеть не могут друг друга, но продолжают оставаться вместе только из-за детей. На глазах у малыша мама с папой ругаются, ссорятся, иногда дерутся, игнорируют друг друга, или, еще хуже, каждый живет собственной жизнью. Неужели подобный пример нездоровых отношений в семье лучше для ребенка, чем жизнь только с одним из родителей.

ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА ЯЦЕНКО

Консультации родителям детей 2-3 лет

 

     Мы не знаем, насколько осведомлен был в вопросах детской психологии В. В. Маяковский, но известное детское стихотворение отражает психологическую реальность развития ребенка.

ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА ЯЦЕНКО

Консультации родителям детей 3-4 лет

Термин «кризис трех лет» — название достаточно условное. Наступить он может и в 2.5, и в 3, и в 3.5, и даже в 4 года. Все зависит от индивидуального темпа развития ребенка. Но рано или поздно приходит момент, когда прелестное чадо перестает самозабвенно выстраивать кубики, вжикать машинками, трепать плюшевых мишек и взирать невинно восхищенными глазами на родителей и всех взрослых, беспрекословно выполнять любое их требование с первого раза... 

ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА ЯЦЕНКО

Особенности психического развития детей 2-7 лет

Для воспитания детей особенно важно знать их психическое развитие 

ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА ЯЦЕНКО

Консультация "Аутизм. Что делать?"

Причины появления аутизма, что делать если Вашему ребенку поставили диагноз аутизм...