Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Сметанкина Тамара Васильевна

"Мастерим всей семьёй" (шумовые инструменты для детей)

Уважаемые взрослые, если у вас возник вопрос: "Купить или  сделать что-то своими руками вместе с ребёнком? - этот материал для Вас. "Как из ничего сделать что-то полезное?" Я хочу поделиться с Вами способами изготовления шумовых инструментов из бросового материала. Вариантов много, и каждый может выбрать свой.

Сметанкина Тамара Васильевна

"Наша фильмотека" (путеводитель по сайту)

Уважаемые гости сайта, мамы и папы, бабушки и дедушки!

Наш сайт значительно пополнился видеофильмами и журналами о жизни детского сада. Мы сделали обзор мероприятий, представили выступления детей, поделились нашими общими успехами! Приглашаем всех к просмотру. Всё просто: нужно нажать на картинку и Вы перейдёте по ссылке к выбранному материалу))

Сметанкина Тамара Васильевна

Копилка для Вас, родители!

Уважаемые родлители! На этом сайте для Вас я собираю настоящую родительскую копилочку с полезной и интересной информацией, касающейся нашего детского сада, развития и воспитания детей. Чтобы Вам было удобно, весь материал открывактся при нажатии на картинку с интересующей Вас информацией.

Сметанкина Тамара Васильевна

"Русские народные инструменты" (Авторская музыкально-дидактическая игра)

Уважаемые взрослые. Предлагаю Вам свою музыкально-дидактичяескую игру "Русские народные инструменты". Игра сделана в виде интерактивной презентации и для неё потребуется компьютер или ноутбук. Она ярко оформлена и должна понравиться и детям, и взрослым своим музыкальным сопровождением.  Доступна игра детям с четырёхлетнего возраста. Вы сможете не только весело провести время, но и закрепить с ребёнком знание русских народных инструментов. В процессе выполнения игровых заданий малыш обязательно научится различать их звучание.

Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Сметанкина Тамара Васильевна

"Пожалуйста, подарите детям праздник!" (памятка для родителей)

Уважаемые родители, скоро у детей Новогодний карнавал.  Пожалуйста, прочитайте эту памятку. Так не хочется, чтобы какие-то досадные мелочи омрачили ребёнку праздник. Убедитесь, что готовя карнавальный костюм, вы ничего не упустили из виду) С наступающим Новым годом!

Сметанкина Тамара Васильевна

"Ох и Ах" (стихотворение для детей)

Уважаемые взрослые, если у вашего ребёнка часто бывает плохое настроение, не ругайте его. Постарайтесь понять в чём дело, поддержите добрым словом и прочитайте ему стихотворение "Ох и Ах". Возможно, это поможет малышу взглянуть на себя со стороны и избавиться от дурного настроения!

Сметанкина Тамара Васильевна

"Загадки о музыкантах и музыкальных инструментах"

 Дорогие мамы и папы, дедушки и бабушки! Предлагаю Вам поиграть. Я придумала музыкальные загадки для ребят. Давайте проверим, как дети знают музыкальные инструменты и названия музыкальных профессий. Я уверена, что это будет интересно не только детям, но и Вам! Попробуйте, и у вас, наверняка, появятся свои варианты загадок на эту тему!

Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Сметанкина Тамара Васильевна

"Анкета для родителей детей подготовительной группы"

Уважаемые родители! Через две недели начнётся новый учебный год. Ваши ребята стали совсем большими и, через год, пойдут учиться в первый класс. Самое время нам с вами подвести итоги и наметить планы на этот ответственный период. Я предлагаю Вас заполнить небольшую анкету. Вместе мы сможем сделать этот год ещё интереснее и насыщеннее.

Сметанкина Тамара Васильевна

«История моей семьи в истории ВОВ» (анкета для родителей)

Уважаемые родители. Приближается великий праздник, День Победы. Мы хотим создать  совместный проект «История моей семьи в истории ВОВ», в котором каждый сможет рассказать о героическом прошлом своих дедов и прадедов. Просим Вас заполнить анкету, которая поможет выяснить, насколько Вы владеете информацией об истории своей семьи и готовы ли поделиться  материалами из семейных архивов. Всю информацию, собранную в ходе реализации проекта, мы будем бережно хранить.