Мои видеозаписи

Сметанкина Тамара Васильевна

История детского сада "Малыш"

В апреле этого года детскому саду "Малыш" исполняется ровно 50 лет! В этом фильме история о том, как всё начиналось....

Сметанкина Тамара Васильевна

Напутственное слово выпускникам 2020 года

В этом году всем пришлось придумывать свои варианты Выпускного праздника. Мы решили сделать несколько отдельных фильмов для наших воспитанников. Один из них - это видео с пожеланиями и напутственными словами от сотрудников детского сада, работавшими с ребятами.

Сметанкина Тамара Васильевна

#читаемстихиовойне #нашапобеда75 #спасибодедузапобеду

Приближается 75-я годовщина Победы и вся наша страна готовится к этому празднику. Дети и взрослые читают стихи о войне и выкладывают их в социальных сетях. Эстафету Победы приняли работники детского сада "Малыш" и выложили ВКонтакте свои записи. Я тоже присоединяюсь к коллегам и прочту стихотворение нашего земляка, хакасского поэта и драматурга, заслуженного деятеля искусств, ветерана ВОВ, Михаила Еремеевича Кильчичакова "Живая кровь". Чем ещё мы занимаемся, в каких акциях приняли участие, можно посмотреть по хештегу ВКонтакте #ширамалышсидимдома

Сметанкина Тамара Васильевна

Видеофильм с текстовым сопровождением на песню "Край родной" Елены Гомоновой

Методическая разработка НОД "Мелодии Шира" с использованием этого материала включена в ПМК к программе "Из поколения в поколение". Смотреть на https://sites.google.com/site/otdeldo19innovacii/iz-pokolenia-v-pokoleni...

Сметанкина Тамара Васильевна

"Мы соблюдаем ПДД" (ролик для участия в марафоне)

Наши ребята с раннего возраста знакомятся с Правилами дорожного движения и учатся как их нужно соблюдать в жизни. Дошкольники приняли участие в марафоне "Мы соблюдаем ПДД" на сайте в официальной группе УГИБДД Хакасии https://vk.com/ugibdd_hakasii

Сметанкина Тамара Васильевна

"Ой, вставала я ранёшенько"

Выступление на первом районном фестивале "Пой гармонь, звени частушка". Русскую народную песню "Ой, вставала я ранёшенько" исполняет Лиза Падчик, 6 лет. Лиза получила 2 место в номинации "Русская народная песня" среди исполнителей всех возрастов (от 6 лет до 70+)

Сметанкина Тамара Васильевна

"Кнопочка" песня - победитель районного конкурса

Видео выступления воспитанницы нашего детского сада на районном конкурсе "Весёлые нотки", Победитель в номинации Вокалисты. Возраст - 4 года. Звучит песня Александра Пинегина "Кнопочка"!

Сметанкина Тамара Васильевна

"Сказка о том, почему спина Бурундука полосатой стала"

Литературную сказку хакасского поэта Михаила Еремеевича Кильчичакова читает Валегжанина Маша (6 лет). Это запись выступления в РДК на районном конкурсе "Край любимый сердцу снится". Маша заняла 1 место и получила диплом Победителя в номинации "Поэзия" среди участников 5-7 лет.

Сметанкина Тамара Васильевна

"Божья коровка" стихотворение - победитель районного конкурса

Стихотворение Андрея Усачёва "Божья коровка" читает Арина Копылова, возраст 6 лет. Выступление воспитанницы нашего детского сада на районном конкурсе "Край любимый сердцу снится" в номинации "Выразительное чтение" для детей до 7 лет было признано лучшим. Надо признаться, что готовили этот номер Ариша с мамой самостоятельно. Маленькая артистка заслуженно получила Диплом за первое место и бурные аплодисменты всего зрительного зала!

Страницы