Мои аудиозаписи

Гончарова Галина Серафимовна

Три желания

песня из мультфильма Маша и медведь

Скачать: Audio icon v_masha_i_medved.mp3
Гончарова Галина Серафимовна

Скачет по полям

Весёлая, танцевальная песенка

Скачать: Audio icon skachet_po_polyam.mp3
Гончарова Галина Серафимовна

Привет. ру

музыка для души

Гончарова Галина Серафимовна

Песенка друзей

для занятия о дружбе

Скачать: Audio icon 22_pesenka_druzey.mp3
Гончарова Галина Серафимовна

Золотой листопад

Осень.  Для плавных, танцевальных движений

Скачать: Audio icon play_3.mp3
Гончарова Галина Серафимовна

песенка про осень

ритмичная песенка для двигательных упражнений и игр

Скачать: Audio icon play.mp3
Гончарова Галина Серафимовна

в деревне

фоновая музыка для арт-терапии

Скачать: Audio icon 13.vecher_v_pole.mp3
Гончарова Галина Серафимовна

Музыкотерапия. Песни и музыка для детей и взрослых

Музыкотерапия -  это контролируемое использование музыки в терапии, реабилитации, образовании и воспитании детей и взрослых.

Термин «музыкотерапия» имеет греко-латинское происхождение и в переводе означает «исцеление музыкой».

 

Музыкотерапия — это  волшебное лекарство, которое слушают. О том, что музыка способна изменить душевное и физическое состояние человека, знали еще в Древней Греции и в других странах.

В конце прошлого века И. Р. Тарханов своими исследованиями доказал, что мелодии, доставляющие человеку радость, благотворно влияют на его организм: замедляют пульс, увеличивают силу сердечных сокращений, способствуют расширению сосудов, нормализуют артериальное давление, стимулируют пищеварение, повышают аппетит. Раздражающая музыка дает прямо противоположный эффект. Известно, что с помощью музыки облегчается установление контакта с человеком. Медиками установлено, что приятные эмоции, вызываемые музыкой, повышают тонус коры головного мозга, улучшают обмен веществ, стимулируют дыхание, кровообращение. Положительное эмоциональное возбуждение при звучании приятных мелодий усиливает внимание, тонизирует центральную нервную систему.

Колыбельные песни отображают безграничную материнскую любовь и заботу, окунают в мир красоты и спокойствия, добра и искренности, это все то, что каждая мама желает передать своему ребенку.

Исполнение колыбельных песен имеет ключевое психологическое значение для ребенка. Колыбельные песни несут в себе положительный эмоциональный заряд, необходимый новорожденному для адаптации в новом для него мире, чтобы ощущать окружающее пространство как доброжелательное, безопасное, такое, в котором его любят. Через колыбельную осуществляется акт эмоционального сближения ребенка с матерью. Колыбельная создает успокаивающий эффект, формирует доверие к миру и к матери.

Скачать: Audio icon 13.vecher_v_pole.mp3