Кружок "Семицветик".

Чердынцева Светлана Николаевна

В нашем ДОУ создан кружок "Семицветик". 

Цель: Формирование художественно-творческой деятельности детей через художественно-эстетическое развитие.

Изостудию посещают дети старшего дошкольного возраста. Работа в кружке ведётся по программе "Семицветик", И.А.Лыковой, предполагает работу с детьми в форме занятий, совместной работы детей с воспитателем, а также их самостоятельной художественной деятельности. В рамках кружковых занятий дети не ограниченны в возможностях выразить в рисунках свои мысли, чувства, переживания, настроение.

 

 Работы воспитанников посвящённые ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ

  "Жизнь, опаленная войной". Власова Ева

Свою работу Ева посвятила своей прабабушке Триноженко Антонине Ивановне.

Её нелёгкую судьбу описала автор Татьяна Мищук в книжке «Жизнь, опалённая войной». Антонина Ивановна почти три года своей юности была несовершеннолетней узницей фашистских лагерей и гетто.

Отрывок из книги:

«Не помню сейчас уже его (лагеря) названия, - говорит Антонина Ивановна, - лагерь был почти в самом городе. Территория его была огорожена колючкой. Вышки стояли везде, немцы строго наблюдали за нами. Ходили охранники с очень злыми собаками. Ни шага в сторону». Работать направили на угольные склады, где по двое истощённые и раненые советские пленные трудились на погрузке угля. Это было самое трудное и тяжелое для Антонины время. По двое загружали уголь в большие мешки, зашивали их и тягали на себе на погрузку в вагоны. Норма погрузки на одного человека – 100 мешков в день. В каждом мешке 100кг угля»

 

 

  

  

 

 

 "Санитарный поезд". Кристина Сазонова 

  "Врага не пропустим!" Мышова Ульяна

 "Защитим Россию!" Любаева Дарья

 "Солдат - победитель" Лукомская Полина

 

Воспитанники кружка "Семицветик" осваивают технику рисования по воде - ЭБРУ    (10.11.2020г.)

 

Ребята очень увлечены, таким необычным способом рисования. А когда дети переносят узоры на бумагу или ткань, восторгу нет предела.

 

  

 

 

Из полученных образцов, можно сделать вот такие за ечательные шедевры уже применяя технику "Коллаж", аппликация с элементами рисвания.