Характеристика учителя математики Антоновой Т.В.

Антонова Татьяна Викторовна

характеристика-представление

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon kharakt_antonova_t.v._2013.doc30 КБ

Предварительный просмотр:

Характеристика

учителя математики

 МБОУ «Инсарская средняя общеобразовательная школа №1»

Инсарского муниципального района

 Антоновой Татьяны Викторовны

Антонова Татьяна Викторовна закончила МГПИ имени М.Е. Евсевьева по специальности учитель математики и физики в 1983 году. Имеет высшую квалификационную категорию, обладатель Гранта Президента РФ в рамках ПНПО «Образование»  2007 года.

За годы работы она зарекомендовала себя как настоящий профессионал, творческий, эрудированный, высококвалифицированный учитель. Татьяна Викторовна - ищущий, увлеченный своим делом педагог. Она владеет такими современными образовательными технологиями как «Метод проектов», «Работа в сотрудничестве», активно применяет в своей работе информационные технологии,  осуществляет оптимальный отбор методов, средств, форм обучения и воспитания, разрабатывает дидактический материал к урокам.

В основе ее педагогических методов лежат принципы системно-деятельностного подхода с опорой на личностно-ориентированное обучение. Антонова Т.В. выстраивает педагогически целесообразные отношения с учащимися, учитывая их возрастную психологию и психологию межличностного общения, развивает у ребят интерес к преподаваемому предмету.

Учащиеся  Антоновой Т.В. во время итоговой аттестации всегда показывают хорошее качество знаний по предмету от 62% до 78%. Они являются победителями районных и участниками республиканских олимпиад по математике.

Ежегодно воспитанники Антоновой Т.В. принимают участие в муниципальной научно-практической конференции проектных, исследовательских и творческих работ учащихся «Первые шаги в  науку», в республиканских конференциях «Интеллектуальное будущее Мордовии», «Дерево Земли, на которой я живу», становясь победителями и призерами. Три ученика Татьяны Викторовны удостоены премии Главы администрации Инсарского муниципального района в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Внеурочная работа педагога разнообразна и познавательна: математические викторины, КВНы, брейн-ринги. Ребята с удовольствием принимают участие в этих мероприятиях, выполняющих не только обучающие функции, но и воспитывающие в детях чувство коллективизма и сплоченности.

Татьяна Викторовна талантливый разносторонний человек, принимающий активное участие во всех районных мероприятиях. Она более пятнадцати лет руководит танцевальным коллективом «Ритм», известным своими яркими выступлениями не только в районе, но и в республике. Коллектив «Ритм» не раз становился дипломантом фестиваля «Шумбрат, Мордовия!».

Татьяна Викторовна пользуется авторитетом и уважением среди учащихся, родителей и коллег как хороший организатор, умелый педагог, справедливый и отзывчивый человек.

Директор школы                                                                    Е.В. Гулькина