Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Ларионова Ольга Владимировна

Папка-передвижка для родителей "Пожарная безопасность"

Данный материал предназначен для оформления родительского уголка и содержит советы и рекомендации по пожарной безопасности.

Ларионова Ольга Владимировна

Консультация для родителей на тему: "Кризис трёх лет"

В конспекте дано описание периода развития ребенка трёх лет, а также трудности, связанные с данным возрастом. Даются советы родителям о том, как вести себя в данный период, чтобы он прошел наиболее безболезненно для детей и родителей, на что нужно обратить особое внимание.

Ларионова Ольга Владимировна

Буклет для родителей "Все о правах наших детей"

Буклет представляет собой наглядную информацию для родителей воспитанников по вопросам прав детей. Можно использовать ко Дню правовой помощи детям.

Ларионова Ольга Владимировна

Буклет-памятка "Правила рисования карандашами и красками"

В памятке представлены правила рисования акварельными красками и цветными карандашами. Отражена последовательность (алгоритм) действия с данными художественными материалами.

Ларионова Ольга Владимировна

Советы "Родителям будущих первоклассников"


В конспекте представлен материал для использования в качестве консультаций, родительских собраний. Содержит советы и рекомендации родителям будущих первоклассников по организации режима дня, питания, эмоционального состояния детей, поступающих в 1 класс.

Ларионова Ольга Владимировна

Консультация для родителей "Развитие мелкой моторики у детей"

Данный материал может быть использован в качестве выступления по теме родительского собрания, в нем отмечена система работы по данному направлению

Ларионова Ольга Владимировна

Родительское собрание "Экспериментируем дома"

Содержание собрания для родителей отражает важность умения родителей поддерживать желание экспериментировать в домашних условиях, даны примеры некоторых совместных опытов с детьми

Ларионова Ольга Владимировна

Исследовательский проект "Я и природа" (совместно с родителями)

Экспериментально-исследовательская деятельность в условиях реализации проекта "Я и природа" ( для детей средней группы совместно с родителями)

Ларионова Ольга Владимировна

Консультация (рекомендации) для родителей "Как организовать летние прогулки с детьми"

Данная разработка будет полезна родителям дошкольников 3-7 лет для того, чтобы превратить прогулку с ребенком в интересное познавательное летнее приключение.