Интересные ссылки

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА

Официальный сайт министерства образования и науки Российской ФедерацииОфициальный сайт министерства образования Республики Башкортостан

- Здесь вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами РОСКОМНАДЗОРА не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфедициальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.

- Визуальная поисковая система детских сайтов "AGAKIDS" создана в помощь детям для поиска детских ресурсов на просторах Интернета. Очень полезна и родителям, так как содержит много ресурсов по воспитанию, здоровью детей и помощи молодым мамам.

- Проект "ДОШКОЛЬНИК" - это повод родителям пообщаться со своими детьми, помощь работникам детских садов в поиске методического материала, рассказы как интересно проводить детские праздники в детском саду и в школе.
 - Ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов. Публикация обучающих компьютерных игр; виртуальных уроков для малышей по географии, химии, физике, экономике, иностранным языкам; оригинальных макетов развивающих и праздничных стенгазет; сценариев детских праздников; статей о развитии и обучении детей. Проведение викторин и конкурсов рисунков, поделок, фотографий, стихов, рассказов.
- Сайт создан для тех кто собирается и тех, кто уже получает музыкальное образование и, конечно, для тех кто просто любит музыку. На сайте  интересно рассказывается детям о музыке и музыкантах. Происходит знакомство с творчеством великих композиторов. Рассказывается об истории  музыки и  возникновении  музыкальных инструментов.
 - Друзья! "Детская газета" обновляется раз в две недели. Читайте сказки, разгадывайте головоломки, просто веселитесь, и присылайте нам свои стихи, сказки, рассказы, рисунки, фотографии. Они будут опубликованы на сайте!)
-  "Картинки в паутинке" - это сетевой журнал для малышей и их мам. Здесь собрано то, чего не найти в обычном киоске с детскими журналами. Паутинка интернета объединяет детские стихи и рассказы, песенки и считалки не по принципу коммерческого интереса, а по их искренности и настроению.
 - В нашем ЛЕСУ СКАЗОК Вы встретитесь с различными жанрами устного народного творчества. Перед Вами поговорки, пословицы, загадки, и , конечно же, любимые всеми русские народные сказки. Вас ждет знакомство с русскими, французскими и японскими народными сказками. Вместе с героями народных сказок Вы окунетесь в мир волшебства и приключений. А теперь...в путь!!!
- ПОЧИТАЙ-КА - детский журнал Детский журнал "Почитай-ка" выходит только в Интернете, обновляется один раз в месяц.
- Сказки, стихи и рассказы, помещенные в Лукошке, помогут вам ближе познакомиться с богатыми народными сокровищами и лучшими достижениями детской литературы.
- Творчество для детей и взрослых.
- Крупнейший в русскоязычном Интернете проект, где  можно найти сказки всех народов мира, посмотреть мультфильмы и диафильмы, послушать аудиосказки, узнать о мифах и легендах древнего мира. Кроме этого, здесь вы найдете богатую коллекцию детских сказок, написанных всемирно известными писателями, такими как Шарль Перро, Астрид Линдгрен, Ганса Христана Андерсена, Александра Сергеевича Пушкина, Льва Николаевича Толстого и других авторов.
 - Детские развивающие игры, уроки, поделки. На сайте можно найти методики развития, обучающие занятия, развивающие игры, идеи для детского творчества и рукоделия.
- Детский семейный образовательный телеканал предлагает зрителям культурно-просветительские, образовательные и детские программы собственного производства. На этом канале каждый член семьи найдёт для себя что-то полезное.
- Здесь выпускаются три журнала "Дошкольное воспитание", "Ребенок в детском саду", "Музыкальный руководитель". Можно опубликовать материал на сайте и он станет печатной работой.
- Играем и учимся. Собираем картинку. Раскраски и рисунки. ... Детские онлайн игры — будущее наступило. Все мы хотим, чтобы наши дети росли умными, развивали свои способности, обладали бы навыками, которые им понадобятся в современном мире. Мы создаем детские онлайн игры, которые помогают родителям и детям в достижении этой цели. Как показывает наш опыт, современные дети очень легко и быстро обучаются «дружить» с компьютером, работать с клавиатурой и мышкой для них очень быстро становится естественным процессом.

- Много полезностей для развития и обучения детей: веселые детские игры, потешки, считалки, скороговорки, сказки, подвижные игры, развивающие игры, пальчиковая гимнастика, графические диктанты и т.д.

- Сайт, где можно найти стихотворение или текст песни для любого случая или повода. детей. Поиск детских стихотворений и песен, посвященных различным праздникам, животным, временам года. Ссылки на литературные страницы для детей.
- Коллекция сказок народов мира. Возможность добавить материалы на сайт. Несколько mp3-файлов. Иллюстрации. Научно-исследовательские работы.
- Электронная библиотека. Возможность скачать любые тексты произведений детской литературы.

 - Авторские и народные сказки, загадки, детские стихи и рассказы, биографии писателей, пословицы и поговорки, считалки, раскраски и прочее.

 - Здесь живут сказки. Произведения из Хрестоматии 1972 г. для детей от 3-х, 3-4-х и 5-6 лет. Мультфильмы производства студии Союзмультфильм. Детское радио и проект тедеканала "Культура" "Сказки с оркестром". Большой ассортимент диафильмов, а также рецепты.

 - Сайт на котором можно найти все о великом праздник

Анимацию, картинки, обои, рисунки, аватары можно найти здесь:
А также загляните:
  • http://www.mp3-slovo.ru/ - чудесный сайт для родителей и детей, где можно найти крассворды для детей, интересные идеи для рукотворчества и обсудить волнующие вопросы родителям на форумах.
  • http://pedsovet.org/  - пространство образования, персональный помощник педагогу.
  • http://www.pedlib.ru/  - педагогическая библиотека
  • http://www.litra.ru/  - биографии, произведения, сочинения …
  • http://www.viki.rdf.ru/ - море презентаций для детей разного возраста по различным темам
  • http://www.psy-files.ru/   сборник психологических тестов, книг, методик, тренинговых упражнений, интересные статьи по психологии
  • http://www.uroki.net/  -  всё для учителя и главное бесплатно, конспекты уроков, сценарии праздников, методические разработки и много другое.
  • http://hyaenidae.narod.ru/  - русские народные сказки /тексты/ для чтения
  • http://www.7ya.ru/   - методики раннего развития, семейный сайт, много интересных новостей, обсуждений
  • http://som.fio.ru/    - сетевое объединение методистов Москвы
  • http://www.ug.ru/    -  «Учительская газета» независимое педагогическое издание
  • http://www.toys-house.ru/skazki.php    -  Интересное, сказки народов мира, статьи
  • http://www.metodika.ru/     - разные подходы к обучению, новые методики
  • http://www.moral-educ.narod.ru/    - духовно-нравственное воспитание и образование, сказки, легенды, притчи
  • http://www.nachalka.com/  - можно найти много материалов для начальной школы
  • http://karmanform.ucoz.ru/  - отличное пособие по созданию презентаций, полезные и доступные советы, всё о математике

Все о животных
 

Ссылки готовых красочных картотек, заданий и тд для распечатывания.