Новостная лента

Рябова Ирина Николаевна

 

Новости детского сада можно прочитать, перейдя по ссылке     http://mbdousad10.ucoz.ru/index/informacija_o_sajt...

Что может быть лучше отдыха на природе? Ответ прост: хорошо организованный отдых на природе.Второй год команда детского сада №10 участвует в туристическом слете работников образования. Готовились к мероприятию серьезно: изучили альпинистское снаряжение, краеведение Балаково, припасли провиант, не забыли хорошее настроение. И субботним утром отправились на "Эдельвейс". Собралась позитивная команда во главе с заведующей Галиной Иннокентьевной. Было интересно и увлекательно!

Дошкольники не знали, кто такие волонтёры. Педагоги провели разъяснительную работу и объяснили своим воспитанникам показав видео ролик, проведя беседу, экскурсию и т.д.. Дети узнали, что волонтеры обладают ценными качествами: доброжелательностью к окружающим людям, заботой и трудолюбием, отзывчивостью и милосердием. Основным мотивом, побуждающим детей к развитию таких качеств, является их желание помочь, без напоминания и подсказки, иногда даже отказываясь от чего-то интересного для себя. В связи с этим педагоги группы №4, совместно с педагогами- специалистами Рябовой Ириной Николаевной и Козловой Еленой Анатольевной  решили подобрать эффективные средства для решения данной проблемы.

Гиподинамия нашим детям не страшна!

            В рамках реализации годового плана детского сада на 2018 - 2019 учебный год, с целью пропаганды здорового образа жизни, укрепление здоровья детей и развития физических качеств. 29 октября  в детском саду проходил День здоровья!

Век технического прогресса освободил человека от физических нагрузок. Не увидишь детей, играющих в «догонялки», да и взрослые забывают о наличии спортивных площадок, турников. Возникает- гиподинамия!

Тема Дня здоровья: «Движение –жизнь!». Дети каждой возрастной группы разучили и показали комплекс утренней гимнастики под музыку. На праздник Зарядки приходили «Капельки», «Поросята», «Веселые зверята», «Силачи». Девочки группы №4 продемонстрировали свои умения на фитболах и в танце.

С большим удовольствием воспитанники показали здоровьесберегающие технологии: пальчиковую и дыхательную гимнастику, упражнения с массажными мячами. Айболит угостил всех детей витаминами. День здоровья продолжился на прогулке,  ребята катались на ледянках и играли в хоккей. Дети оздоровились и активно подвигались, получив массу положительных эмоций!