Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Гальцова Александра Ивановна

Семинар-практикум «Игра как средство успешной социализации дошкольников»

Работа с родителями очень актуальна, она трудна, но очень интересна. Когда родители впервые приводят ребенка в детский сад, в этот период происходит установление личных и деловых контактов между педагогами и родителями. Правильно воспитывать ребенка можно лишь тогда, когда соблюдаются единые требования педагога и семьи в вопросах воспитания, оздоровления, распорядка дня, двигательной активности.

Гальцова Александра Ивановна

Консультация для родителей "Помогите ребенку научиться дружить"

Дружба! Конечно, это слово довольно часто звучит в нашей жизни, и мы, взрослые, думаем, что абсолютно все нам с этим словом понятно. Разумеется, у каждого человека есть друзья и мы не мыслим свою жизнь без дружбы. Но не каждый родитель догадывается, что ребенка нужно научить дружить. Данная консультаци поможет  педагогу начать работу с родителями в этом направлении

Гальцова Александра Ивановна

Консультация для родителей «Знакомим ребенка с семейным бюджетом»

Для многих родителей вопросы, которые задает ребенок о ваших личных финансах и семейном бюджете, являются не самыми простыми. Психологи, педагоги, социологи по всему миру ведут горячие споры по поводу того, когда начинать приобщать малышей к взрослому миру, где «все продается и все покупается». Несмотря на разницу во мнениях, все специалисты сходятся в одном: ГОВОРИТЬ С РЕБЕНКОМ О ДЕНЬГАХ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО. В связи с этим, представляется вашему вниманию консультация для родителей  «Знакомим ребенка  с семейным бюджетом».