Постнова Ирина Сергеевна / Сайт воспитателя

Методическая копилка для педагогов и родителей (полезные ссылки на интернет-ресурсы)

Постнова Ирина Сергеевна
Много интересного и познавательного можно
найти на сайтах:
Наши дети
Воспитание детей дошкольного возраста
Раннее развитие детей (отличный сайт детских
презентаций)
Здесь Вы найдете почти всё для детского сада:
конспекты занятий в детском саду, методики,
различную информацию для воспитателей и
родителей, а также различные развивающие
занятия для детей.
Здесь можно найти разнообразные материалы,
необходимые для работы в детском саду.Это сайт
для детей и взрослых, для малышей и их
родителей, для дошкольников и воспитателей
детских садов.
Всё для детского сада: методические разработки,
консультации для воспитателей, занятия с
детьми, документация в детском саду, игры с
обучением, сказки, песни и стихи.
 

Ссылки на эти сайт помогут:

Педагогам  при подготовке к  воспитательно -   образовательной деятельности

Родителям  для занятий с детьми дома.

  • ТВОРЧЕСТВО КНОПОЧЕК И КАРАПУЗОВ. Рисуем , лепим , делаем аппликацию ,играем , занимаемся математикой и чтением с нашими детками .
  • Детское радио FM - радиостанция учитывает возрастные особенности и распорядок дня слушателей: утренний блок адресован дошкольникам, дневные программы - детям старше семи лет, поздно вечером - блок для родителей, в ночное время - музыка для сна.
  • Страна мастеров. Сайт объединяет учителей и учащихся, родителей и детей, состоявшихся мастеров и новичков по тематике: прикладное творчество, мастерство во всех его проявлениях и окружающая среда.
  • НАСТОЯЩАЯ ФИЗИКА для современных малышей и их родителей на детском портале Солнышко
  • Обучающие мультфильмы для дошкольников и младших школьников.
  • Мегаэнциклопедия животных (виртуальный «зооклуб»)
  • IgraZa.ru. Игры, ребусы, загадки Сайт об «интеллектуальном спорте», о занимательных задачах, о том, какие они бывают и как над ними работать, а также — как их составлять самому. Здесь представлены почти все виды занимательных задач, с которыми может встретиться человек в современной периодической и непериодической печати, а также на просторах Интернета.
  • Детские электронные презентации и клипы
  • APUS.RU - один из самых значительных проектов о живой природе в Рунете. Представлены фото разных животных, описание их видов, конкурсы и викторины для школьников. Поддержку и развитие сервера осуществляет интернет-агентство «Направление.RU».
  • Иллюстрированная Энциклопедия Животных
  • Радость Моя. Детский семейный образовательный телеканал - на сайте можно найти программы и фильмы, посвященные главным жизненным ценностям: теплу «Домашнего очага», «Работе с верой в душе», «Доброму слову», любви, которая «Один раз на всю жизнь». Дети смогут учиться в «Академии занимательных наук», гулять по «Шишкиному Лесу», слушать «Сказки и истории», а иногда получать «Песенку в подарок». Всей семьей вы сможете принять участие в «Неравнодушном разговоре», «Своими глазами» увидеть «Сто чудес света» и подняться «Выше крыши», чтобы послушать «Монологи о прекрасном».
  • Раскраски для детей - на сайте представлено огромное количество раскрасок для детей разной тематике, выбирайте те, которые интересны вашему ребёнку и скачивайте их с сайта совершенно бесплатно.
  • В гостях у Василисы - сайт поможет возродить в вашем доме добрую традицию семейных вечеров. Семейные домашние чтения – это одно из самых благотворных воспитательных средств. На сайте собраны стихи, рассказы, сказки, написанные в разное время. В отборе произведений участвовали специалисты дошкольного образования, учителя начальной, средней и старшей школы.
  • Теремок - сайт для детей дошкольного возраста, где дети смогут научиться решать логические задачи, играть в детские игры и веселиться, смотреть мультфильмы, разгадывать загадки и ребусы.
  • http://chasikov.net.ru/childrens-tv/