Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Чернявская Наталия Николаевна

Семейный клуб "Будущий первоклассник"

Современные исследования российских психологов и педагогов подтверждают, что для целенаправленной подготовки детей к школьному обучению и успешной их адаптации к школе необходимо организовать целенаправленную работу не только с детьми, но и с их родителями.Наиболее эффективная форма работы с семьёй по данному направлению - родительский клуб будущих первоклассников, организованный на базе дошкольного учреждения.

Чернявская Наталия Николаевна

Семейный проект "Герб семьи. Семейное древо"

Создание семейного дерева трудоёмкий и увлекательный процесс, который поддерживает интерес людей к истории своего рода, ведь семья - это самая большая ценность и основа в жизни человека. Изучая своё генеалогическое дерево человек духовно развивается, укрепляет семью, с уважением относится к своим родным и к своей родословной. 

Чернявская Наталия Николаевна

Газета для родителей "Речевичок"

Овладение связной диалогической речью – одна из главных задач речевого развития дошкольников. В диалогической речи совершенствуются речевой слух, правильное звукопроизношение, интонационная выразительность, закрепляются навыки правильной выразительной речи. Диалогическая речь является психологически наиболее простой и естественной формой речи. Развитый диалог позволяет ребенку легко входить в контакт как со взрослыми, так и со сверстниками.

Чернявская Наталия Николаевна

Газета для родителей "Скоро в школу"

Уважаемык родители! Совсем скоро в жизни вашей семьи наступит важный момент - ваш ребенок сделает новый шаг по лестнице жизни. Вам, конечно, хочется, чтобы он поднимался по ней спокойно и уверенно. Наша общая задача состоит в том, чтобы трудности, которые встретятся на пути наших детей, были преодолимыми.

Чернявская Наталия Николаевна

Журнал для родителей "Традиции семейного чтения"

«Если с детства у ребенка не воспитана любовь к книге, если чтение не стало его духовной потребностью на всю жизнь - в годы отрочества душа подростка будет пустой, на свет божий выползает, как будто неизвестно откуда взявшееся плохое»  (В.А. Сухомлинский).

Чернявская Наталия Николаевна

Интерактивный журнал для детей, родителей, педагогов "Говорим с пелёнок"

Интерактивны журнал "Говорим с пелёнок"– это новая, инновационная форма работы с  родителями, направленная на повышение их педагогической грамотности и компетентности в речевом развитии детей; на формирование сотрудничества родителей с педагогами. 

Чернявская Наталия Николаевна

Журнал для родителей "Мы изучаем правила дорожного движения"

С самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения.