Родителям моих учеников

Кислюнина Наталья Андреевна

Уважаемые родители. 

Эта страничка специально для Вас. Здесь Вы можете найти любую интересующую вас информацию, касающуюся нашего класса и воспитания ваших детей. 

 

Уважаемые родители. Перейдя по этой ссылке, вы сможете посмотрать презентацию к родительскому собранию (13 сентября 2018 г.) на тему "Зачем нужны домашние задания и как их выполнять".

 

 

ПРОЙДИ С БЕССМЕРТНЫМ ПОЛКОМ

Бессмертный полк это дань памяти нашим дедам, прадедам, бабушкам, прабабушкам и просто всем людям, воевавшим в Великую отечественную войну против немецко-фашистских захватчиков, трудившимся в тылу во имя Победы. Бессмертный полк создан для сохранения памяти в сердцах и умах народа об участниках Великой отечественной войны. Многих ветеранов давно нет в живых, но они должны идти победным строем в любые времена!

И мы, их потомки, имеем возможность осуществить это. Выходите на построение Бессмертного полка в День победы 9 мая в своем городе, селе, поселке с транспарантом с фотографией ветерана.

У каждого жителя Павловского района есть возможность принести фотографию ветерана в Штаб Бессмертного Полка - мы изготовим для Вас транспарант с его фотографией бесплатно.

Мы ждем фотографий ветеранов в Штабе Бессмертного полка, c 17.04.2017 года по 28.04.2017 года ежедневно с 9:00 до 12:00, кроме субботы и воскресенья по адресу в г.Павлово, ул. Коммунистическая,1 «а» тел. (83171)2-20-53, контактное лицо: Тюрина Арина Андреевна, или по электронной почте: polk_bessmertny@mail.ru (обязательно указывайте Фамилию Имя Отчество участника ВОВ, а так же адрес и телефон контактного лица)

В Павловском районе проект реализуется по инициативе депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области, членов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктора Лунина, Ольги Щетининой, Дмитрия Колыванова.

 

 

Уважаемые родители. Для Вас я выкладываю ссылки на презентации о безопасной работе с Интернетом:

 

Уважаемые родители. Для Вас я подготовила ссылки на некоторые сайты, которые могут оказать Вам помощь в обучении и воспитании ваших детей.

   http://suhin.narod.ru/zag1.htm - Загадки и кроссворды для детей. Избранные загадки и занимательные задания из книги И.Г. Сухина "Новые 500 загадок - 70 кроссвордов". Разделы книги: загадки-шутки в кроссвордах, занимательные задания в кроссвордах, литературные кроссворды, загадки в кроссвордах, русские народные загадки в кроссвордах, ответы. Книга предназначена для детей 5-12 лет, воспитателей детского сада, учителей, вожатых, библиотекарей, родителей.

7http://suhin.narod.ru/log1.htm - Занимательные и методические материалы из книг Игоря Сухина: от литературных затей до шахмат. Речевой материал для работы с детьми с недостатками произношения: пояснение методики, сборник упражнений и заданий. Занимательная математика и шахматы для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

8.    http://psi.lib.ru/detsad/stahan/semr.htm - Обеспечение школьной адаптации первоклассника. Физиологические и социально-психологические особенности привыкания ребенка к обучению в школе.

9.    http://www.advise.ru/articles/80 - Советы родителям первоклассников. Жесткая ориентация на отличную учебу нередко заставляет ребенка думать, что учиться стоит не ради узнавания нового, а ради "пятерок", чтобы не огорчать папу с мамой. Рано или поздно такой ребенок может потерять всякий интерес к учебе.

10.    http://www.edu.rin.ru/cgi-bin/article.pl?idp=1099 - Подготовка первоклассников: проблемы, советы, тесты и пр. Памятка родителям первоклассников.

11.    http://www.voron.boxmail.biz - Детские сказки.. Авторская коллекция детских сказок в стихах, стихотворений, словарей, энциклопедий и пр.

12.    http://www.ed.gov.ru - Сайт Министерства образования и науки Российской Федерации.

13.    http://www.rsl.ru - Российская государственная библиотека.

14.    http://www.gnpbu.ru- Государственная научная педагогическая библиотека им. К. Д. Ушинского.

15.    http://lib.ru - Библиотека Максима Мошкова.

16.    http://dic.academic.ru - Словари и энциклопедии on-line.

17.    http://www.km.ru - Портал компании «Кирилл и Мефодий»

18.    http://vschool.km.ru - Виртуальная школа Кирилла и Мефодия.

19.    http://www.kinder.ru - Интернет для детей. Каталог детских ресурсов.

20.    http://www.cofe.ru/read-ka - Детский сказочный журнал «Почитай-ка».

21.    http://www.cofe.ru/read-kas - Электронная версия журнала «Костер».

22.    http://skazochki.narod.ru - Сайт «Детский мир». Детские песни, мультфильмы, сказки, загадки и др.

23.    http://www.solnyshko.ee - Детский портал «Солнышко».

24.    http://www.pspu.as.ru - Игротека математического кружка Е.А. Дышинского.

25.    http://vkids.km.ru - Сайт для детей и родителей «Virtual Kids».

26.    http://www.freepuzzles.com - Сайт, содержащий математические головоломки.

27.    http://suhin.narod.ru - Сайт «Занимательные и методические материалы из книг Игоря Сухина: от литературных затей до шахмат».

28.    http://library.thinkguest.org - Сайт об оригами для детей и родителей.

29.    http://playroom.com.ru - Детская игровая, комната.

 

Скачать:

Предварительный просмотр:


Предварительный просмотр:

Памятка для родителей.

Как относиться к отметкам ребёнка.

  • Не ругайте своего ребёнка за плохую отметку. Ему хочется быть в ваших глазах хорошим. Если быть хорошим не получается, ребёнок начинает врать изворачиваться, чтобы всё-таки быть в ваших глазах хорошим.
  • Сочувствуйте своему ребёнку, если он долго трудился, но результат его труда невысок. Объясните ему, что важен не только высокий  результат. Больше важны знания, которые он сможет приобрести в результате ежедневного, упорного и кропотливого труда.
  • Не заставляйте своего ребёнка вымаливать себе отметку в конце четверти ради вашего душевного спокойствия.
  • Не учите своего ребёнка ловчить, унижаться и приспосабливаться ради положительного результата в виде высокой отметки.
  • Никогда не выражайте сомнений по поводу объективности выставленной вашему ребёнку отметки вслух.
  • Есть сомнения – идите в школу и попытайтесь объективно разобраться в ситуации.
  • Не обвиняйте беспричинно других взрослых, учителей и детей в проблемах Собственных детей.
  • Поддерживайте ребёнка в его, пусть не очень значительных, но победах над собой, над своей ленью.
  • Устраивайте праздники по случаю получения отличной отметки. Хорошее, как и плохое, запоминается ребёнком надолго и его хочется повторить. Пусть ребёнок получает хорошую отметку ради того, чтобы его отметили. Вскоре это станет привычкой.
  • Демонстрируйте положительные результаты своего труда, чтобы ребёнку хотелось вам подражать.

MCj04281130000[1]