Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Кулешова Светлана Васильевна

Консультация для родителей об использовании малых форм фольклора в играх с детьми

Данная консультация может быть использованна воспитателями для родительского уголка или на родительском собрании. Она будет актуальна особенно для родителей младших дошкольников. Воспитатели тоже могут использовать потешки, описанные в консультации для своей работы с детьми в течение дня.

Кулешова Светлана Васильевна

Презентация "Летняя оздоровительная работа во второй младшей группе. 2016г."

В презентации представленны цели и задачи летнего оздоровительного периода  ДОУ, в соответствии с календарным планом. Презентация содержит фоотчет о мероприятиях, подготовленных и проведенных мною для детей и вместе с детьми во второй младшей группе.

Кулешова Светлана Васильевна

Выступление на родительском собрании о методах и приемах стимулирования речевой активности детей дошкольного возраста; памятка для родителей "Почитайте детям"

Данный материал будет интересен воспитателям ДОУ, как один из методов активного взаимодействия с родителями воспитанников с целью повышения их педагогической компетентности в вопросах развития речевых навыков детей посредством игр и упражнений, а также чтения произведений народного  фольклора и  художественной литературы из предложенного родителям в памятке перечня.

Кулешова Светлана Васильевна

Мастер-класс для родителей "Обрядовая кукла Филипповка"

Данный мастер-класс будет интересен для воспитателей и учителей, а также всех тех, кто хочет познакомиться с историей появления  куклы оберега, календарем обрядовых кукол и их значении в жизни наших предков. Также мастер-класс содержит подробное описание этапов создания обрядовой куклы Филипповки, краткую историю праздника Филиппов день, обрядов и примет, связанных с этим днем.

Кулешова Светлана Васильевна

Консультация для родителей "Правила внутреннего распорядка в дошкольном учреждении"

Данная консультация может быть использованна на родительском собрании воспитателями любой группы детского сада. Может быть размещена на стенде  ДОУ "Информация для родителей"  или в родительском уголке каждой группы.

Кулешова Светлана Васильевна

Консультация для родителей об основных положениях ФГОС

Данная консультация может быть использована воспитателями для выступления на родительском собрании, а также может быть размещена в родительском уголке, в рамках работы по повышению педагогической компетенции родителей, полноправных участников образовательного процесса в ДО.