Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Галимьянова Гарифа Гарифулловна

Конспект НОД "Права ребенка"

Конспект НОД «ПРАВА РЕБЕНКА»

                                                              

«Права ребенка»

Цели:

Галимьянова Гарифа Гарифулловна

Консультация для родителей на тему Осень.

Осень, переходный сезон, в это время природа очень быстро меняется. Сначала появляются яркие краски. Потом листва с деревьев опадает, и они становятся серыми и унылыми. Температура воздуха понижается, одежда становиться объемной и не очень удобной.

Галимьянова Гарифа Гарифулловна

«Изящные» выражения в детском лексиконе

 

Консультация для родителей

                          «Изящные» выражения в детском лексиконе

   С расширением круга общения ребёнок начинает приобретать много нового. И не всегда это – хорошее. Один из таких далеко не радостных моментов – бранные слова. Услышав от ребёнка такое «новшество», взрослые часто теряются и не знают, как себя вести в таких ситуациях. Оправившись от шока, они выбирают один из следующих вариантов.

 Вариант 1. Ругаем

Галимьянова Гарифа Гарифулловна

Консультация 23 февраля

 

 

КОНСУЛЬТАЦИЯ «23 февраля»

Совсем скоро наступит 23 февраля и мамы задумываются о подарках для дедушек, пап и маленьких сыновей. Дети тоже хотят поучаствовать, но зачастую наблюдают за взрослыми со стороны. Но это срочно необходимо исправить и привлечь детей к участию. Попросите ребёнка помочь вам в приготовлениях, а заодно расскажите ему о празднике и поиграйте с ним.

Галимьянова Гарифа Гарифулловна

"Перевозка детей в автомобиле"

Уважаемые родители!

Многие из вас являются автомобилистами, осуществляющими перевозку детей в детский сад на личном автотранспорте. Каждый год в России в результате дорожно-транспортных происшествий погибает больше одной тысячи детей и около 25 тысяч получают ранения различной степени тяжести. Поэтому чтобы ваша машина была оазисом безопасности для вашего малыша, беспрекословно соблюдайте правила перевозки детей в автомобиле!

Галимьянова Гарифа Гарифулловна

Зачем детям нужна мама?

Консультация для родителей «Зачем детям нужна мама?»

   Мама – самое прекрасное слово на земле.  Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно.

Галимьянова Гарифа Гарифулловна

Патриотическое воспитание

ТЕМА "ВОСПИТЫВАТЬ ПАТРИОТОВ С ДЕТСТВА"

Человек является прежде всего сыном своей страны, гражданином своего отечества, горячо принимающим к сердцу его интересы.