Отзывы коллег, моих учеников и их родителей о курсах ИКТ - поддержки. Отзывы о моем персональном сайте

Заярная Татьяна Григорьевна

На данной странице Вы найдете отзывы учителей, моих учеников и их родителей о курсах ИКТ - поддержки. На этой страничке отзывы о моем персональном сайте. Здесь вы также найдете отзыв об открытом уроке на английском языке, который прошел 24 марта 2012 года в ГБОУ СОШ № 2038.

Скачать:


Предварительный просмотр:

 ОТЗЫВЫ КОЛЛЕГ, МОИХ УЧЕНИКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ

Мои впечатления от курса

от Оксана Николаевна Дудина - Воскресенье 20 Ноябрь 2011, 19:50

 

Цель обучения ребенка состоит в том, чтобы сделать его способным развиваться дальше без помощи учителя.
Э. Хаббард

Уважаемая Татьяна Григорьевна!!! Я восхищена... В который раз... Я восхищаюсь Вашим мастерством, профессиональным подходом в преподавании английского языка, Вашими знаниями возрастных и психологических особенностей Ваших учеников.
Курс настолько яркий, интересный, продуманный до деталей, полезный для самой широкой аудитории: учеников, родителей, практикующих учителей.
Весь изучаемый материал распределён по блокам. Удобно, что содержание курса, размещённое справа, позволяет выбрать интересующую тему. Один "клик" мышкой и ... ты в запрашиваемом уроке!!! Это существенно экономит время и облегчает поиск.
Каждый урок наполнен разнообразными интерактивными упражнениями, направленными на развитие навыков аудирования, говорения, чтения и письма: кроссворды, шарады, ребусы, тестовые задания, видеоуроки, тексты для чтения и прослушивания.
Большой интерес представили для меня скороговорки (билабиальные, губно-зубные, взрывные и пр.).
Форумы для учащихся предоставляют учащимся возможность применить изученный материал на практике, что является лучшим подтверждением известной пословицы "Practice makes perfect".
Все события отражены в новостной ленте и позволяют лучше ориентироваться пользователям курса. А как, наверное, интересно принять участие в интерактивной игре или, выполнив тест, узнать результаты и просмотреть рейтин оценок?!!!
С позиции мамы хочу отметить, что наличие такого курса позволяет всегда "держать руку на пульсе", быть в курсе учебной ситуации. Так, можно задать вопрос учителю и получить квалифицированную консультацию. Как же это важно при нашем напряженном ритме жизни!!!
Отмечу и оформление курса. Яркие анимированные картинки привлекают учащихся, но не отвлекают от основной цели - овладение языком.

Спасибо, Татьяна Григорьевна, за уровень, которую Вы нам задаёте, за опыт, которым Вы щедро делитесь с нами!!! Желаю дальнейших творческих успехов и профессиональных поисков!!!

С уважением, к.п.н., учитель английского языка ГОУ СОШ № 229 им. Б. Момышулы Дудина О.Н.

P.S. Забыла сообщить Вам, что использую Ваш курс при подготовке к урокам и в учебном процессе! Учащиеся в восторге!!!

Впечатления от курса

от Марина Юрьевна Григорьева - Понедельник 29 Ноябрь 2010, 23:17

 

Хочется нажать на каждую ссылочку и пройти все уроки, тесты и все посмотреть, а еще и запомнить! С удовольствием бы изучала английский у Вас! Спасибо за профессиональный подход в создании пространства, за то что подаете замечательный пример другим педагогам, за радость общения с Вами и Вашими находками! Желаю  Успехов и Профессиональных победы! С уважением, Марина Григорьева.

Впечатления от курса!!!

от Юлия Владимировна Брагина - Пятница 15 Октябрь 2010, 23:48

 

Попала на страничку курса Татьяны Григорьевны Заярной и не могу не высказать своего восторга от всего увиденного. Просмотрев фантастические уроки данного курса, сразу становится очевидным успешное овладение и применение учителем на практике новых знаний и навыков в сфере информационно коммуникативных технологий, с которыми Татьяна Григорьевна делится с коллегами.
Курс Татьяны Григорьевны соответствует современным тенденциям в языковом образовании : создает условия, в которых каждый учащийся в полной мере может проявить свои способности и свою индивидуальность, учитывает интересы учеников, обеспечивает мотивацию обучения .
Успешное использование Татьяной Григорьевной в данном курсе информационно-коммуникативных технологий способствует развитию автономии учащихся, улучшает качество преподавания и изучения английского языка, а также позволяет овладеть учащимся иностранным языком на более высоком уровне. Брагина Ю.В., учитель английского языка ГОУСОШ № 1912.

 

впечатления от курса

от Анна Владимировна Володарская - Пятница 15 Октябрь 2010, 15:19

 

Анна Владимировна Володарская [19:07]: Познакомилась с курсом Татьяны Григорьевны Заярной и поняла, что уже второй час путешествую по увлекательным урокам английского языка. Интересные и познавательные презентации, простые и четкие рекомендации к повторению и закреплению уроков, так любимые детьми кроссворды и ,конечно же, мультфильмы - все это верный путь к развитию у детей желания заниматься и познавать язык, культуру другого народа. Рада, что педагог такого уровня занимается с детьми моего класса. Володарская А.В. Учитель начальных классов 3-а СОШ № 2038

Впечатления от курса.

от Вера Попова - Четверг 21 Октябрь 2010, 00:04

 

Разработка данного курса является поистине уникальной находкой для учителей английского языка. Огромное количество разнообразных оригинальных методов и средств в зависимости от целей и содержания урока. Индивидуальные web задания, различные формы взаимоконтроля, систематизации и обобщения материала, ролевые игры, индивидуально-групповые задания разноуровневого характера, способствуют вовлечению учащихся в активную познавательную деятельность по изучению предмета, особенно при разработке таких замечательных уроков с использованием ИКТ. Особенно заметно, что Татьяна Григорьевна стремится провести каждый урок увлекательно, на высоком методическом уровне, используя творческие формы и приёмы работы в каждом классе в зависимости от индивидуальных особенностей и уровня подготовки. Правильно выбранная методика, технических средств обучения делают каждый урок запоминающимся, непохожим на другие. Думаю данный курс, действительно поможет добиться успехов в преподавании многим педагогам, достичь высоких результатов в обучении и воспитании учащихся, а так же родителям в оказании помощи своим детям

Re: Впечатления родителей от курса

от Олег Лебедев - Понедельник 1 Ноябрь 2010, 10:29

 

Сайт хороший, задания нравятся детям, даже старшие братья (6 и 5 класс) с удовольствием занимались, хотя занятия больше похожи на игру. Незнакомые слова быстро запоминаются и произношение можно прослушать. Мама Олега Лебедева.

 

Re: Впечатления родителей от курса

от Дарина Борисюк - Среда 17 Ноябрь 2010, 20:31

 

моей маме и папе очень понравился ваш и наш сайт

Впечатления родителей от курса

от Лера Колинько - Воскресенье 23 Январь 2011, 15:43

 

Замечательный сайт! Много всего интересного и познавательного для наших ребят! Огромное спасибо за вашу работу! С уважением мама Колинько Леры, Колинько Оксана Александровна. Так держать!

Любимый сайт английского языка

от Валерия Колинько - Среда 8 Февраль 2012, 19:31

 

Спасибо Татьяна Григорьевна! За этот превосходный сайт! Уроки здесь просто супер! Дети без труда проходят их! А какая анимация? Она просто класс! Разные зверюшки, гномики, природа! И всё можно послушать как произносится! А ещё вы сделали правила. Которые легко можно почитать и запомнить! Татьяна Григорьевна! Вы не зря потрудились!

мой любимый сайт

от Екатерина Жарова - Вторник 7 Февраль 2012, 20:23

 

Я ПРОСТО ВОСХИЩАЮСЬ ЭТИМ САЙТОМ!!!

 ЗДЕСЬ ОТЛИЧНАЯ АНИМАЦИЯ А ТАКЖЕ ОЧЕНЬ ОТЛИЧНЫЕ ЗАДАНИЯ, ПРО КОТОРЫХ МОЖНО СКАЗАТЬ НЕМАЛО СЛОВ, НО Я ЛИЧНО СЧИТАЮ: САЙТ ПРОСТО КЛАСС НЕ ЗРЯ ВЫ ПОТРУДИЛИСЬ И ЗДЕЛАЛИ ТАКОЕ ПРЕКРАСНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ!!!ТАКЖЕ АНИМАЦИЮ ВЫ ТОЖЕ ПОТРУДИЛИСЬ ОТЛИЧНО И ДАЖЕ ПРЕВОСХОДНО СДЕЛАТЬ!!!А ПРО ЗАДАНИЯ Я ДУМАЮ, ЧТО ТУТ ВАМ НЕТ РАВНЫХ В НАШЕЙ ШКОЛЕ И ДАЖЕ В ДРУГИХ ШКОЛАХ!!!  НАПИСАННО ЕКАТЕРИНОЙ ЖАРОВОЙ.

        ДЛЯ САМОЙ ЛУЧШЕЙ УЧИТЕЛЬНИЦЕ АНГЛИЙСКОГО ВО ВСЕХ  ШКОЛАХ!!!

 

Татьяна Григорьевна создала самое лучшее промтранство!

от Варвара Баранова - Суббота 24 Декабрь 2011, 12:27

 

Мне очень нравится пространство ( абсолютно всё!) Татьяны Григорьевны!
Так как я хочу учится на лингвиста ( переводчика) мне он очень помогает !
      Спасибо Татьяна Григорьвна за то что вы для нас ( по крайней мере для меня)
         сделали !!!!     
                      Баранова Варвара 4-А

о курсе

от Настя Васина - Понедельник 3 Октябрь 2011, 14:33

 

Мне нравится этот курс.Спасибо Татьяна Грегорьевна за хороший курс.Он мне помогает учить английский

лучший сайт на свете

от Маша Сазонова - Понедельник 31 Октябрь 2011, 15:43

 

мне очень нравиться разгадывать кроссворды и изучать слова 

О сайте

от Александр Фокин - Вторник 15 Ноябрь 2011, 16:36

 

Очень хороший сайт самый лучший в мире

самый лучший сайт.

от Александра Телегина - Пятница 14 Октябрь 2011, 20:54

 

Татьяна Григорьевна,вы создали очень хороший , интересный и познавательный сайт.На этом сайте можно посмотреть и повторить любую тему.Мне очень понравился ваш сайт!!!



Предварительный просмотр:

Отзыв на урок английского языка

       24 марта 2012 года в ГБОУ СОШ № 2038 Заярная Татьяна Григорьевна провела открытый урок по английскому языку во 2 «А» классе в рамках проведения Дня открытых дверей в образовательном учреждении.   Учащиеся учат английский язык первый год. Тема урока: «Школьные принадлежности». Это урок закрепления и направлен на отработку лексики по теме «Школьные принадлежности»,  а также на тренировку навыков говорения и активизацию всех четырех видов речевой деятельности – говорения, чтения, письма, аудирования.   Цель урока: развитие коммуникативной компетенции. Татьяна Григорьевна поставила три задачи: учебные, развивающие и воспитательные. Все эти задачи реализуются непрерывно из урока в урок. Взаимосвязь данного урока с предыдущим основана на  ранее изученной лексики по теме «Школьные принадлежности». Взаимосвязь данного урока с последующим основана на дальнейшем изучении конструкций have got / has got.

     Этапы урока были спланированы для закрепления новой лексики по теме урока. После приветствия и проведения вводной беседы о перспективах урока была проведена фонетическая зарядка для подготовки речевого аппарата к произносительной речи со зрительной опорой. Затем учащиеся познакомились с презентацией урока, на слайдах которой были изображения школьных принадлежностей,   и повторили ранее изученную лексику. Для активизации употребления данной лексики учащиеся самостоятельно разгадывали кроссворд на макбуках. Хотелось бы сразу отметить, что для второклассников они продемонстрировали прекрасные умения владения ИКТ. После чего для снятия усталости учащиеся выполнили зарядку. Далее дети приступили к аудированию лексики и прослушали текст в учебнике для формирования умения аудировать с полным пониманием прослушанного. На следующем этапе учащиеся отвечали на вопросы  учителя для контроля понимания прослушанного текста. Затем каждый учащийся прочитал небольшой отрывок из текста для совершенствования техники чтения.  В следующем задании учащиеся должны были произнести и вписать на доске пропущенные слова в предложения из прочитанного текста, с которым второклассники очень быстро справились.  Далее учащиеся с удовольствием поиграли в игру, отгадывая действия, встретившиеся им в прочитанном тексте   по жестам одной из учениц группы. Для снятия усталости и переключения на другой вид деятельности учащиеся провели динамическую паузу – спели песню.  После чего учащиеся приступили к выполнению проектной работы. На нарисованных ими заранее портфелях они изобразили школьные принадлежности и затем рассказали, какие предметы имеются в портфелях, используя знакомый речевой образец (“I’ve got a pen…”). Заключительным заданием на закрепление лексики было выполнение увлекательных  интерактивных заданий: на соответствие и развитие памяти, которые учащиеся выполняли индивидуально с большим интересом. В конце урока были подведены итоги работы учащихся на уроке. Второклассники продемонстрировали хорошее усвоение пройденного материала. В конце урока все учащиеся получили красочные сертификаты об участии в открытом уроке.

      Татьяна Григорьевна постоянно поддерживала благоприятный микроклимат на уроке путем похвалы :”Well done!”, “Good!”, “Excellent” и т.д. Урок прошел при высокой активности учащихся. Цель урока была достигнута. Присутствующие на открытом уроке родители отметили разнообразие форм и  видов деятельности учащихся, организованные Татьяной Григорьевной,  и оставили теплые отзывы об уроке.


Данилина Анжела Викторовна
учитель английского языка прогимназии № 1717