Рябкова Надежда Андреевна

Дорогие ученики и коллеги!

Рада приветствовать Вас на своем информационном портале!

Методологической основой структуры и содержания моих занятий является системно-деятельный подход. Только в деятельности ребенок может учиться, анализировать, делать выводы, взаимодействовать с социумом и окружающим миром.

Выбранные методы и приемы соответствуют возрасту учеников. Учащимся предлагается вариативность заданий в рамках которых постоянно используется дифференцированный подход, что, безусловно, соответствует формированию коммуникативных навыков. Ребята работают в группах, информацию добывают в ходе активного поиска и самостоятельного решения проблем, что способствует развитию продуктивного мышления.

На моих занятиях я стараюсь создать психологически комфортные условия, которые позволяют учащимся проявлять инициативу и самостоятельность, а также дают возможность эмоционально самовыразиться ребенку. Более того, круг доверия позволяет отметить важность каждого ученика и ценность коллектива единомышленников. Я стараюсь учитывать время активного внимания учащихся и их степень вовлеченности.

Используемые информационно-коммуникативные методы позволяют учащимся увеличить количество лексических единиц и перевести их в активный словарный запас.Предложенные учащимся занятия способствуют формированию универсальных учебных действий:

1. Регулятивных (умение организовывать свою деятельность)

2. Познавательных (умение результативно мыслить и работать с информацией)

3. Личностных (умение делать выбор и отвечать за него)

4. Коммуникативных (умение работать в группе)

Использование вышеперечисленных правил позволяет достигать поставленные цели и задачи из урока в урок!

 

 

Добавить запись

Защита от спам-роботов