Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Егорова Татьяна Ивановна

Консультация для родителей "Игры с детьми летом"

Игры с родителями – это неотъемлемая часть развития детей. Это и укрепление здоровья, и хорошее настроение. Совместные игры сближают родителей и детей. Ваш ребенок придет в восторг, когда увидит серьезного папу, весело играющего в мяч. Для дошкольника «игра – единственный способ освободиться от роли ребенка, оставаясь ребенком». Для взрослого - «единственный способ стать снова ребенком, оставаясь взрослым».

Егорова Татьяна Ивановна

Консультация для родителей "Домашний стадион"

Как воспитать ребенка активным и ловким, смелым и находчивым? Как помочь ему подготовиться к учебе в школе и жизни среди других людей? Как организовать занятия физкультурой в семье? Давайте, попробуем разобраться в этом вместе.

Егорова Татьяна Ивановна

Консультация для родителей "О закаливании"

Сделать организм человека стойким, гибким и выносливым, обладающим высокой способностью к сопротивлению и борьбе с неблагоприятными условиями окружающей среды – такова задача закаливания.

Егорова Татьяна Ивановна

Консультация для родителей "Девять правил закаливания дошкольников"

Одной из форм физического воспитания является закаливание. Оно является существенным, самым эффективным и доступным средством тренировки и совершенствования защитных механизмов организма, влияет на деятельность всех без исключения систем.

Егорова Татьяна Ивановна

Консультация для родителей "Причины нарушения осанки"

Консультация "Причины нарушения осанки у детей 6 лет. Коррегирующая гимнастика"