ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Нефедова Нурия Хаджиевна

В данном разделе я помещаю ссылки на Интернет-ресурсы, которые показались мне полезными.

1. На сайте представлены этюды, выполненные с использованием современной компьютерной 3D-графики, увлекательно и интересно рассказывающие о математике и ее приложениях. Приглашаем совершить познавательные экскурсии по красивым математическим задачам. Их постановка понятна школьнику, но до сих пор некоторые задачи не решены учеными.

http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.etudes....

2.Дорогие студенты и преподаватели, ознакомьтесь с замечательным тестом на наивную логику. Школьники могут потренироваться, студенты - помериться баллами, а преподаватели математики и информатики - проиллюстрировать исключенное третье, отрицание импликации и т.п. 

http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fjokesland.n...

3. Самарский школьный портал.

http://samaraschools.ru/

4. ТВОРЦЫ НАУКИ (краткий экскурс в историю математики)

http://alexlarin.net/Stats/pavlova1.html

5. Номера журнала "Квант". Материалы, накопленные в журнале за эти годы, бесценны. Не раз доводилось спрашивать молодых ученых, многого добившихся в науке, и замечательных учителей: "Что повлияло на выбор профессии?" Ответы почти всегда были одни и те же: Учитель (школьный учитель, сумевший увлечь своим предметом) и "Квант".

Сейчас старые номера журнала "Квант" практически недоступны читателям. Имеется ничтожное число библиотек, в которых есть полное собрание вышедших журналов. Данный сайт призван открыть путь к богатому архиву журнала всем, кто этого пожелает. 

http://www.matica.narod.ru/gkvant.html

 

6. ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ (ФГБНУ «ФИПИ») http://www.fipi.ru/view/sections/170/docs/

 

7. Портал  для тех, кто готовится к ЕГЭ и ГИА

http://4ege.ru/gia-in-9/

 

8. Огромная коллекция книг

http://eqworld.ipmnet.ru/ru/library/mathematics/algebra.htm