Отчет об участии в республиканском форуме молодых воспитателей ДОО «Дошкольное образование Калмыкии: доступность и качество».

Овкаджиева Данара Тальевна

15 ноября 2016 года мне,Овкаджиевой Данаре Тальевне,музыкальному руководителю МКДОУ Ергенинский детский сад «Герл», довелось в составе делегации Кетченеровского района принять участие в республиканском форуме молодых воспитателей ДОО «Дошкольное образование Калмыкии : доступность и качество». Работа форума проходила в пяти секциях по темам:  «Включение и реализация регионального содержания в образовательную программу ДОО», «Интегрированный подход к организации образовательного процесса в детском саду в условиях введения и реализации ФГОС ДО», «Проектная деятельность в детском саду», «Построение индивидуальных образовательных маршрутов для детей с особыми образовательными потребностями(ОВЗ)», «Негосударственный сектор дошкольного образования».

Мое внимание привлекла программа секции по теме «Проектная деятельность в детском саду», работа которой проходила в МКДОУ № 27. Ведь на сегодня одним из наиболее ярких, развивающих, интересных, значимых методов, как для взрослых, так и для детей дошкольного возраста является проектная деятельность.

Скачать:

Предварительный просмотр: