Бочарова Неля Александровна

Добро пожаловать!

Буду рада если Вы найдете на моем сайте полезную информацию.

Удачи Вам!

Панкова Н.П.

Здравствуйте, Неля Александровна. Наша дочь постоянно сутулится. Посоветуйте, как это исправить. Я переживаю за её осанку. Пока она в младших классах нужно что-то предринять.

Советую Вам физические упражнения по исправлению осанки. Зайдите на мой сайт на страницы Для Вас ребята Вы найдете ссылки на занятия по физической подготовке

Лачкова Е.А.

Помогите нам пожалуйста с воспитанием ребенка. Сын пошел с радостью в 1 класс, но сейчас возникла проблема. Он не хочет учиться. Что нам делать?

Призываю Вас к спокойствию. Надо выявить причину. Почему протестует ребенок? Есть ли у ребенка мотивация? Что для него является движущим мотивом? Есть такое выражение "Дети зеркало семьи". В них отражаются взаимоотношения в семье. Нужно хвалить своего ребенка и принимать активное участие в его учебной деятельности. Покажите собственным примером вашу заинтересованность к обучению, а не подвергайте все критике и тем более не переводите всю в форму наказания.

Буланина В.Е.

Неля Александровна, у нас с ребенком не получается пройти задание "Парковка" в пробном туре Олиьпиады плюс. Повлияет это на результат.

Вера Егоровна, у вас есть время пройти данное испытание до 19 марта. Прочитайте внимательно условия парковки. На результат пробный тур никак ни влияет. Задания даны в качестве ознакомления и тренировки.

Судоргина Марина Сергеевна

Неля Александровна, Ваша публикация в блоге "Патриотическое воспитание" тронула меня до глубины души. Как хорошо, что хотя бы один ветеран ВО войны жив. Приятно, что именно в столь юном возрасте Вы начинаете прививать любовь к нашей Родине, её героям.

Спасибо за поддержку. Очень приятно, что есть люди которым это интересно и полезно.

Пустотина Елена

Неля Александровна, что нужно сделать на сайте Учу.ру? Ребенок ничего мне не может объяснить!

На сайте Учу.ру Вы заходите в панель навигации под своим логином и паролем. Входите в окно "Олимпиада плюс" Пройти пробный тур. Пройти нужно до 19 марта!

Бочарова Неля Александровна

Уважаемая Неля Александровна, поделитесь информацией по вопросу организации работы патриотического воспитания младших школьников.

Посмотрите материал на моей страничке сайта есть вкладка "Патриотическое воспитание". Может Вы найдете в размещенных материалах что-то полезное.

Чуркина Т.П.

Неля Александровна у нас не получается пройти активацию на сайте Учу.ру Пожалуйста помогите!

Тамара Павловна, не переживайте. Я как учитель прошла её за Вас. теперь смело можете входить по своим прежнем логином и паролем.

Лачкова Елена Алексеевна

Неля Александровна, помогите нам с решением проблемы. Мальчик пишет с ошибками. Что делать? Я и диктую, и заставляю читать, но мои методы не помогают.

Елена Алексеевна, посмотрите мои рекомендации по волнующему Вас вопросу на странице моего сайта в меню: мои сайты "Почемучки". В боковой панели найдите строку - РОДИТЕЛЯМ. В данном разделе помещена памятка "Если ребенок пишет с ошибками". Посмотрите и попробуйте следовать моим рекомендациям. Я думаю, Вы смеете подтянуть ребенка по русскому языку. Желаю удачи!

Лачков А.А.

Здравствуйте,Неля Александровна. Мой ребенок поступив в школу стал часто болеть. Пожалуйста порекомендуйте какие нибудь физические упражнения или продукты питания по укреплению имунной системы мальчика.

Правильный режим дня поможет повысить иммунитет у ребенка. Важно, чтобы ребенок не истощался и не переутомлялся. Достаточный сон укрепит иммунитет ребенка. Рациональное и правильное питание также способствует укреплению иммунитета. Александр Александрович, рекомендую Вам изучить литературу по данному вопросу по ссылкам:
http://forpost.ua/kak-ukrepit-immunitet-rebenka.html
http://www.baby.ru/blogs/post/113173197-40839807/
http://centr-zdorovja.com/immunitet-rebenka/

Бочарова Неля Александровна

Здравствуйте, Ольга Николаевна. Постараюсь помочь ответить на ваш вопрос по организации режима дня ребенка. По моему мнению, вы не учитываете учебные нагрузки в учебном процессе сына. Посмотрите мои рекомендации по данному вопросу в разделе Родителям на страничках моего сайта. Статья "Консультации для родителей по вопросу организации режима дня ребенка. Желаю успехов.

Мешкова О.Н.

Здравствуйте, Неля Александровна. Прочла ваши рекомендации по вопросу: как родитель может помочь ребенку хорошо учиться и почерпнула много нового для себя. Моя ошибка в организации режима дня ребенка.Вы не порекомендуете мне новые подходы по организации режима дня моего ребенка, вашего ученика 1 класса Мешкова Андрея?

Добавить запись

Защита от спам-роботов