Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Звягинцева Светлана Сергеевна

Игрушки своими руками

Уважаемые родители, предлагаю Вашему вниманию игры на развитие мышления, мелкой моторики у ребёнка, которые Вы можете сами сделать у себя дома из подручного материала.

Звягинцева Светлана Сергеевна

Сказкотерапия. Если ребёнок берёт вещи без спроса.

Две полезных сказки на случай, если ребенок что-то взял у кого-то без спроса, понимая, что так делать неправильно.

 

Звягинцева Светлана Сергеевна

Весёлые палочки

Уважаемые родители, для данной игры можно использовать счётные палочки, палочки, вырезанные из цветного картона, покрашенные палочки из-под мороженного

Звягинцева Светлана Сергеевна

Развитие мелкой моторики. Игры с крупой.

 

Крупа - очень полезный и приятный материал для занятий с ребенком. Для игр с крупами подойдет все, что есть в доме: гречка, просо, фасоль, семечки, горох и даже обычная соль, ну и конечно различные емкости, ложечки и сито.

 

 

                                              «Прячем ручки»

Звягинцева Светлана Сергеевна

100 СПОСОБОВ ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА ДОМА, ПОКА МАМА ЗАНЯТА

Каждая мама, которой нужно провести некоторое время за компьютером или сделать что–то по дому, сталкивается с проблемой, чем занять ребенка, чтобы он 15 минут посидел спокойно и дал маме поработать. И желательно еще, чтобы он провел это время с пользой для своего развития, а не сидел на диване, уткнувшись в экран телевизора.

Звягинцева Светлана Сергеевна

Дети по своей природе - исследователи

Все родители хотят, чтобы их ребёнок был любознательным, творческим,самостоятельным. Детское экспериментирование - один из лучших методов в развитии ребёнка. Эта деятельность поможет ему стать разносторонней личностью. Опыты помогают развивать мышление, логику, воображение, обогащают словарный запас. Поэтому, уважаемые родители, не пренебрегайте этим видом детской деятельности, не запрещайте ребёнку исследовать мир.

Звягинцева Светлана Сергеевна

"Речевые игры по дороге в детский сад"

Уважаемые родители! Педагоги всегда говорят Вам, чтобы вы больше проводили время с детьми, чтобы больше общались с ними. В нашем современном мире жизнь с каждым днём набирает всё больше и больше быстрые темпы, поэтому  часто не хватает времени на  детей. Здесь предложены речевые игры,  которые вы можете проиграть со своим ребёнком по пути в детский сад и из детского сада.

Звягинцева Светлана Сергеевна

"Ум на кончиках пальцев"

Уважаемые родители, статья "Ум на кончиках пальцев" объяснит, как развитие мелкой моторики у ребёнка влияет на его развитие речи. В статье даны рекомендации для Вас.