Коллекция "Джуманджи"

Коллекция «Джуманджи» посвящена международному фестивалю дикой природы «Мой снежный барс», организаторами которого являются государственный природный заповедник «Саяно-Шушенский», государственный природный заповедник «Хакасский» и Красноярское региональное экологическое общественное движение «Равновесие» при поддержке Хакасского республиканского отделения Русского географического общества.
Коллекция «Джуманджи» (сибирские и африканские джунгли) - это наш вклад, вклад детского творчества в общее дело сохранения снежного барса и биологического разнообразия в целом.
Коллекция навеяна замечательным рассказом американского писателя Криса Ван Олсбурга «Джуманджи» ( сочетание слов «джунгли» и «магия») о магической игре, которая реализует реальных животных, когда игроки играют в нее.
Открыв эту игру ты погружаешься в самые интересные и захватывающие приключения в своей жизни! Игру неизведанного пространства вокруг себя, полного тайн и загадок. Ведь неизвестно, что с тобой может произойти в магическом пространстве джунглей - только в игре возможна встреча сибирских и африканских животных, только яркими и необычными костюмами и удивительной музыкой, можно показать характер и сказочность образа каждого участника фантастического дефиле.
Коллекция «Джуманджи» состоит из элемента декорации – маска и восьми костюмов - стилизованных, ярких и молодежных: охотник, туземец из племени птиц, сова, лис, марал, снежный барс, зебра, обезьянка. В изготовлении авангардной коллекции использованы ткани: габардин, шифон, трикотаж, цветовая палитра которых - яркий многоцветный трикотаж, габардин: оранжевый, бирюзовые оттенки, нарядный белый. В нескольких моделях использованы накидки, повторяющие линии маски-щита, что символизирует потребность героев в защите от воздействий внешнего мира. Головные уборы соответствуют определенному герою или животному, носятся величественно и с достоинством, что способствует их преувеличенный размер и стилизация. Изготовлены из той же ткани, что и вся коллекция, использованы такие техники как батик, фелтинг, аппликация, некоторые для жесткости имеют поролоновый каркас.
Коллекция представлена в виде театрализованного представления, продолжительностью 5 мин.