Мы помним

Корниенко Елена Николаевна

Мы в группе ко Дню победы проводили ряд мероприятий по проекту "Мы помним". Давали детям задания на дом: расспросить у родителей,: кто из родных участвовал в Великой Отечественной войне, сохранились ли письма, ордена, открытки и другое. Какие есть дома книги о войне. На основе собранного материала в группе создали мини музей. А по рассказам детей видео, которое вы можете посмотреть..
https://www.youtube.com/watch?v=39ZqHFb9XWo

 

Комментарии

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА

Я в восторге! Ну как тут будешь тихонько работать..... Опять Вы меня озадачили-теперь я хочу такой фильм...... Вот ведь незадача. Хотела подольше не напрягаясь продержаться.

Корниенко Елена Николаевна

Светлана Владимировна, если честно, не хотела выставлять видео с детьми. Но очень сложно рассказывать о своей работе с детьми, не показыва видео с их участием. Спасибо за высокую оценку!

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА

Надо только чтобы они заполнили и подписали разрешение. Посмотрите у меня есть бланки заявлений.http://nsportal.ru/detskiy-sad/upravlenie-dou/2015/03/15/publikatsiya-fo...

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА

В смысле родители должны заполнить)))))))

Корниенко Елена Николаевна

Спасибо за бланки, обязательно ими воспользуемся. Да, конечно, мы собирали подписи, но только на два года, пока дети ходили к нам. А сейчас они уже в школе.Видео и фото детей мы размещали и размещаем в закрытой для посторонних посетителей группе на сайте "Одноклассники" Эту группу мы создали уже очень давно для наших родителей и детей.Всем, чем живёт наша группа знают родители. Даже когда дети уже ушли в школу, родители не уходят из интернет группы, они просмаривают то, что уже стало прошлым.

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА

Надо очень серьезно относиться к публикации фото детей в социальных сетях. Я два раза сталкивалась с проблемами в этом вопросе. Один раз лет так 7 назад мне надо было срочно быстро поместить публикацию и я вложила файл разработки семинара-практикума, получила сертификат и..... утром разъяренная родительница устроила мне разборки. Я оказывается в запарке вложила разработку с Ф,И, ребенка..... Я её тут же изменила, но осадок до сих пор остался...... И стадно за это до сих пор.
А этим летом в одноклассниках один так называемый общественник скопировал мой комментарий про то, что родители от всей души активно помогают детскому саду и приобрели в группу шкафчик............. Он скопировал мой комментарий и отправил электронное письмо с обвинениями в мой адрес, типа я поборами занимаюсь..... Грозился в прокуратуру отправить..... Это что-то. Разбирательства были правда не такие для меня обидные...Но пришлось писать объяснительную и выговор мне заведующая вкатала За некорректное обсуждение профессиональных вопросов в социальных сетях. А дело все в одном слове "приобрели"...Если бы я написала "сделали " ничего бы не было.....

Корниенко Елена Николаевна

Да, печальный опыт, и это мжет случиться с каждым из нас, Будем к публикациям фото и видео относиться ещё серьёзнее и осторожнее.