Аппликация "Весёлый глазастик"
Осень – красивая пора – пора, когда деревья меняют свой наряд и готовятся расстаться с ним до весны. В это время года приятно погулять в парке или в саду, прошуршать опавшими листьями. Осень завораживает и детей и взрослых, и трудно удержаться, чтобы не собрать букет из разноцветных листьев. Листья, прекрасный материал для создания удивительных красивых аппликаций.
Занятия аппликацией из природного материала помогают развить у детей любовь к природе, воспитать бережное отношение к ней, а также развивают у детей творческое воображение, способность в ворохе сухих листьев увидеть необычные образы. У детей развивается чувство эстетики, ритма, цвета, умение работать точно и аккуратно. В своих композициях дети выражают свой внутренний мир, они творят, создавая собственные произведения искусства.
Ребята нашей группы оживили опавшие листочки и сделали весёлого глазастика! Все работы получились очень интересными, красочными, яркими, а ребята остались довольными своими работами!