День информирования об аутизме
2 апреля во всем мире проходят акции и мероприятия в рамках Всемирного дня информирования об аутизме, учрежденного ООН.
Люди с ментальной инвалидностью испытывают множество проблем в современном обществе. Непонимание, а в следствии и неприятие, происходит по большей части, от незнания и неумения взаимодействовать с особенными людьми. Наладить связь возможно путем распространения информации привлечения общества к проблемам ментальных людей.
Ежегодный межрегиональный инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди - возможность узнать о том, что такое Аутизм, как живут люди с таким диагнозом, как можно им помочь и как поддержать включение детей и взрослых с РАС в повседневную жизнь.
Наша Школа №854 (Никольский проезд, 3) стала одной из площадок фестиваля. Педагогический коллектив делится своим опытом работы с директорами Московских школ: консультативные площадки, где педагоги, специалисты, эксперты отвечают на интересующие вопросы; мастер-классы, открытые занятия по работе с обучающимися с РАС и трансляция творческих умений наших учеников
https://sch854zg.mskobr.ru/files/document/vzaimoobuhsch/Seminar1_1.pdf
В нашем классе есть обучающиеся с РАС. Мы вместе, мы присоединяемся, мы поддерживаем и участвуем во флешмобе
