Месячник по пожарной безопасности. 2022.
Ежегодно в период с 01.04.. по 30.04. в нашем детском саду проходит «Месячник пожарной безопасности».
Каждый взрослый несёт ответственность за жизнь и здоровье своего ребёнка, беспокоится о его безопасности. Однако, одного беспокойства и любви недостаточно, чтобы оградить детей от происшествий. Из-за отсутствия жизненного опыта дети бесстрашны, а их повышенная любознательность часто приводит к беде.
Пожар – одна из основных напастей, с которыми сталкиваются родители маленьких детей.
Для того чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная и систематическая работа взрослых над формированием у маленьких исследователей культуры пожаробезопасного поведения.
В целях формирования у воспитанников осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности в рамках месячника использовались разнообразные формы работы, такие как:
Чтение стихотворения С. Маршака "Кошкин дом"
Чтение стихотворения К.И. Чуковского "Песенка спичек", "Огонь"
Беседа "Как Хрюша попал в беду"
Беседа "Огонь добрый, огонь злой"
Д/и "Что горит, что не горит", "Собери картинку", "
Эстафета "Мы пожарные"
Лепка "пожарная лестница"
Конструирование "Гараж для пожарной машины"
Рассматривание пожарной машины, огнетушителя
Учебная эвакуация
Малыши теперь знают правила пожарной безопасности! Будем их соблюдать и закреплять!
