Главные вкладки
Нестерова Анна Владимировна
Сайт музыкального руководителя, учителя музыки
Профессия: Учитель музыки, музыкальный руководитель
Профессиональные интересы: Инновации в профессии музыкального руководителя
Увлечения: Путешествия, самореализация
Регион: Челябинская область
Населенный пункт: с. Варна, Челябинская область
Место работы: МКДОУ «ЦРР – д/с №10 «Аленушка» с. Варны
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/anna-vladimirovna-nesterova«Музыка прежде всего должна быть любима; должна идти от сердца и быть обращена к сердцу. Иначе музыку надо лишить надежды быть вечным и нетленным искусством.»
Детей нужно обязательно учить музыке, так как, это очень интересно, познавательно и развивающе действует на ребёнка, ведь музыка окружает нас повсюду.
На моей странице вы можете увидеть различные информационные и практические материалы. С удовольствием поделюсь своими разработками, материалами, занятиями.
Буду рада общению.
Мои исследовательские работы:
Реферат: "Рок-н-ролл как направление в музыкальном искусстве"
Курсовой проект: "ЛУЧШИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ РОК-Н-РОЛЛА РОССИЙСКОЙ ЭСТРАДЫ"
Дипломный проект: "Создание цикла бесед о рок-музыке для развития познавательного интереса у подростков"
Статья на тему: "Роль семьи в организации музыкального воспитания детей"
А также мной разработан нотный сборник, на тему "Сказка в музыке"

О себе
Я выпускница Челябинского педагогического колледжа №1,
по специальности учитель музыки, музыкальный руководитель.
С самого детства занимаюсь музыкой: с 5 лет - хореография (8 лет);
с 7 лет - фортепиано (7 классов); с 11 лет - гитара.
Также увлекаюсь игрой на многих других музыкальных инструментах.
Как в школе, так и в колледже вела активную творческую жизнь.
Принимала участие во многих конкурсах, фестивалях, концертах.
Очень люблю детей. Обожаю путешествовать.
Работаю на любимой работе!
Практическая деятельность
Вид практики | Место прохождения | Оценка |
|---|---|---|
Введение в специальность | ЧПК№1 | зачтено |
Психолого-педагогическая практика | ДОУ 404 г. Челябинск | 4 |
Пробные занятия в ДОУ | ДОУ 404 г. Челябинск | 4 |
Внеклассная практика по предмету | Гимназия №93 г. Челябинск | 4 |
Пробные уроки в начальной школе | Гимназия №93 г. Челябинск | 4 |
Культурологическая практика | ЧПК№1 | 5 |
Летняя практика | ДОЛ "Голубая волна" | 4 |
Практика пробных уроков в основной школе | Гимназия №93 г. Челябинск | 5 |
Хоровая практика | МОУ СОШ №151 г. Челябинск | 4 |
Преддипломная практика | МОУ СОШ №2 с.Варны | 5 |
В данный момент работаю в детском саду по специальности.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Конан Дойл - "Затерянный мир"
Гениальный, но известный своей эксцентричностью британский профессор Челленджер заявляет, что во время путешествия по Южной Америке обнаружил район, где до сих пор сохранились доисторические формы жизни, иначе говоря, динозавры. Английское научное сообщество снаряжает особую экспедицию, которой предстоит проверить правоту профессора. Добравшись до указанного Челленджером района, путешественники действительно обнаруживают там древних ящеров...

Уильям Шекспир - "Ромео и Джульетта"
Пьеса о двух юных влюбленных из Вероны, вышедшая из-под пера гениального английского драматурга и поэта Уильяма Шекспира, - самая знаменитая история любви, известная во всех уголках нашей планеты. Трагедия "Ромео и Джульетта, впервые сыгранная на сцене лондонского театра "Глобус" в конце XVI в., стала одной из самых любимых постановок за всю историю мировой культуры и послужила основой для произведений разных жанров - от балета и оперы до мюзиклов и кинофильмов - и до сих пор неизменно волнует сердца читателей и зрителей.
Перед Вами вечная история о вечной любви - сильной и хрупкой, нежной и жертвенной... Любви, которая "сильна как смерть".
Книга проиллюстрирована произведениями мировой живописи.

Иоганн Гёте - Фауст
"Фауст" — произведение, которое Гете писал почти всю жизнь, при всей своей сложности, многоплановости, при всем том, что в нем нашли отражение и античные мифы, и немецкий фольклор, и философские идеи разного времени, и библейские сюжеты, — удивительно увлекательное чтение.
И современный читатель, углубившись в "Фауста" и задумавшись над смыслом жизни и даже над судьбой всего человечества, точно не будет скучать.

В современных реалиях мы находим много общего с той историей, которой минул уже целый век. Я для себя недавно открыла прекрасного педагога начала двадцатого века Антона Семеновича Макаренко. Его умение достать в человеке личность перекликается с желанием того же Максимом Горьким и Антоном Чеховым в культовых произведениях литературы того времени. Книга Макаренко «Педагогическая поэма» совместила в себе учение о развитие личности, основных аспектах советского воспитания, истории постреволюционного времени и становлении социума на новые рельсы.

Мой взгляд на мир

Моё портфолио
Буду рада, если материал, предоставленный здесь, будет вам полезен.![]()
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты