
Искусство изготовления игрушек - один из Древнейших видов народного художественного творчества. Игрушку любят все: дети и взрослые. Для детей она забава, игра. Взрослые же с радостью смотрят на красивые, забавные игрушки, которые доставляют им истинную радость, переносят в мир детства, вызывают добрую улыбку.
Из глубины веков пришли к нам традиции швейной игрушки- сшитой из лоскутков ткани, меха. В нашей группе ведётся кружковая работа по ручному труду. Детям очень нравится шить мягкие игрушки . Ткани желательно подбирать различные по цвету, фактуре. Очень хорошо использовать фетр, но для этого нужны денежные затраты. Мы используем лоскутики флиса, плюша, ланакоты. Эти ткани легко обрабатывается и хорошо сохраняет форму игрушки, Для выполнения объѐмных набивных игрушек мы используем синтепон .
Для изготовления мягкой игрушки своими руками у нас в группе есть выкройки и последовательность изготовления. Мы изготавливаем свои игрушки при помощи ручных швов. Игрушка, сделанная своими руками, радует глаз, поднимает настроение и экономически выгодна.













Отчего синичка развеселилась

Интересные факты о мультфильме "Холодное сердце"

Каргопольская игрушка

Как нарисовать лимон акварелью

Можно от Солнца уйти...
Комментарии
очень красивые куколки!
очень красивые куколки! спасибо за идею
Оригинальные игрушки!Ручной
Оригинальные игрушки!Ручной труд-это действительно интересное занятие,а самое главное детям оно нравится.Шитье игрушек вырабатывает усидчивость,мышление,развивает мелкую моторику рук, а самое главное в дальнейшем пригодиться.Дети счастливы, а взрослые вдвойне.Такими игрушками дети с удовольствием будут играть и беречь их,так как они сделаны своими руками.Молодцы!Желаю вам удачи в Вашей работе с детьми!