• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Сочинение на тему "Я, ты, он, она вместе - целая страна"

Опубликовано Черенкова Елена Григорьевна вкл 08.11.2012 - 20:01
Черенкова Елена Григорьевна
Автор: 
Соловьёв Александр

Сочинение о России, о своём селе. В данной работе обучающийся ведёт разговор о прошлом и  будущем своего государства.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sochinenie_.docx2_.docx14.76 КБ

Предварительный просмотр:

                         Я, ты, он, она,

                         Вместе – целая страна,

                         Вместе – дружная семья,

                         В слове «мы» сто тысяч «я»!

     Эти слова Роберта Рождественского не утратили свою актуальность и сегодня. Ведь мы – граждане России – самого большого многонационального государства на нашей планете. В ней  живут вместе десятки больших и малых народов. Россияне – это русские и удмурты, татары и чуваши, буряты и калмыки, коряки и чукчи, адыгейцы и осетины, евреи и эвенки, башкиры и якуты, а также  представители многих других национальностей. Свое единство не раз показывал народ и в дни великой радости, и в беде. Никогда не исчезнут из народной памяти гордость за Великую Победу над фашизмом и память о той страшной цене, которую за неё заплатили. Мы, живущие в двадцать первом веке, не знающие дыма пожарищ и воя снарядов над головой, с благодарностью вспоминаем подвиг прадедов в тылу и на фронте, почитаем  живущих среди нас участников войны, потому что нам предстоит принять их эстафету. Нам предстоит создавать будущее России. Продолжая традиции старших, мы должны преумножить славу России, и от гражданской позиции каждого из нас зависит будущее многих новых поколений.

    Через пять лет мне исполнится восемнадцать, и я смогу принять участие в формировании органов местного самоуправления,  на выборах в Государственную Думу и  президента Российской Федерации. Но уже сейчас я задумываюсь, чем смогу помочь России и моей «малой» родине.

     Я живу в селе Семибалки Азовского района Ростовской области. И хотя наше село с каждым годом становится краше, все равно еще многое нужно сделать для его благоустройства.

    Во – первых, чтобы жители села были  здоровыми, необходим спортивный комплекс, в котором они могли бы активно отдыхать, занимаясь физической культурой и спортом. Во – вторых, в нашем селе много детей и было бы хорошо организовать зоны отдыха с детскими игровыми площадками в разных концах села. В - третьих, мы живём на берегу Таганрогского залива, но у нас нет ни одного обустроенного пляжа, а ведь летом жители и гости нашего села отдыхают на побережье.

   Если я когда – нибудь буду избран депутатом, хотя бы в органы местного самоуправления, то эти проблемы я буду считать как  наказы моих избирателей. Мне не безразлична судьба нашей великой страны и моего народа. Я  хочу видеть Россию сильной и процветающей. Для меня она была, есть и будет самой лучшей страной! То, каким будет наше Отечество, зависит от каждого из нас. Мы вырастем и своим трудом, умом и талантом принесём пользу Родине.

   

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Семибалковская средняя общеобразовательная школа

Азовского района Ростовской области

346774 с. Семибалки Азовского района Ростовской области,

ул. Школьная №19а, тел. 3 – 06 – 10

Сочинение на тему:

«Я, ты, он, она, вместе – целая страна»

                                                               Выполнил

                                                               обучающийся 8 класса

                                                               МОУ Семибалковская СОШ

                                                               Азовского района  Ростовской области

                                                              Соловьёв Александр Михайлович,

                                                              11.05.1998 года рождения

                                                              346774

                                                              Ростовская область, Азовский район,

                                                              с. Семибалки, ул. Луначарского №3, кв. 2

                                                              сот. тел. 8- 928- 161- 39- 12

                                                              Руководитель

                                                              Черенкова Елена Григорьевна,

                                                              учитель русского языка и литературы

                                                              МОУ Семибалковская СОШ

                                                              сот. тел. 8-919-895-17-67


Поделиться:

Зимняя ночь. Как нарисовать зимний пейзаж гуашью

Сказки пластилинового ослика

Как напиться обезьяне?

Басня "Две подруги"

В поисках капитана Гранта