Конкурсная работа
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 15.4 КБ |
Двадцать лет спустя… 2033 год… Туманное осеннее утро… В своей будке завывает мой пес Ардо. Решив, что мне надо собираться на работу, я встаю с кровати и иду в душ. После слегка бодрящей холодной воды я решаю, что хороший плотный завтрак приготовить не успею, и поэтому чай, несколько бутербродов и свежий творог насытят мой организм сполна. После завтрака мне предстоит накормить моих питомцев. Ардо и кот Соломон – хорошие друзья с самого детства. Надеюсь, они никогда не станут врагами.
Сейчас около восьми часов утра. Зайдя в гараж, я удивляюсь: здесь очень влажно. Стекла в машине запотели. Решив, что протирать их времени нет, я завожу своего «железного коня» и, выехав через ворота, еду на работу.
На Сумском мосту, как всегда, стоят пробки. Но благодаря хорошему знанию дворов и мелких улочек я быстро добираюсь до Курской Областной больницы. Припарковав свой автомобиль, бодрым шагом направляюсь к главному входу. Пройдя всего несколько шагов по первому этажу, встречаю старшую медицинскую сестру хирургического отделения. Она очень быстро пытается мне что-то сказать. Из всего произнесённого я понимаю, что надо бежать в моё отделение. Там я узнаю: только что поступил молодой парень, попавший в серьёзную аварию. У меня в таких операциях есть небольшой опыт, но нервы все равно дают о себе знать. Прибежав в операционную и надев халат, приступаю к инструктажу персонала.
Операция идет очень долго, и, наверное, является самой сложной среди всех, мною проведенных. Освобождаюсь в половину четвёртого. Уставший, я молча иду по длинным коридорам к ординаторской. Около нее меня уже ожидает мой наставник и главный врач больницы Левыкин Федор Вячеславович. От него я узнаю, что все прошло удачно и я могу ехать домой. Весь вечер раздумываю об операции и о том, что за всю мою карьеру мною будет спасено немало человеческих жизней. Надеюсь, что мне никогда не придётся видеть на хирургическом столе моих близких или друзей.
Моя мечта стать врачом сбылась, и через двадцать лет я счастлив, что могу приносить пользу обществу и одновременно получать удовольствие от выбранной профессии.

Аэродинамика и воздушный шарик

Подарок

А теперь — мультфильм

Муравьиная кухня

Кто чем богат, тот тем и делится!