• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Сочинение-описание по картине Г.Г. Нисского "Февраль. Подмосковье"

Опубликовано Мурзаев Сергей Николаевич вкл 12.09.2014 - 19:53
Мурзаев Сергей Николаевич
Автор: 
Осинкина Юлия

Сочинение-описание по картине Г.Г. Нисского "Февраль. Подмосковье" - одно из лучших сочинений класса.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sochinenie_po_kartine_s_elementami_rassuzhdeniya_po_kartine_g.g.niskogo_fevral._podmoskove.docx14.54 КБ

Предварительный просмотр:

Cочинение-описание с элементами рассуждения по картине

Г.Г. Нисского «Февраль. Подмосковье»

Картина Г.Г. Нисского «Февраль. Подмосковье» мне очень понравилась.

Художник описал красоту русской природы очень достойно и красиво. Огромное розоватого цвета небо с плывущими свинцово-серыми облаками. Слева -  ели упираются в небосвод. А вдали, на заднем плане, - стоит хвойный лес: густой, на розовом фоне, кажется темным и таинственным. Снег на полотне белый, с холодными сиреневыми тенями от деревьев. Художник был окрылен необъятными просторами Родины.

Однако живописец изобразил природу не в центре картины, а на заднем плане, потому что его привлекала больше  жизнь стремительно разрастающихся городов. На переднем плане – асфальтированная дорога, ускользающая к горизонту. Справа от дороги – железнодорожная насыпь. Вдоль шоссе – линия электропередач. Г.Г. Нисский воодушевлен разумными преобразованиями труда человека. Движения переполняют  эту картину: поезд мчится, оставляет за собой клубы дыма. Вдаль убегает машина. Куда-то торопится лыжница. Автору картины нравится изображать быстрый темп нашей общественной жизни.

Когда рассматриваешь репродукцию Г.Г. Нисского «Февраль. Подмосковье», ощущаешь движение, происходящее на самой картине. Действительно художнику удалось передать дружную атмосферу сосуществования города и природы, передать эти  чувства, запечатлев их красками на полотне.

Осинкина Юлия - ученица 5б класса


Поделиться:

Рисуем акварельное мороженое

И тут появился изобретатель

Ах эта снежная зима

Нас с братом в деревню отправили к деду...

Браво, Феликс!