• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Фанфик «Опасное приключение» по произведению А.П.Лепетухина «Хехцирские сказки»

Опубликовано Литвиненко Светлана Юрьевна вкл 29.05.2018 - 15:09
Литвиненко Светлана Юрьевна
Автор: 
Козолей Никита Вячеславович

Сочинение-фанфик, написанное на межрегиональный детский творческий конкурс "Малая родина глазами ребёнка" в рамках просветительского проекта "Гордость края глазами детей, или Сохраним истрию вместе". Козолей Никита обладатель диплома III степени.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл opasnoe_priklyuchenie.docx16.74 КБ

Предварительный просмотр:

Козолей Никита, учащийся 5а класса МБОУ СОШ №1 р.п. Хор

Фанфик «Опасное приключение»

по произведению А.П.Лепетухина «Хехцирские сказки»

В Хехцирском заповеднике наступило яркое солнечное утро. Всё вокруг сияло – осень разлила цветные краски. Медведь Степа пошёл за клюквой, Лиса Мила красовалась возле зеркала, а Заяц Петрович и Кабанчик Федя пошли на луг играть в пятнашки. Потом Федя и Петрович пригласили своих друзей в гости пить чай с морковным вареньем (Урожай в этом году – на славу!). А Стёпа как раз клюкву набрал. И только все дружно хотели чаёвничать, как Волк Серый сказал:

- Как мне надоело! Всё одно и то же каждый день! Стёпа ходит за ягодой, Мила не может от зеркала оторваться, а Петрович с Федей всё время в свои дурацкие игры забавляются и всех в гости приглашают чай пить! Надоело!

- А что ты предлагаешь? – недоумённо спросил Федя.

- М-м-м, - задумался Серый.

- Давайте пойдём в поход, - быстро предложила Мила.

- На речку, за заповедником, там можно порыбачить, а ночью рыбалка знатная... – начал мечтать Стёпа, - ухи сварим…

- Да, и палатку возьмём, - подхватил Федя.

- А я капусты заготовил, вкусная-я-я! – облизнулся Петрович.

- Я, между прочим, привык спать дома…- буркнул Серый.

- Перестань, Серый, ты ведь сам убеждал нас, что скучно живём, -  сказал Петрович,- странный ты какой-то последнее время.

        После недолгих сборов друзья пошли в поход. Лес встретил путешественников осенней красотой: жёлтые, красные листья переливались и сверкали на солнце, бабочки летали по кругу, пряный запах дурманил голову. Кому не понравится такая красота! Но Волк понуро плёлся позади всех и раздражался всё больше и больше:

- Почему солнце так ярко светит, слепит глаза, не могу уже!

- Если тебе не нравится, Серый, можешь возвращаться домой и не портить всем настроение, - не выдержала Мила, хотя комар укусил её прямо в нос.

- А вот и уйду! – воскликнул Волк.

- Мила, Серый, не ссорьтесь, мы же друзья! – сказал Петрович.

- Ладно, - буркнул Серый.

И вдруг Серый услышал какое-то жужжание и увидел под кустом телефон. А там игр видимо-невидимо, и музыка, и мультики…

- Всё я дальше не пойду, мне без вас интересно, у меня теперь есть телефон, - констатировал Серый.

- Ну, что с ним поделаешь, упрямый, - сетовал Федя.

И не успели оглянуться, как  волк радостно, не отрывая глаз от телефона, уходил всё дальше и дальше от друзей. Музыка гремела у него в ушах, весёлые картинки мелькали перед глазами, и не заметил,… как провалился в охотничью яму. Как ни старался Серый вылезти – всё напрасно. Стало смеркаться, набежали тучи, громыхнул гром, и начался дождь, телефон намок и разрядился. Волк звал на помощь, но криков слышно не было из-за грома. Наступило утро, никто не пришёл, и Серый жалостно завыл от горя.

В это время друзья возвращались домой и услышали душераздирающий вой.

- Да, это же Серый, наверно в беду попал?!- забеспокоился Стёпа.

- Пусть повоет, будет знать, как друзей бросать,- заупрямилась Мила.

- Да, ты что! Если он в  яму угодил? Скоро охотники за добычей придут! – в один голос закричали Петрович и Федя.

Промокшего, озябшего и несчастного Волка вытащили  из ямы.

- Простите, меня, друзья! Я был не прав! – каялся Серый.

Дома друзья пили чай с вареньем. Серому нужны были витамины, он ел клюкву с мясными консервами и благодарил Стёпу и Петровича. Потом позвонили по скайпу  Насте и рассказали, как Серый в яму попал. А Настя расстроилась и наказала друзьям не выходить за пределы  заповедника. А Серый стал ценить и уважать своих друзей.


Поделиться:

Интервью с космонавтом Антоном Шкаплеровым

На берегу Байкала

Рисуем белые грибы пастелью

В какой день недели родился Юрий Гагарин?

Два Мороза