Главные вкладки
Ажави Ирина Станиславовна
сайт учителя русского языка и литературы
Профессия: Филолог. Преподаватель русского языка и литературы
Профессиональные интересы: Культура речи. Типы речевой культуры. Методика подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Использование метапредметных умений на уроке.
Увлечения: Лингвистический анализ текстов. Литература. Поэзия. Эзотерика. Человековедение.
Регион: Москва
Населенный пункт: г. Московский
Место работы: ГБОУ Школа № 2120
Звание, ученая степень: Кандидат филологических наук, доцент
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/azhavi-irina-stanislavovnaДавайте Жить, Любить и удивляться. Давайте верить, помнить и жалеть, от счастья плакать, от души смеяться - Давайте Жить, чтоб сердцем не стареть. Давайте будем просто восхищаться полями, небом, серебром росы. И если трудно, всё же не сдаваться – идти вперед, не опуская головы. Давайте будем искренни в общении, честны в словах, поступках и делах. Давайте верить, свято, без сомнений - жить на яву, открыто, а не в снах! Давайте будем честно признаваться в своих ошибках, зависти и лжи. Давайте Жить, Любить и восхищаться, расправив крылья у своей Души!

О себе
Я, Ажави Ирина Станиславовна, связала свою жизнь с детьми с юности. Сначала я была секретарем комитета комсомола, вожатой пионерских лагерей, старшей вожатой.Получила Почетную грамоту ЦК ВЛКСМ за воспитание подрастающего поколения. Учительствовать начала уже на третьем курсе университета. Мне всегда нравилось находиться в гуще событий. Руководила пионерской и комсомольской агитбригадами. Была счастлива от того, что за мной шли, мне верили мои ученики. Закончила очную аспирантуру и при этом не переставала преподавать.Защитила кандидатскую диссертацию. Преподавала "Русский как иностранный" в медицинском вузе. Организовывала работу медико-биологического лицея. Работала консультантом Министерства образования Саратовской области.... И всё время была среди своих учеников, которые теперь пишут и звонят со всего мира, с радостью вспоминая прожитое.
Сейчас я работаю учителем московской школы и с удовольствием выполняю свою работу. Верю,что мои ученики обязательно найдут свою дорогу в жизни и достойно пройдут по ней. Всё время продолжаю чему-нибудь учиться - и это мне тоже нравится. Всегда открыта к общению)))

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Евангелие, М.Булгаков "Мастер и Маргарита", Ф.Достоевский "Идиот", "Преступление и наказание", сказка "Гадкий утёнок", П.Коэльо "Алхимик". Эти книги заставили меня задуматься о смысле жизни, о поиске собственного пути, научили подниматься с колен. И самое главное - научили ценить жизнь и людей!

Моё портфолио
Готова учить и учиться, общаться, сотрудничать и верить, что всё это с пользой!
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты