Форум "Педагоги России: инновации в образовании" г. Красноярск

Валевич Александра Михайловна

14 сентября 2017 г. приняла участие в педагогическом форуме "Педагоги России: инновации в образовании" г. Красноярске. 

Посетила площадки:

1.  «Независимая оценка качества образования как инструмент совершенствования качества  деятельности  образовательных организаций».

2.  « Организация художественно-творческой деятельности в ДОУ» (всестороннее развитие детей через художественное творчество, возрастной принцип, используемый при разработке товаров для детского творчества, традиционные и современные материалы для обучения творческой деятельности, использование традиционных и нетрадиционных творческих техник в процессе обучения детей дошкольного возраста.)

3.   Программа «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» — основная программа дошкольного образования России. (Преимущества Программы, Отличительные особенности Программы, Развитие Программы - проект «ПРОГРАММА ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ – НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ»)

4.  «Инженерная школа в ДОУ без затрат». (Совместное изобретательство игрушек  с детьми 2 – 4 лет, Технология тренировки воображения, Школа изобретательства ТРИЗ, Технология сочинения сказки (от игровой до терапевтической).

5.  «Программное обеспечение для интерактивного оборудования (столов, досок и т.п.) ». (готовые комплекты игр и заданий, произведенные в России, для использования в детских образовательных учреждениях на интерактивных столах, досках и терминалах).

6.  «Хоббитека детям» - познавательная среда для общения с ребёнком».

7.  «Современный детский сад: инструменты для эффективной организации образовательного процесса» на примере программ дошкольного образования «Тропинки» под ред. В.Т. Кудрявцева, «Предшкольная пора» под ред. Н.Ф. Виноградовой» и «Ступеньки к школе» М.М.Безруких для руководителей и специалистов дошкольных образовательных организаций.