С днем матери

Галимьянова Гарифа Гарифулловна

 

                                                          РАЗГОВОР О МАМЕ

 

От чистого сердца,

Простыми словами

Давайте, друзья,

Потолкуем о маме.

Мы любим её

Как хорошего друга,

За то, что у нас

С нею всё сообща,

За то, что когда

Нам приходится туго,

Мы можем всплакнуть

У родного плеча.

Мы любим её и за то,

Что порою

 

 

Становятся строже

В морщинках глаза,

Но стоит с повинной

Прийти головою –

Исчезнут морщинки,

Умчится гроза.

За то, что всегда

Без утайки и прямо

Мы можем доверить

Ей сердце своё.

И просто за то,

Что она наша мама,

Мы крепко и нежно любим её.

                          Н.Саксонская

                                                                       ДЕНЬ МАТЕРИ

  В последнее воскресенье ноября мы отмечаем День матери. Это символ объединения каждой семьи вокруг хранительницы дома, семейного очага. Теплом своего сердца она поддерживает этот огонь, чтобы он не погас. Недаром буквы «М» и «А» - основные в языках всех народов, ведь эти звуки – первые, которые произносит крохотный человечек. И первое слово, которое слышат его родные, - это, конечно же, слово «мама». Оно понятно без перевода всем людям на земле. И хотя традиция празднования Дня матери зародилась в Америке в начале 20-го века благодаря усилиям Анны Джарвис, которая хотела выразить признание не только своей матери, вырастившей 11 детей, но и всем матерям мира, праздник имеет историю, уходящую в давние времена, когда древние греки и римляне чествовали Богиню Плодородия. Теперь отмечать День матери стало прекрасной традицией на всех континентах планеты. Много песен и стихов сложено о заботливых материнских руках, всепрощающем сердце , где для каждого члена семьи находится уголок любви и понимания. Так будем внимательны и заботливы к нашим мамам, не будем забывать о них, самых близких и родных, в быстротекущих буднях.

 Мы поздравляем вас, самых-самых красивых и любимых, с Днём матери! Мать – дарительница жизни – сопровождает растущего человека с первого вздоха, первого шага, поддерживает  и наставляет на жизненном пути, пока бьётся материнское сердце. Самое удивительное чудо на земле – чудо материнской любви! Только мать даже на расстоянии чувствует, беда или радость приключилась с её дитя, только матери любят нас просто за то, что мы есть.

  Примите от своих детей в этот день дар любви, пусть вам всегда ярко светит солнце и улыбаются цветы, а близкие согревают ваши дни своей заботой и вниманием!

   С праздником, наши дорогие!

 

Комментарии

Безматерных Елена Александровна

Дороже матери никого на свете нет.И как трудно осознавать, что ты потерял близкого и родного, самого любимого человека.Но в память о маме, я уже четвертый год провожу праздники для мамочек своих воспитанников.А взамен получаю улыбки удовольствий и восторга от умиления мам за своих малышей!С праздником всех мам!