Международный день счастья

Самотканова Эмма Геннадьевна

20 марта – Международный день счастья. Это чувство отображается в картинах и воспевается в стихах, его желают и к нему стремятся. Философы и поэты с давних времен пытаются найти ему определение, но так и не достигли этого. Ясно только одно: больше всего на свете человек мечтает быть счастливым. И эта цель объединяет всех жителей Земли, независимо от возраста, пола и материального благополучия. Чтобы поддержать эту идею, генеральная ассамблея ООН учредила особый праздник. И с 2012 года во всем мире принято отмечать 20 марта Международный день счастья. Дата для торжества была выбрана неслучайно. 20 марта наступает весеннее равноденствие, символизирующее одинаковое право на счастье для всех.

В группе «Дюймовочка» в это день с детьми прошла игра-беседа «Что такое счастье?». Очень приятно было услышать, когда Федя Крамской ответил, счастье это, когда все улыбаются и дети его подержали. А когда человек улыбается? Он улыбается тогда, когда дорогие, любимые нам люди рядом, и все они здоровы и тогда мы на самом деле счастливы.

После беседы дети слепили для своих родителей птицу счастья, для того, чтобы они не забывали, что птица счастья в наших руках.