Новый год

Подтиканова Светлана Андреевна

В ДОУ прошли новогодние утренники.

 

Атмосфера праздника  царила в детском саду всю предновогоднюю неделю.   Для наших детей и их родителей  в гостеприимных стенах нашего детского сада с 24 по 27 декабря 2018года прошли новогодние утренники. Первыми к нарядно украшенной ёлочке пришли самые маленькие ребята  группы ГРВ и ГКП. Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение! 
 Снегурочка своим волшебным колокольчиком приглашала ребят младшей дошкольной группы на праздник. К малышам приходили, Лисичка, Мишка и Зайка который хотел вместе со всеми встречать Новый год и веселил всех играми и забавами. И, конечно, кульминацией утренников была встреча  с главным  героем  праздника – Дедом  Морозом, для  которого малыши  с особым удовольствием пели, читали стихи и  танцевали. 
         Дети средней дошкольной группы встретились на празднике с Бабой Ягой, которая из-за вредности хотела испортить праздник. Дети стремились все  вместе   участвовать в играх и забавах, чтобы Дед Мороз услышал и пришел на праздник. Праздник получился очень весёлый и радостный и оставил много приятных впечатлений и эмоций у родителей. 
      Воспитанники старше-подготовительных групп побывали на театрализованном представлении «Как леший спасал новый год». Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах, танцах, хороводов вокруг ёлки. Читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получили новогодние подарки из волшебного мешка.  Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя настоящими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Бабу Ягу (воспитатель Дроздова Е.Г), Кот (Басанец Н.П воспитатель),Кикиморы (Кулакова В.А. воспитатель и Макаренко Г.А инструктор по ФК), Леший (Шпыг Т.Н воспитатель  и Швыдкая Т.И учитель-логопед), Снегурочка (Иванова С.Т воспитатель), Дед Мороз (Хорунжая Т.А воспитатель) . Утренники детям очень понравились, доставили радость, веселье и заряд положительных эмоций. Спасибо большое всем коллегам за участие и подготовку новогодних праздников.

                                                 Подтиканова С.А, музыкальный руководитель