Московский городской открытый конкурс по изобразительному и декоративно - прикладному творчеству "Нет краше Родины нашей!"

Пустовалова Ирина Анатольевна

В 2018 году я как педагог и мои воспитанники Смолокурова Анастасия, Смолокуров Константин и Кучеренко Валерия приняли участие в Московском городском открытом конкурсе по изобразительному и декоративно - прикладному творчеству "Нет краше Родины нашей! - 2018"

Конкурс включен в Перечень значимых мероприятий системы образования Департамента образования города Москвы и является рейтинговым.

Цель Конкурса – выявление и популяризация перспективных воспитательных идей и практик, способных повысить роль образовательных организаций, реализующих программы дополнительного образования, в формировании национальных ценностей у подрастающего поколения через нравственно-патриотическое воспитание обучающихся. У каждого есть уникальная возможность раскрыть свой потенциал и заявить о своих достижениях с конкурсных подмостков! Никто не останется незамеченным! Наши идеи и наше творчество – это капитал Москвы и нашей Родины! Конкурс наполняет жизнь приятным волнением, ожиданием и разнообразием. Это замечательный опыт попробовать свои силы.

Дипломантами конкурса стали Смолокуровы Анастасия и Константин и работой в технике папье-маше "Российский Дед Мороз" и Рожкова Варвара с рисунком "Родная земля",остальные получили дипломы участников.

В 2019 году в конкурсе приняли участие четверо моих воспитанников: Смолокурова Анастасия с работой "Снегурочка", Смолокуров Константин с рисунком "Родные просторы", Рожкова Варвара с поделкой "Дымковский петух", Поваляев Никита представил работу "Красочная Москва", Смолокурова Анастасия еще представила работу "Моя Родина"

Победителем КОНКУРСА в 2019 году стали моя воспитанница Смолокурова Анастасия в номинации "Декоративно - прикладное творчество" с работой в технике папье-маше "Снегурочка", а Смолокуров Константин стал Дипломантом в номинации "Изобразительное творчество" с работой "Родные просторы".