23 октября в рамках проведения международной акции «VII День поэзии С.Я.Маршака» прошел районный конкурс чтецов «Вам от души желаю я…»

Голоскокова Елена Евгеньевна

23 октября 2019 года в отделе по работе с детьми МКУК «Межпоселенческая библиотека Россошанского муниципального района им. А.Т. Прасолова» в рамках проведения международной акции «VII День поэзии С.Я. Маршака» прошел районный конкурс чтецов «Вам от души желаю я...»,  посвященный творчеству поэта и переводчика С.Я. Маршака, уроженца Воронежского края.

Победителем конкурса стала воспитанница нашей средней группы №8  Алина Малющенко. Юная конкурсантка, серьезно подготовилась и показала свое мастерство и оригинальность исполнения в номинации «поэзия»,  покорив жюри артистичным и непосредственным прочтением стихотворения «Знаки препинания».

Произведения Самуила Яковлевича Маршака близки и понятны детям. Он всю свою жизнь был верным товарищем и добрым другом детей. Самуил Яковлевич показал, что стихами можно рисовать цветные картинки мира, рассказывать занимательные и поучительные истории и сказки, можно отлично высмеять врага и можно вызвать в человеке интерес, раздумье, сочувствие к несчастью, научить мечтать о будущем, весело и с толком работать, познавать окружающий мир.