Повышение квалификации педагогов по развитию личностного потенциала.

Романько Елена Николаевна

Повышение квалификации педагогов  по развитию личностного     потенциала.
    С 16  по 21 января 2020 года   команда педагогов  МБДОУ "Подгоренский детский сад №2"  в составе:  заведующего- С. В. Павленко, воспитателей:  Романько Е. Н. и Мостовой А. Т.    прошли обучение по программе повышения квалификации «Управление созданием личностно-развивающей образовательной среды» (управленческий модуль) на базе «Института развития образования имени Н.Ф. Бунакова». Это первый этап подготовки педагогов в рамках Программы Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» по развитию личностного потенциала.

     В первый день обучения  педагоги познакомились с целями Программы. О них рассказал руководитель направления «Внедрение» Программы Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» по развитию личностного потенциала Денис Геттоев.   В течение шести дней  педагоги погрузились  в проблематику личностного потенциала, освоив инструменты его развития, изучив методологию средового подхода в образовании, разработав концепцию проекта  создания личностно-развивающей образовательной среды ДОО.   В последний день обучения   управленческая команда  нашего детского  сада успешно защитила проект по созданию личностно-развивающей образовательной среды.

    Участие в Программе позволит  нашей образовательной  организации изменить свою образовательную среду,  в которой условия превратятся в возможности для саморазвития и самообучения ребенка, перезапустить профессиональную инициативу педагогов, развивая личность самого педагога, обеспечивая его передовыми методиками и инструментами, ввести новые формы работы с родителями, создать профессиональные сообщества, мотивированные на работу по развитию личностного потенциала.