Идеи для игр с ребенком дома

Марфенко Алина Владимировна

Маленьким детям очень сложно усидеть на одном месте. Им постоянно необходимо двигаться и познавать окружающий мир. Этим непоседам интересно абсолютно всё и им очень хочется поделиться своими открытиями с мамой и папой. Даже если у вас много дел по хозяйству, постарайтесь выделить немного времени своему ребенку.

Радуга из мыльных пузырей.

Возьмите пластиковую бутылку и отрежьте у нее конец. Затем натяните на получившуюся дырку носок и закрепите его клейкой лентой. Капните на носок пищевыми красителями. Смешайте средство для мытья посуды с небольшим количеством воды. После того окуните носок в эту смесь и можно спокойно выдувать радужные пузыри.

Неординарный теннис.

Альтернативой обычному теннису может стать соревнование с использованием одноразовых тарелок, палочек от мороженого и воздушного шара.

Детское сумо.

Взяв подушки и папины футболки, ты можешь устроить борьбу сумо.

Классики дома.

Расчертите поле для «классиков» или любой другой игры с помощью обычной изоленты. Теперь играть можно не только летом.

Археологическое исследование.

Вам понадобятся: Воздушный шарНебольшой пластиковый динозаврВодаПищевой краситель (по желанию)МолотокЗащитные очки Возьмите динозавра и засуньте его в воздушный шар. Налейте в шар с динозавром воду (можно добавить еще и краситель) и завяжите его. Поставьте шар в морозильник на несколько часов. Когда вода застынет, разорвите шарик. Наденьте защитные очки ребенку и себе и начинайте раскопки, чтобы добраться до динозавра.

Необычные краски для рисунков.

Смешайте гель для волос, пищевой краситель, блестки и конфетти. Такие краски необычно ложатся на бумагу и позволяют создавать просто волшебные рисунки.

Замок своими руками.

Гильзы от бумажных полотенец, коробки из-под сока и немного картона — вот и все, что нужно для настоящего замка. Рисуйте с помощью отпечатков рук и ног. С помощью отпечатков ладошек и даже ног можно делать очаровательные рисунки.